Москва-Казань-УФА-Челябинск-Курган-Омск и обратно

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

Москва-Казань-УФА-Челябинск-Курган-Омск и обратно

#1 Непрочитанное сообщение kevin » Ср июл 14, 2010 12:32 pm

Краткий отчет о моем путешествии по маршруту: Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск и обратно таким же маршрутом.

Дорога почти везде отличная (по Российским меркам). В города лучше не заезжать. В Нижнем пробки хуже чем в Москве, на обратном пути была необходимость заехать на 15 минут в город, в итоге потерял 3 часа :( .

На урале идет ремонт дорог, но движению практически не мешает. В самом Симе идет ремонт моста, машины пропускают буквально по одной. Говорят днем бывают пробки на нем до 8 км, но я не попал ни туда ни обратно на такую. Ночью пробок нет.

Туда ехал с ребенком, поэтому сильно не гнал. Сначала ночевали в мотеле в Казани. В Уфе остановились у друзей (баня, шашлык. разговоры) и отдохнули почти сутки :) третья остановка была перед Ишимом, просто поспал часов 5 в машине. Ребенку-то хорошо, я ему на заднем сиденье просто королевское место с одеялами, подушками и DVD устроил :-)

В детстве помню как ездили с родителями в Крым на машине и помню какие огромные комары были в Кургане. Так вот - они там так и живут! :) А по трассе Ишим-Тюкала несметное количество оводов! Выйти из машины страшно! Сразу рой вокруг машины начинает кружить. Ребенок уже терпеть не мог, так я стоял и полотенцем его постоянно отбивал от них.

Через Казахстан не рискнул ехать, поэтому после Кургана у Закушено повернул севернее в сторону Тюмени на Ишим. Там дорога плохая :( Почти перед Ишимом километров 20 вообще нет дороги, гравий перепаханный… Рядом идет еще одна но и она не намного лучше, обе вроде как в ремонте и видно что начали заниматься но когда закончат непонятно.

ГАИ по дороге встречаются, но хоть я и шел 120-130 (туда) и 140-150(обратно) не заплатил ни копейки, а все благодаря одноклубнику одолжившему мне на время поездки рацию СВ диапазона. Дальнобощики постоянно предупреждают о засадах, камерах и прочем. ОЧЕНЬ удобно. Задумался об установке такой рации стационарно. Много засад на объездной Владимира. Штук 8 я насчитал. И на подъезде к нему в деревнях много.

Обратно останавливался в гостинице под Курганом (выехал в 8 вечера) и в Казани. Вся дорога обратно заняла 49 часов, с учетом того что спал я по 8 часов как сурок :) завтракал с телевизором, никуда не спешил :)

Фото-видео записей не делал, не было времени. Но на вопросы с удовольствием отвечу.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение ALF » Ср июл 14, 2010 12:56 pm

Оч. хорошо! Однако то, что не делал фото - плохо. Хотелось бы глянуть на дороги, комаров и фото дитя, держащего рацию :D
Каков километраж общий?

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение kevin » Ср июл 14, 2010 8:35 pm

Проехал 6098км. Средний расход 9.4 (лансер 1.8), средняя скорость 71км/ч (упала из-за пробок в НН)
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»