Впечатления от трассы М4 "Дон"

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

Впечатления от трассы М4 "Дон"

#1 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср июн 01, 2011 10:00 am

Вчера имел счастье прокатиться до Воронежа по М4. Может кому пригодится при поездке на юг. Выезжать лучше часа в 3-4, потому что первые 60 км. после Москвы - сплошной ремонт, сужения до 2-х полос в обе стороны. Затем устаканивается, есть только 3 не очень длинных сужения. Дорога в нормальном качестве идет до Ефремова, щас бесплатная, обещают скоро поставить шлагбаумы))). За ним опять ремонт и потом трасса становится одноплосной, скорость снижается до 40-60 км., везде обгон запрещен, часто на подъемах стоят ГИБДД с камерами и радарами. До Ельца такая дорога тянется около 60 км, в Ельце тоже возможна пробка, т.к. ремонтируют дорогу, стоит радар, т.к. после трассы многие скорость не снижают. После Ельца до поворота на Липецк еще 20 км. однополосной дороги с периодическими расширениями. Далее до Воронежа дорога приобретает цивилизованный вид, по 2 полосы в каждую сторону с разделением. Только везде идет ремонт и постоянно одна из полос закрыта, транспорт идет по одной. В районе Задонска платный участок длиной 50 км., стоит проезд 55 рублей. Так вот на этом участке 10 (!!!) радаров стационарных, на каждой эстакаде металлической. Под мостами нет. Перед постом ГИБДД, где трасса поворачивает влево перед самим Воронежем пробка, т.к. ремонт одной полосы и достаточно длинный, а через пост и так все медленно едут. Вот вроде и всё. Удачи в поездке.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср июн 01, 2011 10:08 am

Lawyer
спасибо за инфу!
как раз скоро рвану в эту сторону) :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#3 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср июн 01, 2011 10:10 am

Юлия
На здоровье, удачной поездки :D

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср июн 01, 2011 10:14 am

Lawyer
спасибо) у меня подальше твоего будет) в сторону азова когти рву, это примерно 1500 км в один конец) потом тоже отчет напишу)
мне кажется постоянно трассу ремонтируют, но палюбас она стала лучше, чем года 4 назад)
55 рублей уже стоит.. надо же а в том году дешевле было..
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#5 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср июн 01, 2011 10:28 am

Юлия писал(а): 55 рублей уже стоит.. надо же а в том году дешевле было..
Раньше участок был короткий, а сейчас удлинили вдвое. Я в свое время жил на Украине и часто ездил на Азовское море. Супер, только напрягало, что идешь по воде, пока до глубины дойдешь, устанешь. :D

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср июн 01, 2011 10:34 am

Lawyer
ааа, ясно, раз удлинили) тогда ладно)
зато Азов прогревается быстрей))) да и я бы не сказала, что мелко там где я обычно отдыхаю))) :D
реально жесть была в свое время на балтийском море) оно холодное даж в самую жарень и реально по колено) пока до глубины дойдешь все пятки отморозишь) :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#7 Непрочитанное сообщение Lawyer » Ср июн 01, 2011 10:40 am

Я такое море наблюдал в Крыму в июле. На улице за + 40, а море + 12 - подошло какое-то течение холодное. Так мы, чтобы пятки не отморозить, в тапочках заходили, когда уже невмоготу было на жаре.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср июн 01, 2011 10:45 am

Lawyer
вот поэтому я не люблю черное море)))
как течение придет так и сиди жди когда вода потеплеет либо как минимум пятки морозь)причем такие течения постоянно приходят(((где я не отдыхала, течения карали) хотя.. наверно только не попадала в Сочах на такое)
в этом плане Азов супер)))) :D :D :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Паштига
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:43 pm
Город: Город Герой Москва (ЮЗАО, АКАДЕМА) !ВАО (Кожухово 9мкр)!

#9 Непрочитанное сообщение Паштига » Пт июн 10, 2011 12:49 pm

Спасибо за информацию! Сегодня еду в Ростовскую обл.
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Пт июн 10, 2011 1:15 pm

вот козлы... и так за дорогу платишь..так ещё и камер понаставили... как по России матушке теперь ездить... с разрешенной скоростью 90... и расстояниями далеко за 1000 =(((
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Michh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:52 am
Город: 61 Rus
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Michh » Пт июн 10, 2011 6:08 pm

Всем привет!! Живу в Ростовской области, в 15 км. от М4! Если кто то едет на моря или еще куда в нашу степь, буду рад встеречи и готов помочь чем смогу!!! Вплоть до ночлега для адекватных людей-)) Готов показать южное гостеприимство!!! А оно у нас на славу....-)) если какие вопросы- в личку, на эту ветку могу не часто заходить.

romanio2102
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 5:23 pm
Город: Елец
Зодиак: Стрелец

#12 Непрочитанное сообщение romanio2102 » Пт июн 10, 2011 7:22 pm

Хочу немного уточнить. Так как сам я родом из Ельца, и бываю там очень часто и также часто езжу по платке, то скажу вам следующее: Протяженность платного участка не 50,а 55 км.(т.е. 1 руб.за км.), и стационарных радаров там нет, а на металлоконструкциях стоят датчики скорости потока (такие же стоят на третьем кольце) вот на них радар детектор и реагирует. Сам летал до воронежа 150 и выше под этими датчиками и ни одного "письма счастья" Так что не бойтесь. :D

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#13 Непрочитанное сообщение Lawyer » Пт июн 10, 2011 8:11 pm

Спасибо!!! Сегодня опробую. Но если придет письмо, перешлю тебе :D

romanio2102
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 5:23 pm
Город: Елец
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение romanio2102 » Сб июн 11, 2011 12:05 am

Если сильно спешить не будешь, остановись под этой хренью и сам увидешь что там ничего нет кроме маленькой серой коробочки. Такие же стоят на трёшке, на каждой металлоконструкции. Но не расслобляйся, хоть дорога и платнея, это не мешает липецким ПИДРам ставить КРИСы. Удачного полёта,землячёк. :D

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#15 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт июн 16, 2011 9:38 am

Съездил, спешу поделиться))) Выехал в субботу в 1 ч. 30 мин. ночи и простоял в пробках, как днем в центре города))) Где-то километров 200 периодически застреваешь от 2 до 20 км. Я уже и по старой каширке объезжал, мало помогает. Видно все решили ночью стартануть, чтобы побыстрее доехать))). Очень много ремонтных работ, поэтому периодически дорога сужается до одной полосы, что и вызывает пробки. Еще одно удивление: в 4-30 увидел на дороге гаишников с радаром - не спится же. На платном участке рассмотрел устройства на эстакадах - действительно, на радары не похожи и пищат каждый по-разному. Зато в Воронеже в прошлый раз попал на камеру, штраф 100 р., снимок сзади. Затем поехал на Украину. Вот где полный пипец!!! Границу пересекал в Новобелой. Одна радость, теперь не нужно заполнять на выезд декларацию. Потом увидел, что дорог нет, сплошные ямы, бензин А-95 - 42 рубля литр. Очень много велосипедистов, как в Китае. Страховку лучше покупать у хохлов на границе, дешевле, чем в России. Гаишников тоже много, но стоят без радаров, на трассе не видел, хотя они все, наверное, на крымских трассах, а я был в Донбассе. Зато отдохнул в тишине, отсутствии пробок и машин)))Что неудобно, в Украине ездят без света днем и с подфарниками вечером, уже привык, что машину видно издалека, а тут приходилось напрягать зрение. Теперь задумался, ехать ли с такими дорогами и ценами на топливо в Крым или махнуть к нам на Кавказ.

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»