Едем в Крым в конце августа - начале сентября 2012года.

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#31 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн дек 05, 2011 3:03 pm

Besty писал(а):что уж о твоей манере вождения говорить - я же умру от страха !
када меня Серега по москве катал я не боялась) просто напилась и размахивала пистолетом вроде)))
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#32 Непрочитанное сообщение Besty » Пн дек 05, 2011 3:11 pm

ну, раньше я как-то не пугливая была, даже местами безбашенная))...
но времена меняются, и я тоже :crazy:
устала, хочется тишины и спокойствия

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#33 Непрочитанное сообщение War » Вт мар 27, 2012 11:54 am

Ну, вроде приблизительно точно обрисовывается время отпуска - с середины сентября и дней эдак на 25-27. Ближе к делу покидаю сюда ссылки с местным жильём. Цены в сентябре дешевле почти в половину летних. В мини-пансионатах это 150-200 гривен(600-800рублей) за 2хместный номер и 200-300гривен(800-1200р) за трёхместный номер в сутки за номер.
Цены у местных аборигенов(жителей) за человека 60-100гривен(240-400руб).
Питание в пансионатах 40-80гривен(160-320руб) с человека за одну кормёшку. Самим питаться в разы выгоднее, т.к. продукты в местных магазинах намного дешевле(в 2-4 раза дешевле Московских).

Вот один из мини-пансионатов. Позже добавлю ещё(для тех кто не дружит с яндексом :) ).
http://olenevka-more.com/index.php?opti ... &Itemid=36
В сентябре из вкуснятины будет следующее: виноград(зелёный, красный, чёрный), арбузы(0.5-1гривна за кг=2-4руб), дыни, персики(должны вроде ещё быть), местный мёд, лук(белый, красный). Возможно удастся найти за недорого чёрную и красную икру(в тот раз была 6тыр за 0.5кг чёрная и 1тыр за красную 0.5кг), белая рыба(осётр) - цену уже не помню.

При неудачной погоде есть много мест для экскурсий и различных вылазок(можно цивилизованно на экскурсионном автобусе, можно самому на авто). Рекомендую дельфинарий в Евпатории, рядом с ним есть детские аттракционы.
Вечерами в сентябре уже прохладно, поэтому советую взять тёплые вещи.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:58 pm
Город: Галактика "Млечный Путь"

#34 Непрочитанное сообщение Marvin » Вт апр 03, 2012 8:53 am

планирую в сентябре прокатиться по побережью Крыма=) если время совпадет и если оно будет заскочу к вам на 2-3 дня=)
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#35 Непрочитанное сообщение War » Вс апр 08, 2012 4:44 am

Marvin
Заскакивай конечно, будем рады. Если будет не особо жарко, то мы и сами по Крыму путешествовать будем. :)
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение War » Пн май 21, 2012 12:15 am

Авто для дальней поездки куплено. :Yahoo!: Ланс удачно продан. На рынке с продажами застой. Авто уходят только за бесценок. Кредиты растут, как на дрожжах, проценты в смысле.
Поездка будет в сентябре. Пока точная дата неизвестна, но, как только узнаю, сразу отпишусь тут. Лето только начинается, до отпуска ещё далеко, но мысленно я уже сворачиваю с МКАДа на Симферопольское шоссе. :D
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#37 Непрочитанное сообщение War » Ср июн 20, 2012 2:29 pm

Несколько раз проезжал мимо Симферопольского шоссе. Еду, а руки так и хотят на него свернуть.))) Ещё чуток подождать осталось. :Yahoo!:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#38 Непрочитанное сообщение MURZIK » Пт июл 06, 2012 3:19 pm

Соклубники, а не подскажите, через какую таможню лучше проезжать? через центральную или есть ещё какие?
Я просто первый раз поеду туда, не в курсе как и чего)) (а вы уже опытные в этом деле)
И не подскажите, где лучше деньги поменять? у нас или уже там по приезду?)
Заранее благодарен! :)
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение War » Пт июл 06, 2012 10:44 pm

MURZIK писал(а):через какую таможню лучше проезжать?
Пофиг через какую. Чем дальше от крупных городов, тем очередь меньше. Но до неё ехать дольше, чем стоять в очереди. :roll: Главное не в выходные, а то народу много будет в сезон. Осенью народа уже меньше в разы.
MURZIK писал(а): где лучше деньги поменять?
можешь немного поменять на Киевском вокзале(там выгоднее курс, чем по всей Москве). 10тыс рублей будет более чем достаточно на первое время(еда в пути, заправка авто бензином, пару дней оплаты жилья). Можно на бензоколонке поменять сразу после границы(Гоптевка-Нехотеевка), там курс нормальный. Но, лучше перестраховаться, вдруг закрыто будет или ещё что и поменять в Москве. Остальное уже поменяешь в местном ОЩАДБАНКе(вроде так называется) местный сбербанк. :) Главное нала много не держи при себе. Мало ли что. Так хоть безнал останется, а снять его всегда можно. За снятие наличных с Российской карточки - 2% от суммы берут, выдают уже в местной валюте(гривны).

пысы: и не забудь перед границей полный бак бензина налить, т.к. у них дороже он будет. :wink:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#40 Непрочитанное сообщение MURZIK » Вс июл 08, 2012 8:45 pm

War
спасибо за советы :wink:

p.s. Вот это я понимаю атмосфера в клубе) всё расскажут и покажут на пальцах))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#41 Непрочитанное сообщение War » Пн июл 09, 2012 4:27 am

MURZIK писал(а):Вот это я понимаю атмосфера в клубе) всё расскажут и покажут на пальцах))
А то. Мы добрые и отзывчивые. :wink:
А то попадаются тут некоторые с бурной фантазией, да ещё и читают между строк что-то там своё - чего вообще не было написано. Это я про свой первый отчёт про поездку на море. :crazy:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение War » Ср июл 11, 2012 3:37 pm

Меняем немного время выезда с середины сентября на конец августа - начало сентября. Ближе к делу уточню более подробно день и время.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#43 Непрочитанное сообщение MURZIK » Вс июл 22, 2012 10:58 am

War писал(а): А то. Мы добрые и отзывчивые. :wink:
А то попадаются тут некоторые с бурной фантазией, да ещё и читают между строк что-то там своё - чего вообще не было написано. Это я про свой первый отчёт про поездку на море. :crazy:
Спасибо!
Съездил я наконец-таки в Крым)
отчет делать не стал, т.к. особо делать нечего, фоток не шибко много получилось)
единственный минус только, но это я сам накосячил, за встречку пришлось отдать 1000 гривен) а так доволен как слон)
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#44 Непрочитанное сообщение War » Вс июл 22, 2012 7:21 pm

MURZIK
Давай сюда тогда коротенечко отчётик с фотками. Где именно был? Цены? Количество народа на границе, на пляжах, в городах и т.д.
Неужели у них такие уже штрафы большие? %)
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#45 Непрочитанное сообщение MURZIK » Вс июл 22, 2012 9:19 pm

War писал(а):MURZIK
Давай сюда тогда коротенечко отчётик с фотками.
Собсно отчетик)
После консультации у друга (он в крыму каждый год отдыхает и родственники у него там живут), куда поехать, было решено поехать в Рыбачье (это между Судаком и Алуштой).
Выезжали в прошлый понедельник т.е. 9 июля, в 5 утра (из Голицыно), дорога боле менее адекватная, совсем плохих участков то особо и нет.
Таможню проходили часа 1.5-2 примерно, там же перевели часы, у них на час раньше, чем в москве) ну и поехали))

кофейная пауза на дороге на заправке)
[ ссылка на изображение ]

немножко опечалил тот факт, что у нас едешь по дороге, а поля многие заброшенные, а у них то подсолнухи, то кукуруза, то пшеница иль ей подобные.
[ ссылка на изображение ]

после окончания автобана, уж не помню где именно, был знак обгон запрещен, насколько я помнил он у них действует 2 км, или пока не отменится. передо мной ехал камазик, ну и собственно он меня раздражал, и черт меня попутал его обогнать (причем справоцировал на обгон ещё 2 машины с московскими номерами)
ну и не проехав пол километра, появляется пост ДАИ, оттуда выходит гаишник, машет палочкой нам четверым (3 нарушителям и свидетелю на камазе)
краткий разговор:
-мол нарушаем, вы видели, у нас есть видеозапись и бла бла бла...
-командир, может отменим лишение? (правда я понятия не имел лишают у них за это или нет и каков штраф на самом деле с его слов лишение 3-6 месяцев)
-эти двое с тобой?(про другий россиян)
-нарушали вместе, едем порознь (его вроде улыбнуло)
зашли за ихнюю будку, я ему предлагал сначала 600, потом 800, только на 1000 он согласился... и отпустили меня... (может и развели, ну да фиг с ним, мне уроком будет)

вообщем поехали дальше, чую я подустал, да и моя вторая половинка тоже, решено было остановиться в милитополе на ночлег, отдали 300 гривен за номер, ну и уже к обеду следующего дня выбирали жилье в Рыбачьем. Выбора хватало, цены были от 200 и до 500 грн, в зависимости от условий.
Выбрали жилье за 300 гривен со всеми удобствами в номере, домик был 3х этажный, хозяин сам его строил на 7 номеров, крыша была плоской, там был мангал и пару вечерков на крыше дома мы жарили шашлычки))
вот фото с крыши дома
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

стоянка под окном))
[ ссылка на изображение ]

народу было не так уж и много и места на пляже находились быстро) не так уж популярно это место) тихо и спокойно всего 2 дискотеки, кафешек тоже не особо много, но мест хватало, мы в основном питались в одной и той же, она была близко к дому и места всегда там были и вкусно и не дорого, самый крупный счет 100 гривен, причем мы ни в чем себе не отказывали))

фотка моря)
[ ссылка на изображение ]

Сам городок не большой, но там и пробки случаются, из-за припаркованных посреди дороги машин)

на центральной иногда улице бывали представления
[ ссылка на изображение ]

ну и под конец, в последний день отдыха мы поехали в дегустационный зал (на дегустацию и экскурсию) в филиал массандровской винодельни (как правильно назвать, я не запомнил)

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
последняя фото смазалась, но думаю всем понятно что там)) был трезвый, только нюхал, т.к. был за рулем) зато съел весь сыр и выпил всю минералку))

обратная дорога домой тоже была нормальной, ни разу не остановили))
при заезде на таможню, спросил у таможенника, который направлял людей кому в какую очередь вставать о стоимости проезда "по быстрому", услышав в ответ "2000 рублей" мысленно его послал и поехал в общую очередь (заняла примерно часа 1.5) ну собсно и до дому до хаты полетели в пятницу вечером)

расход бензина был туда 8 л, обратно 7.5 причем всю дорогу был включен кондей))
правда на обратной дороге из-за него чутка простыл, ну это мелочи))


P.S.Чет много букав получилось)) как-то так вообщем)) сильно не пинайте))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»