Все ньюансы поездки в крым на машине

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

Все ньюансы поездки в крым на машине

#1 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Вт янв 29, 2013 9:16 am

Всем привет!
Хотел этим летом поехать с любимой в Крым: походить по горам, покупаться в море, от пуза налопаться местных фруктов!
Хотел спросить у всех, кто уже там бывал на своем авто, следующие моменты:
1. Дорога
1.1 Какой лучше ехать чтоб не стоять и колеса сберечь?
1.2 Какие заправки использовали и сколько бенза в итоге получилось?
1.3 Какие условия прохождения таможни и подводные камни?
1.4 Какие засады предстоят с местными гаерами (особенно интересует вопрос с тонировкой - с передних стекол я её отодрал ещё летом 2012, а вот заднние обклеены зеркалкой - критично или нет)?
1.5 В чем мзду берут (какие дензнаки), чтоб не переплачивать?
2. Проживание
2.1 Куда посоветуете ехать чтоб горы были (высота не важна, красота нужна)?
2.2 Где лучше размещаться (мини-отели/частный сектор) и каков бюджет?
2.3 Как питаться?
3. Отдых
3.1 Где море чище?
3.2 Какие местные красоты посетить (заповедники, усадьбы, историч. места)?
3.3 Отношение местных к гостям из моск.обл. - как вести себя с ними?

Вопросов куча, но еду просто первый раз на машине (до этого ездил на поезде в детстве с родителями в Севастополь и лет 10 назад с другом в Алушту - давно это было), потому и решил подготовиться основательно. Думал, может стоить не останавливаться в одном месте, а покататься по побережью. В общем, кто что знает, просветите.

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Ср янв 30, 2013 12:01 pm

Поскольку явного интереса никто не проявляет при обсуждении данной темы, я попытался поискать на просторах сети инфу по Крыму, и нашел таки, приличный ресурс, много полезного, попробую по пунктам:
1. Дорога
1.1 наша раша
1.2 не выяснил пока
1.3 таможня
1.4 украинская дорога и ряженые
1.5 вообще советуют ничего не давать, но это уж по ситуации думаю..
Правда моих опасений по тонировке статьи не развеяли, про талон ТО ещё непонятки появились...
2. Проживание
2.1 места
2.2 частный сектор
2.3 не выяснил пока
3. Отдых
тут поможет наверное каталог и соответствующий форум

Вобщем продолжаю изучать сей вопрос далее!

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Дрожь » Ср фев 13, 2013 3:05 pm

Привет! Зайди на сайт, там все про поездки на Украину. Я два раза ездил на машине в 10 и в 11 г. Использовал инфу с этого сайта. Очень полезен.
http://www.adybov.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение Дрожь » Ср фев 13, 2013 3:11 pm

:D Что то я загорелся поездкой в Крым. А ещё февраль только.
В прошлом году я же тоже ездил, но только не Крым, к бабушке. Люблю Украину :D

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение kevin » Ср фев 13, 2013 3:35 pm

Не, я уж лучше в Италию...
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Sema
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:27 pm
Город: ЮВАО

#6 Непрочитанное сообщение Sema » Чт фев 14, 2013 8:56 am

Ездил в середине июня 2011 и 2012 в город Щелкино прям рядом с казантипом.
1. Дорога
1.1 Я ехал по М2 Тула-Орел-Курск-Белгород, по Украине Е-105 Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Мелитополь (тут немного заплутал но хорошие люди подсказали дорогу)-Джанкой (в Джанкое уходим на Е-97)-Феодосия ну а дальше остается совсем не много.
1.2 Не помню какие там заправки, но есть сеть довольно таки крупная там и заправлялся. Кстати совет, после Белгорода поближе к границе залить полный бак под завяку, т.к. на Украине бенз дороже.Мне полного бака хватило почти до места назначения. Всего ушло три бака в одну сторону.
1.3 Как таковых подводных камней нет, я прошел таможню Российскую за 20 минут, а на той стороне сложилось ощущение что искусственно затягивают, для того чтобы люди денежку платили))) Но мне было не лень постоять полтора часа, заодно и отдохнуть) Обратно аналогичная ситуация, полтора Украина, 20 минут наши.
Проходил через Неехотевку, но в запасе был вариант с Шебекино. О количестве машин на таможне можно узнать у гайцов на посту, перед Белгородом.
Кстати после проезда Украинской таможни не советую, сразу сильно давить на газ))))Впереди в трехстах метрах стоит пост, на котором ловят добрые Даишники ловят измученных Украинской таможней Россиян) первый раз выпросили 200 р, второй раз проехал мимо оооочень медленно)))
Лучше ехать с загранпаспортом, не надо будет заполнять миграционную карточку.И не забудь гринкарту.
1.4 Возможно мне повезло, но гаеров местных (кроме как после таможни) в глаза не видел, ехал быстро но особо не наглел. Ездил наглухо тонированный в 2011 всем пофиг на тонировку, в 2012 без тонировки на передних.
1.5 Как писал выше мзду давал только на посту после таможни в рублях.
2. Проживание
2.1 Там куда я ездил гор нет, но Азовское море в этом месте чистое и теплое, с детьми самое то.
2.2 Со снятием квартиры никаких проблем, от 20 до 40 баксов сутки.В зависимости от количества комнат.
2.3 Готовили сами, т.к. были с детьми. Пару раз ходили в местные кафешки, кормят нормально и не дорого.
3. Отдых
3.1 Там оно чистое, и даже если волнами во время не большого его волнения к берегу прибивает водоросли, то на машине без проблем можно переехать на другу сторону мыса, там 100 такого нет. Ехать минут 20.
3.2 Там есть заброшенная, не достроенная АЭС. Больше достопримечательностей нет)))) Так же можно запросто на машине за час - полтора доехать до Феодосии и там посетить какие либо места и побывать на экскурсиях. Кстати прям из города есть экскурсии, с утра на автобусе уезжают, вечером возвращаются.
3.3 Местные очень адекватные, нормальные люди, живут только за счет туристов летом.

Ну вот вроде и все, дорога туда заняла 16 часов с таможней, обратно 15.

P/S/ местные Дайцы очень нервно реагируют на проезд знака стоп, без остановки.Повнимательнее с этим. Оба раза попадал, оба раза уезжал просто так, рассказав им что это не правильно ставить так много этих знаков в таких не нужных местах))) Они делали круглые глаза и отпускали, немного почитав морали)))
Lancer X 2.0 CVT чОрный)))

maksim_ur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:30 pm
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение maksim_ur » Чт фев 14, 2013 9:18 am

Я уже многое прочитал на сторонних ресурсах, но у меня осталось 3 вопроса:
1. У меня нет талона ТО, машине 4 года, страховка до ноября 2013 - на Украине этот талон будут требовать?
2. У меня тонировка зеркалка (передние боковые чистые, так же как и лобовое) - это будет предметом штрафов/остановок в Украине (в Москве и области ездию без проблем с момента введения санкций снятие на месте тонировки/номеров)?
3. Хочу там купить телевизор (стоимость около 15 тыс.руб.) - с вывозом проблем не будет?

Sema
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:27 pm
Город: ЮВАО

#8 Непрочитанное сообщение Sema » Чт фев 14, 2013 10:54 am

1. Наш талон ТО на территории Украины не нужен, и он не входит в перечень обязательных документов на автомобиль, надо лишь права, гринкарту, свидетельство о регистрации.
Нотариальная доверенность с правом вывоза автомобиля за пределы РФ, ну или как то так звучит, нотариус в курсе)))При условии, что не вы владелец авто.
Наш полис ОСАГО на территории Украины не действует, с ним только до границы, для Украины надо купить Гринкарту. Оформит любая страховая, если забудете то по дороге точек куча, но там дороже.
2. Нет не будет.
3. Беспошлинный вывоз / ввоз товаров: без ограничений / стоимостью до 65 000 руб. и весом до 35 кг
Lancer X 2.0 CVT чОрный)))

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Refuler » Чт фев 14, 2013 10:58 am

kevin
Согласен!
Только я опять в Чехию,ПИВО нормальное пить,а не нашу...вобщем слов нет.
А по делу,есть хороший сайт-АВТОТУРИСТУ.РУ,там много что узнать можно.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»