Путешествия по Белоруссии от speedracer

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#31 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср май 22, 2013 8:43 am

djenori
Женя, можно я заступлюсь за Белоруссию?

Нам еще многому можно поучиться у Белорусов! Это я скажу как человек не просто приезжающий "по отдыхать", но и как человек половину детства пробывший в этой Республике тогда еще СССР.
Да и сейчас я регулярно сталкиваюсь с бытовыми моментами этой замечательной страны.
Уж поверьте мне, человеку который посетил массу гос.учереждений Белоруссии (ЗАГС, Мед.учереждения, Паспортный стол, Налоговая инспекция, ГАИ, и т.д. и т.п.) что у нас такого порядка и человеческого отношения и в помине нет. А что уж говорить про отношение и общение в простом магазине! Получаешь истинное положительное удовольствие.

Конечно, как и в любой другой стране, здесь есть недостатки. Обсуждать их можно очень долго.
Скажу лишь одно, будь у меня возможность получать в Минске "московскую" зарплату, даже не задумываясь уехал жить туда!

Женя, ты же не будешь отрицать, на сколько чистый воздух в Минске? Курорт по сравнению с Москвой!
Последний раз редактировалось speedracer Ср май 22, 2013 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#32 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср май 22, 2013 8:43 am

А вообще, хорошо там, где нас нет!

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср май 22, 2013 8:47 am

djenori писал(а):просто фанаты белки собрались...
а я вот там жила и работала, а не ездила на несколько дней...
на праздники и в в 3хдневную командировку достопримы посмотреть...
и после этой поездки я ГОРЖУСЬ моей МОСКВОЙ и тем что я МОСКВИЧКА
А по-конкретнее что не так с этой страной? :) И чем так хороша Москва :).

djenori
Мозг LancerX
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 12:15 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение djenori » Ср май 22, 2013 12:37 pm

speedracer писал(а):Женя, ты же не будешь отрицать,
Буду отрицать, Саша!
Буду отрицать и это, и многое другое в стиле...как там все хорошо и какие все душевные!
Но не ругаться с тобой, не спорить я не хочу! Предлагаю остаться каждому при своем!

А по поводу зарплат...на данный момент в белке работают и московские, и не московские компании.
В некоторых из них руководящий состав на половину иностранцы. Они предлагают очень высокие, даже для Москвы, зп в обмен на РАБОТУ!
А РАБОТАТЬ местное население не хочет!

Но признаю, что и среди местного населения, есть люди, которые понимают, что ПЛАТИТЬ им будут только за РАБОТУ!

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#35 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср май 22, 2013 3:53 pm

djenori писал(а): Буду отрицать, Саша!
Буду отрицать и это, и многое другое в стиле...как там все хорошо и какие все душевные!
Уж не знаю, что там тебе Минск такого плохого сделал. Нет возможности у меня тебя переубедить.
djenori писал(а): Но не ругаться с тобой, не спорить я не хочу! Предлагаю остаться каждому при своем!
Ни в коем случае, мы здесь не для этого.....
LancerZ писал(а): А по-конкретнее что не так с этой страной? :) И чем так хороша Москва :).
Если не сложно, ответь на этот вопрос подробнее. Может мы тогда начнем тебя лучше понимать. А я, возможно, в следующей поездке посмотрю на этот город с другой стороны.

djenori
Мозг LancerX
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 12:15 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Дева

#36 Непрочитанное сообщение djenori » Ср май 22, 2013 5:30 pm

speedracer писал(а):в следующей поездке посмотрю на этот город с другой стороны.
1 не посмотришь, у тебя уже есть сложившееся мнение...
2 не хочу, как все приезжие, охаивать город где работала...
скажу только сверхстерильности города и сверхдоброжелательности горожан, о которых кричат везде не увидела

но одно скажу...судя по Белоруссии, страны СНГ по количеству работы, зарплатам, и заботе о местном население уже перегнали Москву.
Высшее образование+небольшой английский+желание работать=московская зп. И не надо ехать в Москву и ныть в ней как хорошо дома, но...

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#37 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср май 22, 2013 7:29 pm

djenori писал(а): скажу только сверхстерильности города и сверхдоброжелательности горожан, о которых кричат везде не увидела
Женя, раз многие кричат, значит по мнению большинства так и есть! Может ты просто не увидела, так как смотрела не туда?
djenori писал(а): Высшее образование+небольшой английский+желание работать=московская зп. И не надо ехать в Москву и ныть в ней как хорошо дома, но...
Знаю лично большое количество белорусов которые хотят и умею работать, но не получают должной зарплаты. Они владеют иностранным языком и высшим образованием......

Не много не понимаю, если ты говоришь, что при желании в Минске можно зарабатывать нормально (если стараться работать), почему вернулась?

Очень надеюсь, что ты не найдешь повода в написанном мною, что бы обидеться. Просто хочу разобраться, для себя. У меня возникло ощущение, что мы в разных городах были. Хотя еще раз повторюсь. 9мая этого года исполнилось 7лет как я регулярно езжу в Минск. Видел за это время многое: Поженил\выдал замуж кучу друзей, похоронил троих очень близких мне родственников, участвовал в крестинах новорожденных, справлял ДР друзей и т.д. У моего родного дяди под Минском своя типография. Что такое "частный бизнес" в Белоруссии мне можно не рассказывать. И поверь еще раз мне, дядька далеко не ленивый и не глупый человек. Как и я лучшую часть жизни убивает на работе. Только что то деньги ему легко не достаются и в золоте он не купается.

djenori
Мозг LancerX
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 12:15 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Дева

#38 Непрочитанное сообщение djenori » Ср май 22, 2013 9:02 pm

speedracer писал(а):по мнению большинства
я имела ввиду местное население
speedracer писал(а):но не получают должной зарплаты
сочувствую, но советую хорошо поискать...
speedracer писал(а):почему вернулась?
я, Саша, вернулась домой

и последнее, если не можешь ответить спокойно
не стоит выспрашивать...что по твоему, Женя, было не так...
ЭТОТ РАЗГОВОР ЗАКОНЧЕН!!!

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#39 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср май 22, 2013 9:21 pm

djenori писал(а): сочувствую, но советую хорошо поискать...
Не поверишь, ищут.
djenori писал(а): и последнее, если не можешь ответить спокойно
не стоит выспрашивать..
Женя, как раз ты и не смогла ответить спокойно (точнее вообще ни как не смогла ответить). Жаль... очень жаль.....

Так же очень жаль, что ты из меня делаешь врага для себя. Ну да ладно, я переживу.
А отношение к городу, как ты заметила, видимо не поменяю. Хотя сам был в не красивых ситуациях.

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#40 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вт июн 11, 2013 12:27 pm

speedracer
Саш привет , летом наверное соберусь доехать в гости под Минск. Подскажи пожалуйста порядок прохождения границы , что нужно иметь при себе ((( и такие моменты как неоплаченные штрафы , налоги , долги и т.д. служат препятствием или нет ((( что такое зеленая карта ((( где менять деньги и т.д.
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#41 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт июн 11, 2013 12:53 pm

СеДоЙ
Привет.
Уже не однократно об этом писал, но повторюсь!

Граница Россия-Белоруссия прозрачная. Меня там даже не останавливают. Лишь только скорость снижаю. Необходимо перед въездом на территорию Белоруссии оформить страховку на автомобиль, называется "Зеленая карта" или по нашему ОСАГО. Недавно эта страховка начала действовать одновременно на Белорусии, Украине и в Молдове. Что характерно, "Зеленая карта" "страхует" машину а не водителей (нет необходимости вписывать в страховку всех подряд). То есть свободно за руль сможете сажать любого у кого есть права. Стоимость около 500руб. на минимальный срок две недели.

Еще раз, граница пересекается без проблем. Ни кто тормозить Вас даже для досмотра каких либо документов не будет. При этом не забывайте все равно с собой паспорта и документы на машину!

Скорость как и другие ПДД на Белоруссии нарушать не рекомендую. Строго и дорого накажут. При чем права могут забрать совершенно спокойно. Но боятся не стоит. Это касается очень грубых нарушений. ДАИ там очень даже дружелюбные.

Белорусские деньги? Они Вам практически не понадобятся, пока не доедете до назначенного места. А там в любом банке или обменнике поменяете. Просто заправьте полный бак топлива в Смоленской области, перед границей (400км. от Москвы).

На Белорусской трассе есть два платных участка дороги (первый начинается сразу после границы). Но и они недавно стали для нас совершенно бесплатными! Вас пропустят без проблем.

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вт июн 11, 2013 12:59 pm

speedracer писал(а):Необходимо перед въездом на территорию Белоруссии оформить страховку на автомобиль, называется "Зеленая карта" или по нашему ОСАГО.
этот процесс где происходит ?
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#43 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт июн 11, 2013 1:09 pm

СеДоЙ писал(а):
speedracer писал(а):Необходимо перед въездом на территорию Белоруссии оформить страховку на автомобиль, называется "Зеленая карта" или по нашему ОСАГО.
этот процесс где происходит ?
Полно небольших вагончиком\магазинчиков перед границей с большими объявлениями: ОСАГО на Беларусь, Зеленая карта и т.д.

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#44 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вт июн 11, 2013 1:19 pm

Понятно , спасибо.
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт июн 11, 2013 1:29 pm

СеДоЙ
Если что, спрашивайте, расскажу.

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»