ОАЭ за 2 минуты )

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

ОАЭ за 2 минуты )

#1 Непрочитанное сообщение regular » Пт ноя 01, 2013 6:15 am


Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Rock » Пт ноя 01, 2013 9:53 am

Очень круто! Рассказал бы хоть о путешествии)
Бобры добры!

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение regular » Пт ноя 01, 2013 2:09 pm

Rock
Через тур компанию купили путёвки в виллы гольф клуба недалеко от города Ras-Al-Khaimah, на территории клуба гольф поле, вокруг виллы и у пляжа высотный комплекс. Вся инфраструктура клуба была в нашем распоряжении, по территории в любое время дня и суток нас катали на электрокарах. На второй день отдыха, по предварительной договорённости, мне в отель привезли тачку nissan altima (по русски teana). 2,5 литра, вариатор, выглядит лучше тианы. В этот же день мы начали путешествовать. Так как в первую же ночь единственный телефон с вменяемой навигацией был успешно утоплен в заливе я испытывал крайний дискомфорт на развязках и в ориентировании в Дубае, усугубляло всё сумасшедшее движение, привык тока на третий день. В итоге накатали 1600 км, посетили Абу-Даби (~300 км от отеля), Дубаи, Дэйру, Аджман, Шарджу (Последние 4 района срослись по-сути в один мегаполис). Очень понравился аквапарк в Абу Даби, Башня 880 м в Дубаях, по Дубай Моллу тоже было прикольно теряться. Тачку потом забрали с отеля, ключи оставил на рецепшене и забыл. Машина встала 230$ за 5 дней +300$ депозит который у меня зажали до прихода всех штрафов )
Развею несколько мифов которыми друг друга пугают туристы:
1. С бухлом проблем нет.
2. С шараханьем пьяным в общественных местах проблем нет.
3. Можно везде курить.
4. На одежду никто не смотрит. Я вообще босым всё время отходил-отъездил в шортах так как натёр мазоли везде где только можно было, даже педали босиком жал.
По товарам всё также стоит как в раше, по еде везде фастфуд, мяса нет нормального, где нормальные заведения дорого, в отеле всё дорого, но это того стоит, алкоголь в магазинах очень дешёвый, с интернетом болты везде, симку брать не стали.

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»