летняя поездка на Украину !! на лансике

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#106 Непрочитанное сообщение Кондор » Пн июн 09, 2008 10:15 pm

BadNews писал(а):Кондор
сильно в этом сомневаюсь:)
Не сомневайся! Если одному ехать - то да, дороже. А если семьёй - дешевле!

Аватара пользователя
Kosh_w
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:14 pm
Город: Новый Уренгой

#107 Непрочитанное сообщение Kosh_w » Вс июн 15, 2008 1:10 pm

Здрасте, я тоже поехал в отпуск, доехал до Тюмени (1500км) и пришлось остановится (по личным делам) на неделю, но завтра выезжаю дальше на Украину, за прошедшие 1500 км никаких проблем небыло, машина вела себя хорошо, в Тюмени заехал в автосалон и прошел первое ТО бесплатное (пробег у меня 2475 км) заодно и мульт-лок на коробку поставил (CVT). Всем удачи!

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#108 Непрочитанное сообщение Burik » Вс июн 15, 2008 1:24 pm

Я поехал в Украину когда проехал 400км!Съездив без проблем,пришлось и по полям ехать,объезжать закрытый участок Киев-Москва.Ездил за 750 км от москвы.Вдвоем поездка стоит так же как и на поезде!Если едет больше 2х человек то понятно что на тачке дешевле

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#109 Непрочитанное сообщение Кондор » Вс июн 15, 2008 3:05 pm

Burik
А как там с ценами на бензин в Украине? И как прошёл таможню? Без проблем?

DENISNEW72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:51 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Овен

#110 Непрочитанное сообщение DENISNEW72 » Вс июн 22, 2008 4:00 pm

Привет ребята ! вот я и вернулся домой ! уехал на машине вернулся на поезде ! готов рассказать вам всё по порядку ! только вот фоток нет не покажу сами всё потом поймёте ! скажите как лучьше здесь продолжить или новую тему завести ??????
LX invite+ 2.0 CVT S07 RED красный богатырь

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#111 Непрочитанное сообщение Юлия » Вс июн 22, 2008 4:44 pm

DENISNEW72
ниче себе :shock: ты тему создавал, пиши тут
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#112 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср июл 02, 2008 7:46 am

DENISNEW72


ты рассказывать будешь, что случилось?

romanian
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:09 am
Город: Краснодар
Зодиак: Дева

#113 Непрочитанное сообщение romanian » Вс июл 13, 2008 3:16 pm

DENISNEW72 писал(а):Привет ребята ! вот я и вернулся домой ! уехал на машине вернулся на поезде ! готов рассказать вам всё по порядку ! только вот фоток нет не покажу сами всё потом поймёте ! скажите как лучьше здесь продолжить или новую тему завести ??????
так и чего произошло???

Аватара пользователя
Bruno
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 1:14 pm
Город: Пыть-Ях, ХМАО-ЮГРА
Зодиак: Рыбы

#114 Непрочитанное сообщение Bruno » Вс июл 13, 2008 5:22 pm

каждый год еду в отпуск ХМАО -> Кубань
про бандитов не слышал... еду два дня, ночую, где-то в районе Башкирии, или около поста ДПС или просто где уже спят 86 и 89 регионы в машинах на обочине...

DENISNEW72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:51 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Овен

#115 Непрочитанное сообщение DENISNEW72 » Пн июл 14, 2008 2:45 pm

Привет дорогие и уважаемые формучане ! Глубоко извиняюсь за то что так долго не отвечал так как решал много вопросов с тем что получилось и приключилось со мной в поездке , Расскажу всё по порядку мелкие вещи упущу так как не считаю нужным акцентировать на этом внимание простите. – если вопросы конечно возникнут я с удовольствием расскажу .
Ну вот дело было так : мы с братом и другом и мной ( все записаны в страховке) з человека выехали утром из Тюмени на Украину в город Кременчуг , маршрут выбрал компьютер самый короткий каторый я нашол в интернете ох как я потом жалел возьмите на заметку
ехали мы вы не поверите за 1,5 суток до границы , очень быстро , машину не глушили почти до границы 3500 км. Ели в кафе и т.д в зяли полный набор автопутешественника –это аптечка инструмент , огнетушилка и многое другое , даже много лишнего ! менялись каждые 5-6 часов , самое страшное это ночью ! пробок на трассах даже в горах было немного почти нет . дорога была нормальная до поры до времени , а вот и расскажу вам про то что не следует вам доверяться маршрутами каторые выдаст Интернет , ну ребята я понимаю что делитант , я не мог знать , половина дорог оказались вообще не проездными , некоторые были даже закрыты , через какието деревни и т.д. много раз приходилось возвращаться и сидеть гадать как лучьше проехать! В итоге намотали много лишних км. И саамы так бл-ха вымотались что зла не хватала , дорга по этим деревушкам ужасная куча ям и ухабов , приходилась даже ездить в таких местах где человек то не пройдёт ёмаё, ну это частями, , машина наверное станала от боли эти удары на кочкак отдовалиссь у меня в голве , мозг в черепе от постоянных встрясок был наверное похож на кефир, я думал мы себе что нить в подвеске
оборьвём в поездке , очень удивительно но машина очень крепкая , я кричу в этом ура. Ничего не случилось ! Вот неполадка № 1 едем на скорости 100 км\ч вдруг стук-пук и мы едем дальше гдето под границей на ветеватой дороге на выстрел лопнуло колесо , -так самое интересное мы находсь в салоне этого не почувствовали , машина уверенно держалась на дороге , вот только когда зачавкала мы и остановились , и диску и резане пришол каюк , на укроине уже только купили в салоне диск, а вот резины ДАНЛОП вообще нигде не продают , погода супер жара как на сковородке , море , поленяла тонировка , и облезли отклеелись бархатки на стёклах , бензин у хохлов 32 рубля в переводе на наши, остальное всё дёшево, проехал там всю хохляндию , ПАРНИ вы меня поймёте , самые красивые девушки на планете это в Кременчуге , меньше 3го размера не канает… просто богини ! я всю хохляндию был на бодряке !! кстати там очень много лансеров ездит прям как у нас , и походу только в самой последней комплектации , лансеры там какойто американской комплектации , морда у всех в хромированном молденге , насадки на глушитель немного другие, я таких в России не видел , ( я вот что подумал так как хохляндия состоит в НАТО , а японцы походу поставляют им американскую версию !! на сайтах я видел лансер в Америке,
Менты на Украине берут на живца-лоха ! тут их много стоят на кажном перекрёстке , благо ребята тут и пригодились ваши напутствия , короче я столько литературы взял почти по каждому нарушению , всё то .точнее то что не могут сделать хохлы менты с русским человеком . останавливают меня и говорит чтоя переехал двойную сплошную , я говорю что знаю –и он мне в ответ пройдёмте( я жду жду вот вот сейчас запоёт….) забрал права и говорит что выписывает времянку , ну и дальнейший разговор, я ему говорю что ты не имеешь право не чегог совсем , он мне пройдёмте в штаб , я ему фигушки вам… не имеете права , в итоге он просто начал попрошайничать , и потом сказал –типа если вы русские тогда что сквозь слёзы на вас смотреть как вы нарушаете и не трогать вас чтоли !!! я его как мог успокоил и ушол. А вот другие Россияне плотили по полной так как не знали законов прям на глазах отстёгивали денег. Кстати когда я ехал на Украину и обратно в Тюмень мне не один штраф так и не выписали.. даже тонировка целая.
в Крыму отдыхал в Алуште и рядом много побережных городов! Гулял отдыхал , короче всё весело !! набрал ракушек , вина хохляцкого разливного в Коктебеле- город вин такой , и через 10 дней выдвинулись обратно !
тут только всё и началось ! продолжение следует…..
LX invite+ 2.0 CVT S07 RED красный богатырь

DENISNEW72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:51 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Овен

#116 Непрочитанное сообщение DENISNEW72 » Пн июл 14, 2008 4:13 pm

2 , Снова всем привет
когда мы выехали то уже обратно ехали только по главным федеральным трассам от крупного до крупного города , Следующая точка у нас была это город САМАРА .
дело в том что у меня есть друзья гурманы каторые попросили купить 6 кг. Чёрной осетровой и белужьей икры килограмм которой у нас стоит около 40 000 , а в Самаре 30 000 , там через какихто знакомых. Друзья дали денег и попросили купить и привезти !!! ну я понимаю опасность сего дела –взялся , в самаре река волга течёт видимо рыбы там немерено , а икра чёрна под запретом, покупали её там как наркоту ., от одного человека возили к другому , сопровождали по переменке нас другие тачки..вроде я брал оптом какбы…все шугались( а я её даже не едал ни разу блин , а натерпелся с ней мама не горюй) в итоге попросили чтоб из моей машины вышли все кроме меня и в лансер села тётка –крупная такая отдола икру –улыбалась так как рыночная цыганка своим золотым ртом приговаривала вкусно пробуй –я то не знаю какая она на вкус ну ладно забрал и всё нас сопроводили из города крузер 200 , и мы поехали на Тюмень ! 2 часа ночи мы весело едем домой, я за рулём … рядом ехал камаз и из под него выскачила касуля с лево , я ехал по крайней правой полосе . я еду 100 км./ч
ВДРУг в она оказалась передомной
полустоячем положении стоит КАСУЛЯ размером с сербернара –сабака такой , (а касуля рыженькая такая с белыми пятнышками на спине как бемби в мультике) тормозить уже поздно но я торможу тат (АБС) я её собрал бум бум хряп она пронеслась под днищем машины . сильно матерясь и ругаясь на белый свет вышели из машины , касуля как исус Христос на кресте –разлеглась на асфальте уже не дышала ..(её зацепил камаз видимо она отлетела в лево и встала колом на свет и смотрела на меня) я всё фотографировал и счастье в Крыму , и взорванное колесо , и касулю и лансер и даже икру ! у лансика повреждения переднего бампера и все решётки к чёрту разлетелись ,(пыльник , фары и противотуманки целые) из радиатора текла зелёная жидкость, я подумал что это радиатор кондёра и думал что доберусь так до Тюмени.. машина всё это время работала и датчик показывал норму.. (но что ещё делать блин если мы на 122 км. От Самары в лесу на трассе одни , и рядом никого ..) к нам в это время подъехал
мотоциклист спортивный такой и обличее наездника тоже..,
- что парни касулю збили ??
-да случайно от камаза к нам выскачила , и встала вылупилась переднами.
- а вы то как находу ?
- нет течём но думаем что кондёр.
- а можно я заберу косулю себе –это мотоциклист
- да бери братан бери ёмаё мы сейчас меньше всего о еде думаем.
Машина значит работает и мы поехали оборвав уже ненужные части лансера , через девять километров мы остоновились по принуждению , поднялась температура .
Ну всё ППЦ,… приехали блин , голова болит нервов у всех не хватает , все злые , что делать ООООО ОООООО ОООО я чуть от такого кайфа сознание не потерял , тогда мне первый раз жить не захотелось …. Давай смотреть , вся жидкость вытекла, ну мы по повреждениям решили рвать радиатор и вырвать нижние повреждённые каналы системы охлождения двигателя. На радиаторе.. про радиатор кондёра мы даже не думали.. он умир совсем. А радиатор двигателя можно наверно спасти. Забив колышки в каналы.
Радиатор этот сделан из бумаги. Взяв нижний канал пассатижами вырвали его он как талое масло мягкий блин , и тонкий … тут первый дядя проезжавший мимо остановился и дал пластилин холодную сварку , ну мы так маялись маялись пол радиатора оборвали , а толку он весь рваный ( радиатор лансера ни как не защищён вообще , если с переда есть хоть какой-то бампер то с низу от бампера до защиты вообще тонкий слой какого-то пыльника ) вот именно он то и принял на себя удар головой косули ! в самое яблочко ! короче что только не предприняли и воду добыли из лужи и так –хотябы узнать запояли ли мы радиатор , нет он на 100% мертвяк и тот и тот..
Ху… братья меня успокоили . не пропадём.. ночью звоню из в Тюмень аварийному комиссару, те говорят что есть в Самаре филиал страховой кампании, но только откраются с утра , и кричат вызывай гаи.. я гаи вызвал..
У меня был авто холодильник от прикуривателя , в котором икра , это уже вторая очень страшная головная боль , жара холодильник не работает , вдруг икра скиснет и я попал на 180 000, мамачка роди меня обратно.
под утро приезжает гаи ну я им и говорю про сабачку, типо папала и убижала , --те на меня смотрят и говорят х..ли ты пиз…шь , мы всё знаем и как только ты уехал с места проишествия к нам приехал мотоциклист и всё рассказал , что красный лансер сбил касулю и свалил… , а так как ты свалил с места проишествия забираем права, и лишаем на 1,5 года… + страховка не полностью выплачивает за минусом процентов за виновность.. у меня тогда сердце заболело сильно…, ( я тогда сильно не взлюбил мотоциклистов зачем так делать, ведь он ничего себе от этого не получил ) зачем так стучать –это же подло подло , ! повезли они меня на место проишествия ,искали искали нет касули ( я всё это время причитал) а нет касули (докозательсва) нет и обвинения .. ятут понял что боженька меня ещё помнит.. и вижу как менты заменживались…. Тут пришёл периуд клянчивания денег… я сказал что латыш по национальности, главный понимающий гаишник отозвав меня сказал : Денис ты зороший малый , короче мы напишем что был камень на дороге , а ты мне как приедешь в Тюмень положешь 1000 р. На Баланс на телефон. Хорошо договорились , время 13,00 икра киснет ,я не могу уснуть жара, приезжает эвакуатор , везёт до самарских автомобилей митсубиси центр в Самаре.
Взял 9 800 р. ( за транспортировку ) жара на солнце , машину сдал , еду аформлятся в югорию , там торчу 3 часа геморрой видимо у всех , все чтото делали а дело не двигалось , с горем пополам написали бумажку и я побежал искать лёд , чтоб обложить икру , а то всё конец.. всю Самару облазил нет льда , пришлось покупать ледяных как лёд куриц. –такие бывают..обложил их и на вогзал , чуть успокоились все купили билет на 20,30, созвонился с другом из Челябинска каторый спасёт икру и положит к себе домой, заберёт её с вогзала в Челябинске.
В Самаре взяли пива и водочьки , сели в вагон покушали , выпили 0,5 и уже в 9,00 спали , утром в 10,00 просыпаемся , ни денег , ни телефонов , ни фотоаппаратов ничего , только пива и мелочь , наскребли по сусекам 1500р. Ограбили нас сонных как детей , это добило , мы не разговаривали с друг с другом часов 6 , поезд ехал медленно , вот такие вот дела .оохх, приехав домой , мне директор сказал , Денис ты поговорил на 21 000 рублей по телефону ,,,,,, УРА УРА УРА -что я вернулся домой живой
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
LX invite+ 2.0 CVT S07 RED красный богатырь

DENISNEW72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:51 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Овен

#117 Непрочитанное сообщение DENISNEW72 » Пн июл 14, 2008 4:22 pm

Вот поэтому ребята я вам и не могу предоставить полный фото отчёт , каторый так усиленно собирал и фотографировал...
и это ещё не всё , теперь мне надо както забрать машину из самары,
( сейчас я уже её забрал) пишу в прошедшем времени.
LX invite+ 2.0 CVT S07 RED красный богатырь

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#118 Непрочитанное сообщение mipter » Пн июл 14, 2008 4:23 pm

жесть ващще %)

DENISNEW72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:51 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Овен

#119 Непрочитанное сообщение DENISNEW72 » Пн июл 14, 2008 4:36 pm

насчитали мне 71 000 рублей , ,страховая то то родить не может то это , то у них чегото не хватает, страховая насчитала 56 000, а салон митсубиси 71 000, с Югорией рамсить начал они неси наряд и эвакуатора мы всё оплатим , только вот когда ????? до сих пор нет ничего , через неделю будет месяц... заплотил я все деньги свои накопленные все отдал наличькой там и расчитался.
позавчера я взял лансера из самарских автомобилях(митсубиси центре) готового красивого , только отехал , ну уже все вымотолись домой скорей хотели. оказалась что не работают фары , вернулись сделали забыли подключить ,потом смотрю нет ни одного синего колпочка (пробках) запровочных на трубках кондёра , блин этот мастер сккктина их забыл под пластиковой крышкой двигателя , просто я полез туда когда увидел в дырке возле щупа.. мало того как они прилепили туда бампер это чума , одну правую блок фару вытащило на ружу , на левой между бампером и блок фарой щель толщиной с палец , и это мало того . весь бампер покрашен шагренью , тоесть краска такая пупырчитая , лак как будто кистью наносили , и не полировали , сейчас записался к оценщику а потом в судддддд..
отпали бы руки у такого мастера , урод вообще урод , приеду туда яица оторву , или друзьям в самаре скажу , благо дяди взрослые церемонится не станут. короче
LX invite+ 2.0 CVT S07 RED красный богатырь

DENISNEW72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:51 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Овен

#120 Непрочитанное сообщение DENISNEW72 » Пн июл 14, 2008 4:36 pm

церемониться не будут это точно.,
LX invite+ 2.0 CVT S07 RED красный богатырь

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»