На Юга на лансе

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
иванович
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:14 pm
Город: ростовская область г таганрог
Зодиак: Весы

#31 Непрочитанное сообщение иванович » Пт июн 19, 2009 12:18 pm

Интересует время затраченное на прохождение границы!!! В 2008 году был в конце августа ,прошли за 30 минут! Интересно как в этом году!Собираемся в первых числах июля!!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение War » Пн июн 29, 2009 1:13 am

иванович
Лучше рано утром подъезжать к границе.
Мы вчера её пересекали в сторону Москвы из Украины по трассе Харьков-Белгород. Подъехали в начале 11 утра. Прошли часа за 2.5.
Из России в 4 ряда машин по 20-ть в каждом ряду. А в Россию машин по 8 - 10-ть, тоже в каждом ряду.
А вот по трассе М19 (там где город Новошахтинск), когда на Украину ехали, прошли границу за 1час где-то. Народу мало было(машины по 4 в каждую сторону) и погранцы особо не торопились. Но из Москвы не удобно там пересекать границу, круг большой получится.
иванович писал(а):Кто нибудь был в этом году в АБХАЗИИ ?
мы чёта передумали в последний момент и рванули из Дагомыса в Украину.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
иванович
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:14 pm
Город: ростовская область г таганрог
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение иванович » Пн июн 29, 2009 8:09 pm

Спасибо!! Так и думал ! Постараюсь быть часов в 6 утра там!!!

Аватара пользователя
hakimus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 5:57 pm
Город: 61-93-177
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение hakimus » Ср июл 08, 2009 10:10 pm

иванович
Земеля, так ты какую границу проходить собрался? В Апсны, или в Украину?
Если в Апсны, то в начале июля в 6 утра я там стоял будь добре на экскурсионных автобусах два года подряд по три часа. А они идут отдельным потоком, без очереди :D
Рекомендую ехать в Абхазию в июле-августе так: вечерком стать на ночь у моря между Хостой и Адлером, мест полно. Искупаться, отдохнуть, посмотреть на закат и сразу вздремнуть часа три. Аккурат к часу-двум ночи проснуться, снова искупаться и бодрой рысью пролететь до границы. От Хосты - максимум 40 минут ночью. Чем ближе к Адлеру старт, тем, соответственно, меньше. В итоге в Апсны заедешь очень быстро. Хотя не без исключений. Бывали случаи огромных пробок и в два ночи на границе. Но это всяко лучше, чем утром, когда туда ломятся вообще все.
Удачи!
Суров, но справедлив.

Аватара пользователя
hakimus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 5:57 pm
Город: 61-93-177
Зодиак: Рак

#35 Непрочитанное сообщение hakimus » Сб июл 11, 2009 2:26 am

Так, камрады, через 5 минут еду Мск-Краснодар-Сочи.
Вернусь 25го - отпишусь, как оно по дорожной обстановочке :)
Суров, но справедлив.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#36 Непрочитанное сообщение Admin » Сб июл 11, 2009 10:34 am

hakimus писал(а):Так, камрады, через 5 минут еду Мск-Краснодар-Сочи.
успехов тебе!

Аватара пользователя
иванович
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:14 pm
Город: ростовская область г таганрог
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение иванович » Чт июл 23, 2009 6:51 pm

:)Вернулся с юга фото можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/urgik13/28

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение War » Пт июл 24, 2009 8:52 am

иванович
Замути отчётец подробный.
Интересует: дорога, граница, цены(жильё,питание,развлечения), рыбалка, ну, и что самому понравилось и не понравилось.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
иванович
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:14 pm
Город: ростовская область г таганрог
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение иванович » Пт июл 24, 2009 6:09 pm

:) Небольшой отчет о поездке в Абхазию-Страну души!!! Стартовал из Таганрога 03.07.09 в 20.00 .Дорога по качеству на 4+ за исключением нескольких мест где идет ремонт. Пока было светло гайцы стояли довольно часто ,поэтому старался не нарушать.Стемнело и пошел немного веселее но не сильно максимум 130 (не гоншик).Перед Павловской в Краснодарском крае "зевнул" знак в итоге махнул крюк по деревням километров 50!!!Дальше доехал без приключений.Залил бак в Таганроге -хватило до Адлера ,на кампе оставалось еще на 60 км. По серпантину машинка шла отлично хоть и полторашка автомат(еще раз повторю -не гоншик) очень доволен ЛАНСОМ!!! :D На границе был (точнее были :ездил с женой дочкой и тещей) в 9. 00 .Это поздно поэтому переход занял примерно 1.5 часа .(Заполнение декларации ,оплата страховки ,временной регестрации и т.д.)Все это занимает пол часа остальное время ждал своих пока пройдут паспортный контроль ,очень много было автобусов с туристами. :( По Абхазии дороги похуже но не критично ,хуже другое:местные джигиты о правилах имеют отдаленное представление . Носятся как угорелые поэтому надо быть очень внимательным из за поворота может выскочить джигит !!! Очень много мерсов и бмв что даже удивительно для,в принципе не богатой страны! Цены практически наши (имею в виду Ростовскую область).В местах скопления туристов цены на напитки мороженое пиво больше в 2 раза.На рынке в Пицунде -как у нас плюс- минус 2-5 рублей!! Жилье на частном секторе от250 и выше в зависимости от того что вы хотите!!! Если развлечения ,шумные компании и т.д -лучше Гагра! Море ресторанов ,аквапарк, торговый центр и другие блага цивилизации!!! :D Водный мотоцикл-100р. минута,полет на парашюте 1.500р,прыжок на пароплане 3000 .рыбалка есть везде по цене не скажу но без улова не кто не возвращаеться(говорят)!!! :roll: Очень много экскурсий ,цены разные от 300 до 2000.На своей машине проще:если эскурсия в Сухум стоит 650 с человека мне на четверых она обошлась 800(100р билеты в обезьяний питомник, 100 в ботанический сад) плюс бензин примерно 140 км в оба конца!!! Понравилось:природа(лес,море,горы,озеро рица,пещеры в новом афоне,ит.д) Отношение местных:простое и доброжелательное!!! :Yahoo!: ВИНО!!!!! Домашнее,заводское-это чудо!!! Заводсое 130-160 р бутылка! Домашнее 120 рублей литр(надо пробовать потом брать) не понравилось:дорога обратно (пробка на границе) Блин даже в школе столько не писал!!!Буду рад если кому помог!!!

Аватара пользователя
hakimus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 5:57 pm
Город: 61-93-177
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение hakimus » Сб июл 25, 2009 10:40 pm

Вернулся сегодня.
Маршрут был такой:
а) 11.07.2009 в 3:30 выезд из Мск, прибытие в Краснодар в 20:18 того же дня. Итого пробега 1368 км (от дома до дома), времени ~16,5 часов, бензина - на ~2000 руб две заправки в дороге, на момент отъезда было полбака, штрафы 0 руб.
б) 13.07.2009 в 3:30 выезд из Краснодара, прибытие в Сочи в 9:02 того же утра. В Кудепсте (месте отдыха, между Сочи и Адлером) были еще через полтора, в Большом Сочи от Вардане до Адлера все две недели отпуска были пробки, не уступающие московским, а с учетом температуры забортного воздуха - московские пробки это пробки для ребятни дошкольного возраста :) Итого пробега 297 км (от выезда из Краснодара до дома в Кудепсте), времени Кр-р-Сочи 5,5 часов, бензина на 1500 руб (500 дозаправил в Краснодаре по выезду и в Сочи на 1000 долил полный бак, на нем обратно и вернулся с остатком где-то 1/3), штрафы 0 руб.
в) 23.07.2009 в 13:00 выезд из Кудепсты в Краснодар в 13:00, прибытие в Краснодар в 19:05 того же дня. Итого пробега 315 км (от дома до дома), времени 6 часов, бензина на 0 рублей (см. пояснения к п. (б)), штрафы - 100 рублей (сразу на выезде из Кудепсты остановил мент, начал с запрещенного обгона (а я не нарушал, о чем сразу сообщил в лоб, мол, ничо не знаю, давай кино, у меня в машине свидетель), затем стушевался, порыл огнетушитель/аптечку/аварийку/букстрос, и уж совсем от скуки (ну не к чему до..тся) срубил 100 за тонировку, у меня по кругу кроме лобового люмар 15-шка. Отдал "налом", поощрил коррупцию :( )
г) 25.07.2009 в 2:30 выезд из Краснодара в Мск, прибытие в Мск в 20:30 того же дня. Итого пробега 1360 км (от дома до дома), времени 18 часов, бензина на 1750 руб две заправки в дороге, на момент отъезда был полный бак, к моменту приезда осталость полбака, штрафы 0 руб.

Резюме такое:
1. По бензину (в смысле стоимости дорОги) лично у меня к улану претензий никаких. Получилось где-то "4,5 рубля" Мск-Краснодар и обратно, при этом в меру груженым + пассажир. Из Краснодара до Сочи и обратно - еще 1,5 бака по местным ценам (вообще от цен на бензин на лукойле по дороге в Мск-Краснодар и по дороге Краснодар-Сочи охренел - разница на литр 95-го во втором случае в 2,7 рубля в большую сторону, это для инфо).
2. По времени - ну тут уж кто откуда и кто во что горазд. Маршрут для меня не новый, но вот целиком без ночевок Мск-Сочи я бы не поехал точно. Точнее поехал бы, если бы был второй водитель. А так всё сам :)
3. По штрафам. Ну тут все по-разному. Во-первых, у меня 93-й регион, конечно на постах внимания меньше. В Краснодарском крае и Ростовской области потому что как бы "местный", а в остальных областях - потому что как бы "транзитник" и палюбэ с документами все в порядке. Это не имхо, а со слов ИДПС в разных местах страны :) Без номеров на новом улане я огребал "внимания" по самое не балуй. Но это все на постах. Если попадать в засаду на превышение/встречку - первоначально на регион им пофигу. Поэтому тут вступает "во-вторых" :) А во-вторых я просто немного изучил дорогу, типичные засады, излюбленные места, повадки и прочее. И на собственном опыте в том числе. Поэтому теперь езжу в принципе без доп.фин.стимулирования ИДПС, но тем, кто едет впервые/вовторые рекомендую все же закладываться на энную сумму по штрафам. Сумму закладывать неважно, "на месте" или по выписанным постановлениям, все равно платить, если виновны; а вот при поимке, если есть таковая возможность, лучше требовать постановления, иногда бывает, что ИДПС проще вас отпустить с миром, чем тратить время на постановление, вокруг полно жертв с наликом. Но это (что отпустит с миром) скорее редкость, чем правило: в ростовской области и КрКр точно высушат весь мозг. Просто будьте внимательны и уверенны. А в свете последних событий все еще проще - не нарушайте, лучше в 10 дома, чем в 9 - в морге.
4. По всем остальным нюансам - если есть конкретные вопросы по теме (чо почем, как ехать, что брать, дождливо ли, как шашлык и т.п.) - сформулируйте, плз, как удобно, тут или в личку. Столько впечатлений и информации - лень описывать всЁ :)))
Суров, но справедлив.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#41 Непрочитанное сообщение War » Сб июл 25, 2009 10:57 pm

hakimus
молодчик, за отчёт респект
hakimus писал(а):Просто будьте внимательны и уверенны. Не нарушайте, лучше в 10 дома, чем в 9 - в морге
+1
Как отдохнул-то?
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
hakimus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 5:57 pm
Город: 61-93-177
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение hakimus » Вс июл 26, 2009 12:06 pm

War писал(а): Как отдохнул-то?
Ох, ну ты ж знаешь, что отдыхать - не работать :D Если вкратце - здоровски отдохнули. Чего всем искренне от души желаю. Уж очень долгая в Мск зима :lol:
Суров, но справедлив.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#43 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июл 28, 2009 3:35 pm

hakimus
молодца! респект за отчет!

ну и я тогда добавлю)
кароч тока фчерась вернулас с югов.
ездила на Таманский полуостров, а точнее пос Кучугуры. км 20-25 от Темрюка. по спидометру получилось примерно 1560 км в одну сторону. выезжала из Королева примерно в 4 часа дня. дорога заняла примерно 19 часов. это с учетом московских пробок и выезда, а скорей объезда ремонтируемой Каширки. вобщем то машин было немного... самый так скажем "сраный" участок Елец, а точнее мост через реку преодолели без пробок, а вот в обратную сторону то бишь в Москву пробочка была) и я стала думать как бы ее на обратном пути объехать. там канешна стоят умельцы которые за энную сумму могут тебя без пробок провести, но мы же сами люди неглупые и вобщем то посидев на отдыхе за рюмкой чаю, посмотрели пути объезда и объехали на обратном пути этот мост через город... хотя наверна смысла особого не было(ехали утром и машин было не много), но всетак решили на будущее посмотреть есть ли пути объезда))))
порадовало то, что не на всех постах тормозили до Ростовской области))) не придирались ниразу к тонировке...
а вот в Ростовской области началось!!!! гайцы останавливали даж на темных участках трассы, но были посланы куда подальше.
штрафов за фсю поездку заплатила тока 600 рублей! спасал радар!
успевала скидывать скорость... были умельцы которые не на камеры ловили а на фены) но тоже были посланы и с натяжной улыбкой и пожеланиями счастливого пути отдавали документы обратно :D
самый противный пост при въезде в краснодарский край... вот там гайцы не то что звери а наверна даже хуже... меня пачму то не остановили... наверна вид у меня был остановишь - прибью :D а вообще стояли с смотрели на все проезжающие машины с такими лицами, что мурашки по коже бежали.. ну минимум эсесовцы или каратели блин... тот же пост проезжая обратно... они даж не смотрят в твою сторону....
канешна много кайфа ездить ночью... особенно по ростовской области... ни одного гайца на трассе!
обратно доехала быстрей часов за 17. и скорость в среднем 160... а так и до 200 доходила) остановки только на заправках.
и большой респект водилам фур! фсегда либо уходили на обочину либо моргали поворотниками когда можно их обгонять!!!!
еще че мпенты в краснодарском крае делают... стоят на обычных машинах...рядом ремонт дороги и никаких знаков типа обгон запрещен... ты есессно обгоняешь.. тебе делают предъяву, типа нарушение ПДД лишение прав и начинают писать протокол... меня спасло то, что поняв, что спорить и что то доказывать бесполезно сказала что пошла делать звонок другу. стоя на противоположной полосе от них реально разговаривала с человеком и диктовала номера машин... 5 минут не прошло, как они отдали права... сказали чтоп больше не нарушала :D пысы. они просто не имели права там стоять)))) больше по всей трассе на обратном пути меня не останавливали :D :D
вот вобщем то как то так)
ланс прет аще агонь!!!!! машина просто супер!!!! хоть и была одна за рулем совершенно не устала)))))
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#44 Непрочитанное сообщение Hobot » Вт июл 28, 2009 4:01 pm

Рад за всех отдохнувшись. Присоединяюсь к Юлии в том тезисе, что на Лансе на дальняк ездить очень комфортно, усталости не чувствуешь спина не затекает. Ну и в принципе присоединюсь ко мнению о наших ростовских ментах, борзые шопесец, про них мне кажется вся страна знает, что это звери.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#45 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июл 28, 2009 4:30 pm

Hobot писал(а):Ну и в принципе присоединюсь ко мнению о наших ростовских ментах, борзые шопесец, про них мне кажется вся страна знает, что это звери.
с ними можна бороца стараясь проезжать Ростов ночью... реально их мало...в основном на постах... а в темном месте тока два экипажа углядела :D
а когда обратно возвращалась удивило что даже ночью никого на трассе из них не было, есессно кроме как на постах :D
Hobot писал(а):Рад за всех отдохнувшись.
ну отдыхать не работать! а когда еще и гайцоф нах посылаешь, так вдвойне приятно и радостно отдыхать :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»