как я провел лето...

Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.

Ну как отпуск? понравился?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

как я провел лето...

#1 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Пн авг 18, 2008 11:44 am

А давайте-ка вспомни м школу... класс 7-8, и напишем сочинение на тему: "Как я провел лето"


Вообщем начну свой рассказ со слов знаменитого ученого, ярчайшей звезды поэзии, великого и ужасного себя =)))
"все бы ничего, но в страховую ехать не охото" =))))))

вообщем все началось в пятницу 1 августа =))) с заклейки авто...


вот что получилось:

[ ссылка на изображение ]

справился я с этим быстро и в 11 утра в пятницу решил сразу и уехать =)))))

Маршрут обещал быть нелегким Москва -Волгоград - Котельниково - Анапа.

очень понравилась дорога от Москвы до конца Московской области =))) каширка хороша =)))
дальше дороги более-менее (по Тульской области) и "ещё можно ездать" в Тамбовской.... Дальше наступила очередь Воронежской области... мля... долго я плевался от этих "реконструкций" путепроводов методом заплаток... но это ещё цветочки по сравнению с трассой М6 Волгоградской области.... там я боялся остаться вообще без колес... там только на тракторах ездить =)))) и то не каждый проедет!
Не доезжай около 150 км до Волгограда, на посту ДПС сбросил скорость до 30км и тут... из под впереди идущей машины... вылетел камень....трещина в пол стекла =(((( теперь буду менять по страховке =((( правда на тот момент я не расстроился =)
приехал в Волгоград около 12 ночи (противоположный конец Волгограда) долго ругался на улицу "2-ая продольная"... длинна ее не меньше 20-25км... и светофоры каждые 300-400 метров... собрал процентов 75-80 красного цвета...
ладно, Бог с ней, с продольной... в Волгограде решил отогнать машину на стоянку и переночевать, чтобы двигаться дальше. Стоянку на которой были бы места нашел с 4ой попытки цена ее мне понравилась 35рублей =))))))) в Волгограде таксисты на меня слегка обиделись =) я назвал их развлекательный центр Лим-По-По... а у них Гип-По-По... =)))))
вообщем туда я и решил повернуть дабы отвлечься от руля =)))
в место ночлега вернулся около 3 ночи... с утра в 9 меня разбудили и мы поехали купаться на Волгу-матушку, и часов в 16 я решил выдвинуться дальше в сторону моря...
так как не выспался ночью, заехал в город Котельниково на ночлег... закрывая тему дороги "туда" хочу сказать "будь прокляты дороги Волгоградской области"...
В "Котлах" (так кратко называют Котельниково) мы немножко погуляли с 2юродным братом и спать я лег около часа ночи =)))), проснувшись в 5 утра продолжил движение в Анапу. Не доехав до Анапы порядка 40-50 км попался мне первый сотрудник ГИБДД общение с ним было веселым.

Г-Добрый день такой-то такой-то.
я- Добрый. (выхожу веселый т.к. почти добрался до моря)
г- У Вас превышение скорости
я - сколько?
Сотрудник показывает радар там 83 км/ч
я - да это мелочи (сквозь смех)
г- Не заметили знак населенного пункта?
я- Да заметил, просто с горочки, задумался, вот она накатом и пошла....
в это время уже ГАИшник "в покате"
г- Какой нафиг с горочки, ты уже метров 700 в гору едешь.
я поворачиваю голову и вижу действительно еду в гору уже метров 700... далее общение происходит обоюдно сквозь смех
г- поедешь в кассу оплачивать
я- не поеду...
г- почему?
я- не знаю где в Анапе сбер.касса...
г- есть ещё одна, и кивает на открытый в 9ке багажник...
я- Сколько?
г- 200...
я положил и мы с ним распрощались =))))

потом на скорости около 100км/ч залетел одним колесом в яму..и на резине образовалась грыжа... =((((

вообщем это уже было почти в анапе... потом мы нашли приемлемое для нас жилье и... пошли на море =)))))

в первый день я отмечал более менее удачную дорогу до моря.. так что на 2ой день я проснулся только в 10..а с кровати поднялся вообще часа в 2 =))))

вечером опять море...

дня через 3 я решил поехать на шиномонтаж перекинуть колесо и за одно покататься по Анапе поискать резину...
тут то меня и поджидали "пидорги" в погонах...
останавливает, смотрит документы, просит открыть багажник и... говорит что от меня че-то перегарчиком пахнет. (я за день до этого выпил 1 бутылку пива и то часов в 8 вечера, а остановили в 12 дня где-то)...
прохожу к ним в авто... мне дают чудо прибор, дуй говорят.... я дую-0,67... далее диалог: (если предыдущий был все таки ГИБДДшником... то этот будет Мусором!!!)
м- о-о-о да тут на лишение
я - чтобы лишить меня нужно медицинское освидетельствование.
м- так сейчас поедем
я- на какой машине?
м- на обоих
я- это даже лучше
м- ну так после мед.освидетельствования мы поставим машину на штрафстоянку и передадим дело в суд
я- для этого нужно чтобы кровь показала
м- ну так поехали?
я - я не знаю почему мы до сих пор не двинулись с места
м- а ты че такой уверенный
я - я вчера не пил!!!
Мусор отдает документы.
я- я могу ехать по своим делам?
м- счастливого пути (недовольно...)


вообщем в Анапе я резины так и не нашел, объехав весь город...
на следующий день поехали на экскурсию в Абрау Дюрсо... все конечно хорошо... но... я был за рулем, а экскурсия с дегустацией =))) пришлось не пить...
потом покупались в месном озере Абрау теплая пресная водичка... класс =)))

и после Абрау поехал в Новороссийск - продолжать поиски резины...
в Н-е заехал к официалам митсу не помню как дилер называется =)))
там очень спокойно, народу вообще нет, только менеджеры вялые =)))) спросил у них резину r17 225x45 меня спросили это на L200 чтоли? я говорю почти =))))) вообщем у них не оказалась и поехал дальше... прокатался по городу часа 2 не нашел, уехал расстроенный в Анапу...
далее был отпуск =) пенные вечеринки и т.д.
и обратная дорога домой... очень понравились дороги ростовской области и краснодарского края.. низкий поклон дорожным службам...
Кстати я нашел все таки ту резину которую искал в 6 магазине славного города Краснодар..... Там же и бесплатный монтаж =)))) (6500рупей обошлось колесико)

на посту близ города Волгодонск останавливают сотрудники с целью проверки документов и позырить че в багажнике... увидел футбольный мяч и свадебную ленту и решил пошутить:
г-что на свадьбе в футбол играешь
я- ага все лето =)))
пожелав мне счастливого пути отпустил с миром =)))
далее наступили дороги Волгоградской области... мля почему у меня не трактор....

далее был небольшой отдых в Волгограде... дня 4 и обратная дорога домой уже в груженой машине (я + друг + родители + племянник)

отъехав от Волгограда км 15 чуть не размазался об автобус....
было страшно =(((

ехал за УАЗиком км 70 в час... тут резко он уходит на обочину и передо мной на моей полосе летит лоб в лоб автобус... его скорость около 100км/ч благо обочины в Волгограде зачастую лучше дороги пришлось маневрировать именно на нее...

далее был отдых 30 минутный в воронежской области близ города Борисоглебск и купив баночку энергетика и высадив маму и племянника у родственников продолжил путь..
в Московскую область въехал около часу ночи... и о слава Каширке 140-150 км/ч =)))) был моментом уже на МКАДе... где меня поджидали пробки..я в шоке в пятницу в 2 ночи МКАД стоял из-за ремонтных работ =)))
приехал я домой около 2-30 взял пивка и написал на форуме в курилке "я вернулся" =))))))

подводя итог:
понравилось: промигивают встречный транспорт (опасность ГИБДД), но мало... впринципе культурное поведение дальнобойщиков и пропускания вперед... и конечно же мойка в Волгограде:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]


что не понравилось: Борзота Анапского ГИБДД и дороги Волгоградской и Воронежской областей...
Последний раз редактировалось WuWKuHLes Пн авг 18, 2008 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пн авг 18, 2008 11:55 am

кросавчег!
1. пешы есчо.
2. мытище ждут тибя 30го числа;)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн авг 18, 2008 12:01 pm

WuWKuHLes
Славко, я и не думала шо ты такой писатель-сочинитель!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
mipter писал(а):кросавчег!
1. пешы есчо.
+1 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Пн авг 18, 2008 12:02 pm

да... и ещё!!!
спасибо Юльчику!!! фары целы... =))))


ps прошу прощения за ошибки, вордом не проверял, писал с чистого листа и не корректировал =)))
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн авг 18, 2008 12:20 pm

WuWKuHLes писал(а):спасибо Юльчику!!! фары целы... =))))
пажалста :wink: обращайся если че) :wink:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение godi » Пн авг 18, 2008 12:21 pm

пишешь сочинение, а на ошибки не проверяешь)))
садись, два тебе!

пысы: поржал второй раз над историей с "горочкой" ))))
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн авг 18, 2008 12:27 pm

godi писал(а):пысы: поржал второй раз над историей с "горочкой" ))))
+1 :D :D :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Пн авг 18, 2008 1:13 pm

кстати =))
передаю привет соседу с 52 региона =)))
который подъехал на своем лансерХ (серый)
и ребятам с МСК на 9 лансе =))))
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#9 Непрочитанное сообщение Andyy » Пн авг 18, 2008 1:13 pm

WuWKuHLes

Спасибо за рассказ, занятно. Я только одного не понял, про заклейку личика, это типа от сколов или как? :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн авг 18, 2008 1:17 pm

Andyy писал(а):Я только одного не понял, про заклейку личика, это типа от сколов или как?
от сколов 8)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#11 Непрочитанное сообщение Andyy » Пн авг 18, 2008 1:20 pm

Спасибо. Век живи, век учись.

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#12 Непрочитанное сообщение Besty » Пн авг 18, 2008 5:10 pm

эээ
а с фарами что было?

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#13 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пн авг 18, 2008 7:48 pm

м- о-о-о да тут на лишение
я - чтобы лишить меня нужно медицинское освидетельствование.
м- так сейчас поедем
я- на какой машине?
м- на обоих
я- это даже лучше
м- ну так после мед.освидетельствования мы поставим машину на штрафстоянку и передадим дело в суд
я- для этого нужно чтобы кровь показала
м- ну так поехали?
я - я не знаю почему мы до сих пор не двинулись с места
м- а ты че такой уверенный
я - я вчера не пил!!!
Мусор отдает документы.
я- я могу ехать по своим делам?
м- счастливого пути (недовольно...)
Вот так всегда и надо! :good:

Только кровь на МО берут у трупов и у тех, кто не способен самостоятельно передвигаться. А у остальных моча + продув + ромберг + психофизиологическая картина.

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Вт авг 19, 2008 8:25 am

nnivanov
ну диалог у нас был такой
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт авг 19, 2008 9:19 am

Besty писал(а):эээ
а с фарами что было?
ничего не было. просто я Славегу дала защиту фар, мало ли че :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Клуб Путешественников»