Путешествия Ярославцев на Lancer X

Клуб Mitsubishi Lancer X в Ярославле, Костроме, Иваново

Приспособлен ли Lancer X для длительных поездок???

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hauptman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:37 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

Путешествия Ярославцев на Lancer X

#1 Непрочитанное сообщение Hauptman » Пн дек 22, 2008 7:55 pm

Товарищи!!!! В этой теме предлагаю выкладывать отзывы о путешествиях на ваших автомобилях!!!!!!!
А именно:
Кто куда ездил, где заправлялся, где останавливался, какие достопримечательности смотрел и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Hauptman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:37 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Hauptman » Пн дек 22, 2008 8:21 pm

И как всегда, на личном примере выкладываю отчёт о поездке в Белгород (примерно 950 км.)
Итак, поездка началась 25 июля 2008 года..., для чего мной был приобретён GPS-приёмник и установлена навигационная программа на телефон (более подробно об этом можете почитать в теме "Отзывы о работе навигационных систем"). Выехал из Ярославля в 4:00 утра, заправился на "Финской" заправке, в Москве был около 8:30 утра и попал в пробку в которой провёл около часа. Дальше ехал по МКАД около 45 км. (если навигатор не обманул) до Варшавского шоссе (это автомагистраль на Тулу разрешённая максимальная скорость 110 км/ч). До отворотки на Тулу от Мкада где-то 130 км...... От Тулы, был взят курс на Орёл, дальше Курск и собственно Белгород.....
Хочется отметить хорошее качество Тульского бензина (в отличии от Ярославского)... Под Тулой (в р-не 30 км до отворотки на Тулу) есть заправка с интересным названием "В", так вот...на Ярославском бензине расход был 6.5, а на Тульском 5.9, причём сервис на запрвке вызывает уважение (заправщик даже испугался и посмотрел на меня как на психа, когда я сам полез открывать бензобак и вставлять в него пистолет)......... Вобщем бензин на Славнефти БЯКА
В Белгороде был недолго, около 2 дней... За это время успел доехать до Прохоровки, посмотрел, где мой дед бил фашистскую сволочь... :D
Сходил в зоопарк, посмотрел на их фонтаны и погулял в центре города..
Город, кстати достаточно новый, в том плане, что во время войны был практически полностью разрушен (остался только женский монастырь, да пара зданий дореволюционной постройки)... ДА!!!! Очень понравились дороги.... Вот бы нам такие :) Да и город сам по себе достаточно красивый и чистый.....

По автомобилю хочу сказать следующее.....
В дальней дороге понравилось всё за исключением 2-х моментов
1) Автомобиль очень чувствителен к колейности
2) Неудобное сиденье (спина устаёт и надо что-то подкладывать под поясницу)

Итак, подведём итоги.......
Если вы решили ехать в Белгород, то выезджать надо где-то часа в 2 ночи, чтобы избежать московских пробок...
Приготовьтесь к тому, что туда и обратно у вас уйдёт около 2-х баков бензина....
Будьте внимательны при въезде в город т.к. у них на КМП весит знак STOP (ни в одном другом городе по дороге в Белгород я его не видел)
Будьте внимательны в районе Тулы (по моему деревня Ивановское) там гаишники стоят в пакостных местах (чуть прав не лишили негодяи)
Будьте внимательны под Орлом (в районе выезда с Тульской трассы) там гаишники не менее злые...
И последнее... В Белгородской области нуждно быть особенно внимательным на дорогах ночь т.к. их гаишники в случае, если выезджают на ДТП выставляют вокруг этого самого ДТП пластиковые барьеры, да еще и сами выставляются.....
И последнее... До Белгорода в районе 12 часов лёту на автомобиле, если с учётом пробок, то 13, а то и больше...

Аватара пользователя
Huntx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 6:52 pm
Город: Ярославль

#3 Непрочитанное сообщение Huntx » Пн дек 22, 2008 8:51 pm

вот это я понимаю грамотный отчет! 5 баллов

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Вт дек 23, 2008 2:07 pm

Hauptman
теперь пиши как добираться до костромы :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hauptman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:37 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Hauptman » Вт дек 23, 2008 3:29 pm

:D Нууууууу..... Это сложнее :ROFL:

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вт дек 23, 2008 6:32 pm

Сам я в Питере, но частенько езжу домой в Рыбинск, собсна рассказ мой о нескольких таких поездках:

1. Выезд из СПб, московская трасса до Вышнего Волочка, дальше Максатиха, Бежецк, Сонково, Мышкин, дальше либо переправа, либо Углич и Рыбинск - почти 800 км получается.

Собсна выезжать лучше в районе 5-6 часов утра, летом можно в районе 4 часов утра, дабы проскочить первую и самую дурацкую часть - трасса Е105, дорога хорошая, но количество фур, идущих в попутном и встречном направлении, а так же всего 3 полосы - несколько не приятная особенность. От вышнего Волочка начинается дорога деревнями, в Удомленском районе дорога довольно таки убитая, и куча деревень, средняя скорость порядка 50-60 км\час, сразу как только кончается Удомлинский район начинается хорошая дорога, те же деревни, но уже средняя скорость поднимается до 80-90 км\час, летом катиться по такой дороге одно удовольствие - вокруг зеленые деревья, лес и только ты на едине со своим авто.

Очень опасное место перед Сонково, буквально метров за 200 - ровная и гладкая дорога мгновенно превращается в какую-то хрень, не успел среагировать - картеру ппц, защита уже 2 раза спасала, при попытке оттормозиться передок опускается еще ниже и... вобщем своими глазами видел рено симбол, который дальше не смог уехать...

После Сонково начинается снова тихая и спокойная дорога, минимум машин, максимум зелени и лесов.

Так до самого Мышкина, в Мышкине паром - при высокой воде съезд на другом берегу будет затруднительным, все-таки клиренс... хотя при аккуратном подходе все возможно, если неохота рисковать - ровная и гладкая дорога до Углича (порядка 30-40 км) и от Углича (тоже где-то 30-40 км) - лишний крюк в 60-80 км, или лишние 100 рублей на пароме и, возможно, повреждение обвесов (речь идет о 2-х литровом, они ниже на см вроде как).

Заправка - последняя нормальная заправка перед Вышним Волочком (около 10-15 км), собсна по московской трассе, ток главное - обращать внимание на саму заправку, что бы это был именно ЛукОил, а не какая-нибудь хрень с такой же расцветкой, после Вышнего Волочка ближайший нормальный 95 будет в Мышкине (Славнефть, впринципе расход тот же, да и нет другой альтернативы).

Время в Пути - порядка 10-11 часов.

2. Обратная дорога, теперь постоянная дорога - Рыбинск-Череповец-Санкт-Петербург или обратно, расстояние по компутеру чуть больше 700 км (715 вроде)

Выезд из Санкт-Петербурга по Е105, но уже в сторону Ладожского озера, после Е105 основная трасса будет А114 (смена в Новой Ладоге), дорога в области, впринципе ничего, похуже чем московская трасса, но и машин меньше, до Новой Ладоги погонять не удастся, да и слишком дофига гайцов стоит на дороге. По большей части трасса оценивается на 4 балла из 5 возможных. По А114 большая часть - бетонка. Начиная с Новой Ладоги количество транспорта резко уменьшается, начало бетонки довольно таки куйовое, но терпимо, довольно быстро становится нормальной, но с большим минусом - очень уж шумная - выщербленые камни сильно шумят, но можно музыку погромче и вперед. Средняя скорость 90-100 км\час, плотность потока - 2-3-4 машины на км, с 10-к деревень по всей трассе, отсюда нет ограничений в виде 60 км\час, гайцы имеются, но редко, встречные водители обычно культурные, поэтому о приближении к гайца можно узнать заранее, после чего снизить скорость до 90 км\час... ну и после проезда не забывать моргать встречным ;)

Вобщем эта лафа длится до Череповца, сам Череповец проезжается на ура по знакам (таблички висят везде), в обратную же сторону есть небольшой косяк, знаки расчитаны на грузовые авто, поэтому если следовать им, то можно немного поплутать по городу, ну а можно просто не сворачивать сразу за мостом направо и пропилить прямо, в результате довольно прилично можно сократить по городу, ну это уже для знающих. Ну и язык до Киева доведет, лучше спросить заранее, чем потом возвращаться назад долго.

После Череповца все та же бетонка, количество машин увеличивается, но не сильно, зато количество гайцов увеличивается в разы, следующий перевалочный пункт - Пошехонье, дорога так себе, на 3-ку, но вприцнипе ее там и не много. Ну и дальше Рыбинск.

Заправки - вся Ленобласть - ЛукОил или Шелл, кому что, по трассе А114 сплошь ЛукОил в перемежку с каким-то гамном, вся Вологодская область - ЛукОил, где-то посреди пути будет стоять одинокая заправка ЛукОил - если не уверены, то на ней можно заправляться. В Череповце ЛукОил + всякое гамно, ну и вплоть до Рыбинска и Рыбинск - Славнефть.

Время в пути - 8-9 часов. В целом дорога на твердую 4-ку, спокойнее чем московская трасса. Из минусов - довольно не приятно обгонять идущие одинокие фуры, ибо всего 2 полосы. Огромный минус - дорога ремонтируется, точнее полотно заменяется огромными кусками - типа правильно делают, дык может ехать какая-нить спецтехника в сопровождении - гайцы, сцуки, не дают обгонять такие вот организованные колонны, можно 100 км плестись за такой вот колонной со средней скоростью 40 км\час... бывает, но очень редко, я сам 1 раз попадал на такое, ну и знакомый тоже рассказывал, что как-то попал в такую засаду.

UPD: путь через Череповец лучше делать днем, там дофига знаков про лосей, есть подозрение, что ночью можно словить сохатого... днем все-таки попроще...

---

Что касается авто - в целом доволен, подогрев жоппы спасает от застывающей поясницы, ну или остановки каждые пару часов и отдых...

Бака хватает что бы преодолеть расстояние в 700+ км, на всякий случай беру с собой канистру 10-ти литровую, если еду вторым маршрутом, то стараюсь заправиться в Санкт-Петербурге до полного и затем половину еще (снова до полного) в Череповце.
Последний раз редактировалось mr.Mendoza Чт дек 25, 2008 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hauptman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:37 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Hauptman » Ср дек 24, 2008 4:42 pm

Зачёт!!!! Круто написал!!!! Как раз в Питер собираюсь в новогодние каникулы сгонять...

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Чт дек 25, 2008 9:19 pm

Если чо, я еду из Питера 2-го числа с утречка, а назад в Питер планирую к 12-му, т.е. скорее всего 11-го с утречка (все может измениться). Если даты совпадают, то можно колонной.

---

К посту выше забыл добавить, что путь через Череповец лучше делать днем, там дофига знаков про лосей, есть подозрение, что ночью можно словить сохатого... днем все-таки попроще...

Ответить

Вернуться в «Ярославль, Кострома, Иваново»