Маслоуловитель

Доработка подкапотного оборудования Mitsubishi Lancer X. Отчеты и инструкции по тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GennadiyCh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 7:04 pm
1
Город: Саранск
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение GennadiyCh » Ср ноя 13, 2013 12:23 pm

LancerZ винтиляцию картера никто пока не отменял...
[ ссылка на изображение ]
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср ноя 13, 2013 12:25 pm

Прежде чем что-то утверждать, надо сначала попробовать в каждом конкретном случае. Все двигатели разные и даже экземляры одинаковых двигателей отличаются в работе. А уж вспоминать вазовские творения на нашем форуме - это я считаю совсем моветон.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение inox » Ср ноя 13, 2013 1:15 pm

GennadiyCh писал(а):inox, если грамотно установить и в морозы не забывать инспектировать его, то вещь в принципе неплохая, так как и картеру исправного стокового атмосферника тоже нужна вентиляция через которую так-же с воздухом движутся мельчайшие частички масла, что в принципе присутствует у всех двигателей внутреннего сгорания...
Это будет еще один узел, нуждающийся в периодическом ТО, + заведомо слабое место (замерзание конденсата в мороз)
Через вентиляцию пролетают скорее не частички, а пары масла вместе с прорывающимися газами из камеры сгорания, которые будут в любом случае, вопрос в их количестве. Без маслоуловителя никто вентиляцию картера не отменял. Не стоит забывать про трубку, идущую от клапана PCV во впусконой коллектор. Основная масса картерных газов проходит через нее по причине существенной разницы давлений с обеих концов
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
lelik790
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:40 pm
Город: Сергиев Посад.
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение lelik790 » Пт мар 07, 2014 2:39 pm

IVAN_32 писал(а):ну вот на выходных сниму патрубок воздуха, посмотрю заслонку, трубку вентиляции, если все чисто и сухо то ничего не буду ставить, а если масло есть то тогда задумаюсь над этим. много статей читал на форумах у многих прилично туда выкидывает гадости, даже на атмосферках с небольшим обьёмом двигателя.
Какую трубку вы собрались снимать что бы проверить чистоту?Ту каторая перед дросселем?Ну ну,через эту трубку осуществляется забор воздуха для вентиляции картера.Так что следов масла там не увидеть.А вот вся кака летит в за дросельное пространство.Через трубку которая находится под впускным коллектором,и выходит из левой части клапанной крышки.
В клубе с 09.09.09

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

#20 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Пт мар 07, 2014 7:21 pm

lelik790 писал(а):
IVAN_32 писал(а):ну вот на выходных сниму патрубок воздуха, посмотрю заслонку, трубку вентиляции, если все чисто и сухо то ничего не буду ставить, а если масло есть то тогда задумаюсь над этим. много статей читал на форумах у многих прилично туда выкидывает гадости, даже на атмосферках с небольшим обьёмом двигателя.
Какую трубку вы собрались снимать что бы проверить чистоту?Ту каторая перед дросселем?Ну ну,через эту трубку осуществляется забор воздуха для вентиляции картера.Так что следов масла там не увидеть.А вот вся кака летит в за дросельное пространство.Через трубку которая находится под впускным коллектором,и выходит из левой части клапанной крышки.
руки так и не дошли до этой процедуры. я немного вас не понял, а какая там трубка, не замечал никогда. можете картинку приложить?? у меня двиг 1,5.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пт мар 07, 2014 7:59 pm

IVAN_32 писал(а):а какая там трубка
IVAN_32 писал(а):у меня двиг 1,5.
"кака" еще зависит и от работоспособности клапана PCV

[ ссылка на изображение ]
Изображение

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

#22 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Пт мар 07, 2014 8:09 pm

спасибо) я думал совсем про другую)

Ответить

Вернуться в «Под капотом»