Выбор достойного фотоаппарата

Обсуждение фотографий, выбор фототехники, новости из мира фото. Фото Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#16 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вт июл 09, 2013 7:01 pm

Prohodimets писал(а):в районе 50 штукарей... Confused
а ты что хочешь проспонсировать?
отработать!!!!!!
разве я похожа на гуманитарную помощь?
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вт июл 09, 2013 7:42 pm

вообщем советоваться уже поздно))) сегодня купил Nikon D5100 18-105VR)) остается только выслушать коментарии))) как вам?
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вт июл 09, 2013 7:57 pm

СеДоЙ писал(а):остается только выслушать коментарии
у меня у подруги такая штуковина
одно ругает - слабая крышка, или как сказать по-русски, слишком легко открываются заглушки, отсек флешки, аккумулятора....
а вообще, у неё уже год - довольнааааааааааааа
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вт июл 09, 2013 8:34 pm

Мультяша писал(а):а вообще, у неё уже год - довольнааааааааааааа
это хорошо ))) а с крышкой-решим ( на жвачку сажать буду ) :D
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#20 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Ср июл 10, 2013 6:38 am

СеДоЙ писал(а):Nikon D5100 18-105VR
:good:
СеДоЙ писал(а):остается только выслушать коментарии))) как вам?
это теперь от тебя комментарии нужны! :)
как тебе?
выкладывай фотки! делись впечатлениями!
а мы сможем чуть-чуть подсказать про экспозиции, диафрагмы, выдержки и всякую другую ерунду :crazy:

кстати, чо по чем?
Сумашествие - как образ жизни...

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#21 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Ср июл 10, 2013 6:40 am

Мультяша писал(а):отработать!!!!!!
блиииннн....
опять работать %)
а чо делать-то нужно будет? :D
ну объектив - не порш кайен, может и соглашусь :lol: :lol: :lol:
Сумашествие - как образ жизни...

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Ср июл 10, 2013 9:51 am

Prohodimets
до выкладывания фоток наверное еще не скоро дойдет, надо многому научиться.
Prohodimets писал(а):кстати, чо по чем?
23 т.р.
с возникающими вопросами буду обращаться сюда.
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#23 Непрочитанное сообщение ivm » Вс сен 01, 2013 10:29 am

Тож в ближайшее время возьму 5100. Изначально смотрел на 3100 но почитав немного и учитывая разницу в цене чуть более рубля с вероятностью 95% буду брать пятитысячник с 18-55 объективом впоследствии будет докуплен длиннофокусный и портретник. Таким образом расчитываю перекрыть всесвои запросы и хотелки

staszx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:53 am
Город: Украина
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение staszx » Вс сен 01, 2013 10:58 am

ivm писал(а):Тож в ближайшее время возьму 5100. Изначально смотрел на 3100 но почитав немного и учитывая разницу в цене чуть более рубля с вероятностью 95% буду брать пятитысячник с 18-55 объективом впоследствии будет докуплен длиннофокусный и портретник. Таким образом расчитываю перекрыть всесвои запросы и хотелки
Я бы посоветовал 3200
Lancer X 2.0 CVT

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#25 Непрочитанное сообщение ivm » Вс сен 01, 2013 1:20 pm

спасиб, 3200 тоже рассматривал.
подумал что при одинаковом (судя по выложеным примерам) качестве фот, и цене кстати :) показалось избыточным для меня 24мпх, при том же физическом размере матрицы. фоты потяжелее будут ну возможно в условиях недостаточного освещения шумов добавится, хотя новый (по сравнению с 5100) проц успешнее давит шум.

staszx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:53 am
Город: Украина
Зодиак: Рыбы

#26 Непрочитанное сообщение staszx » Пн сен 02, 2013 8:24 am

ivm писал(а):спасиб, 3200 тоже рассматривал.
подумал что при одинаковом (судя по выложеным примерам) качестве фот, и цене кстати :) показалось избыточным для меня 24мпх, при том же физическом размере матрицы. фоты потяжелее будут ну возможно в условиях недостаточного освещения шумов добавится, хотя новый (по сравнению с 5100) проц успешнее давит шум.
Да вроде бы шумов не наблюдается, вот посмотрите обзоры.
http://review.lospopadosos.com/d3200
http://review.lospopadosos.com/d5200
Lancer X 2.0 CVT

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#27 Непрочитанное сообщение ivm » Сб сен 07, 2013 6:28 pm

таки взял 5100 дабл кит 18-55, 55-200.
товарищ дал фот с 18-105 на день покрутить.. чет не впечатлился я таким объективом. для меня не удобным показалось.

ReFoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:31 pm
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение ReFoto » Пн сен 09, 2013 9:40 am

Снимал много чем. И Olympus и Canon, и ... Зенит и Киев и Hasselblad. По тушке могу сказать, что однозначно нужно брать полный кадр. Даже если сейчас не хватает денег, то объективы уж точно стоит подбирать исключительно рассчитанные на будущий полный кадр. Сейчас купил себе Nikon D600. Это агрегат. Машина зверь! Конечно в пару к тушке еще и объективы нужны. Если не для профессиональных репортажных нужд, то лучше использовать фиксированные или хотя бы смесь разных. Самым простым и удобным считаю набор 28-70/2.8 + 70-200/2.8 + 50/1.4
При этом первые очень неплохи у Tamron и ценники на них весьма гуманные, а 50 мм лучше взять сигмовский.
Для души я бы рекомендовал полный фиксированный набор. Он правда обязывает к активному передвижению ногами и предугадываю событий, но все же приведу его тут. 28/2.8 + 35/1.4 + 50/1.4 + 105/2.8 + 200/2.8 (в принципе можно начать с 50. Потом докупить 105 и потом 28. Если не хватает 105 докупить 200 или даже 300. Ну а для полного набора (все же 28 искажать будет) докупить 35. Оба набора выходят около 100 000 рублей. Но они того стоят. Они прослужат вам не одну тушку.

Timur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 9:35 am

#29 Непрочитанное сообщение Timur » Ср ноя 20, 2013 10:43 am

Одноклубники, кто в теме Вы бы ещё про минусы-плюсы фотиков бы написали. Вот из своего опыта скажу, у самого Nikon d5100 + два фикса 35 1.8(цена нового 6-7 тыс.руб.) и 50 1.4(цена нового 12-14 тыс.руб.) (50 на полный кадр).
Из Никона за вменяемый деньги я бы советовал смотреть 5100, там стоит хорошая матрица, которая не имеет избыточной многопиксельности и ставилась на полупроф. фотик d7000.

Никоны 3200, 5200, 5300 имеет многопиксельный матрицы, которые очень требовательны к оптике, т.е. китовые объективы сразу в топку придётся выкинуть, либо придётся докупать всякий обвес типа вспышек-штатитвов.

d7000, d600 имеют проблемы с приводов подъёма зеркала, очень у многих аппаратов наблюдается заброс смазочного масла на матрицу, подтверждается инфой с наших форумов и зарубежных сообществ.
Также имеются проблемы с модулями автофокуса, промахи + скученность точек автофокусировки в центре.
Поэтому данные камеры были достаточно быстро заменены, сейчас уже вышли d7100 и d610.

Касательно моего аппарата (d5100), из его минусов могу отметить небольшие размеры (для крупной мужской руки будет неудобно), плюс отсутствие оперативности в переключениях режимов при съёмки в ручных режимах. Это характерно для всех камер 3000(3000, 3100, 3200) 5000(5000, 5100, 5200, 5300) серий. Также минусом можно назвать отсутствие встроенного мотора автофокуса.

Советы людям планирующим покупку фотик, кто до этого ни разу не снимал, поищите БУ варианты начальных камер d5100, d3100. Можно достаточно легко купить фотик в пределах 10-12 тысяч рублей, к нему купить объектив с фиксированным фокусным расстоянием светосильный и поснимайте. Если вас устроят размеры фотика и качество фотографий, то дальше поймёте куда расти, и что вам нужно покупать. Советую для покупки использовать профильные форумы, типа club-nikon.ru и покупать аппарат с остатками официальной гарантии.

Если у кого-то будут вопросы пишите в личку, подскажу чем могу.

Я не снимаю птичек и пейзажи и т.д., только свою семью и семейные мероприятия, поэтому и запросы соответствующие. Про Кэнон тоже кое-что знаю (у жены сестры уже было два таких аппарата 600D и 60D ).
Просто фотографы, кто уже на это подсел, следует понимать давая советы, что многие не готовы выложить за технику сразу 40-50 тысяч, а в перспективе до 100 тысяч.
Многие покупая первую зеркалку, не понимают, что там нет кнопки "щедевр-фото". Надо будет почитать много инфы, а потом ещё и научится пост-обработкой фото заниматься, пока ваши фото начнут вас радовать. Мой совет просто потратить 10-18 тысяч рублей, понять надо ли вам оно, а дальше либо прощаться с фото и фоткать на Айфон, либо вкладывать деньги и расти.
Советую ознакомится с содержимым сайта radojuva.com.ua - там очень много обзоров разной техники, как фотоаппаратов, так и объективов. Уклон в сторону Никон, но есть также и про Кэнон и другие фирмы обзоры. Также советую просмотреть курс от фотографа Евгения Карташова "Моя Первая Зеркалка", можно найти на торрентах. И ещё раз совет, почитайте хотя бы пару статей перед тем как идти в магазин, так как в магазинах стоит задача продать то что нужно магазину, а не то что нужно вам.
Последний раз редактировалось Timur Чт ноя 21, 2013 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#30 Непрочитанное сообщение zweryga » Ср ноя 20, 2013 7:34 pm

Timur писал(а):к нему купить объектив с фиксированным фокусным расстоянием светосильный и поснимайте.
а ничего что люди которые ещё не знают что будут снимать а главное как, будут должны купить фикс да еще и светосильный.
я всегда рекомендую 18х200 да он темный, но зато он станет основным когда нужно взять именно фотик без излишеств.
вы так же забываете что светосильный объектив это устройство требуещее определенных знаний, откуда они у новичка.
Timur писал(а):Просто фотографы, кто уже на это подсел, следует понимать давая советы, что многие не готовы выложить за технику сразу 40-50 тысяч, а в перспективе до 100 тысяч.
ну да зато потом новичок выбрав Б/У выкинет выложеную за него сумму в топку. какова вероятность что он Новичок сумеет выбрать правильно Б/У а не кото в мешке, да еще и должен понять что купить (марку модель) чтоб это Б/У осталось на перспективу а не на попроб.

я купил свой Nikon D90 в июле 2009г. изначально я потратил на полный комплект (тушка, объектив, фильтры, карта, сумка) около 80штук. на сегодня я им владею 52 месяца.
делаем простые вычисления 80,000 / 52 = 1.538р в месяц стоимость владения данной вещью, и с каждым новым днем владение все дешевле и дешевле.
мы советуем покупать новое именно из за большой надежности данных апаратов они будут служить своим владельцам многие, многие годы.
подрастут дети, перейдет им по наследству.
У меня до сих пор есть пленочный зенит в рабочем состоянии и в свое время он тоже стоил нормальных денег.

вывод:
ни какого Б/У если нет квалифицированного специалиста который поможет преобрести технику.
ни какого светосильного фикса пока неопределился что будеш снимать чаще всего или вообще будеш-ли снимать далее.
ни каких покупак типа ой завтра в отпуск, свадьба, последний званок и тому подобные вещи.
если есть возможность попросите у знакомых поюзать фотик, иногда достаточно даже в гостях покрутить его пару часов чтобы понять нуна оно или нет.
не покупайте дорогие объективы, есть прокат, это дешевле да и можно понять это ваше или нет.
и главное задавайте вопросы. многие профисионалы не опустятся до объеснений новичку но многие середнечки с радостью поделятся тем что знают.

Ответить

Вернуться в «Клуб Фотолюбителей»