Выбор достойного фотоаппарата

Обсуждение фотографий, выбор фототехники, новости из мира фото. Фото Lancer X.
Сообщение
Автор
ReFoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:31 pm
Зодиак: Весы

#46 Непрочитанное сообщение ReFoto » Чт ноя 21, 2013 10:02 am

Timur, тушка+пара фиксов уже за 30к уходит. (15+12+12=39)
Тема в том, что покупаешь компакт с полным зумом и уже неплохой матрицей (молчу как шумел старенький олик на 400 исо что снимать можно было только на 100 и 200) меньше 10000 новый. Понимаешь что тебе его хватает как нубу для нажимания одной кнопки на автомате и зума что бы доятгваться до деталей и ширины угла обзора для помещений. Учишься композиции и экспозиции. понимаешь что тебя сдерживает техника. И вот тогда.... понеслось все деньги на фотер сливать))))
Тогда уже берем самую дешевую тушку, накапливаем оптику и аксессуары. А вот потом уже преходим на хорошую дорогую тушку. поскольку лучше хорошая оптика чем дорогая тушка с китом или темной нерезкой, тормозной оптикой.

Timur
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 9:35 am

#47 Непрочитанное сообщение Timur » Чт ноя 21, 2013 10:24 am

ReFoto писал(а):Timur, тушка+пара фиксов уже за 30к уходит. (15+12+12=39)
Тема в том, что покупаешь компакт с полным зумом и уже неплохой матрицей (молчу как шумел старенький олик на 400 исо что снимать можно было только на 100 и 200) меньше 10000 новый. Понимаешь что тебе его хватает как нубу для нажимания одной кнопки на автомате и зума что бы доятгваться до деталей и ширины угла обзора для помещений. Учишься композиции и экспозиции. понимаешь что тебя сдерживает техника. И вот тогда.... понеслось все деньги на фотер сливать))))
Тогда уже берем самую дешевую тушку, накапливаем оптику и аксессуары. А вот потом уже преходим на хорошую дорогую тушку. поскольку лучше хорошая оптика чем дорогая тушка с китом или темной нерезкой, тормозной оптикой.
Тушка стоит 15 + фикс на кроп с 35 мм стоит 6-7 штук, если брать с рук то можно в двадцатку уложиться, а то и меньше. Это в Никон, а Кэнон ещё дешевле(в части оптики). Ну и смысл брать компакт за 10-15 штук, если можно взять зеркалку весом 500 гр за 20 штук с объективом?
Цифрокомпакт это не мой выбор, у меня был цифрокомпакт Panasonic TZ10 с зумом, я промучился с ним два года, у меня вообще не получались нормальные фотки (Скорее всего причина в том, что надо было брать серию LX там как раз фотики Панас делает с более светосильными объективами и как бы более продвинутые). До панасоника этого я снимал на компактую Минолту размерами с пачку сигарет, но диафграмой 2.8, тупо в автомате и меня всё устраивало. В общем промучившись два года с Панасоником, я дорос до зеркалки и купил D5100 и к нему взял два фикса, теперь меня радуют мои фото и наконец-то я более-менее освоил технику. Покупать сейчас полный кадр, я смысла не вижу, т.к. это от 50 штук, плюс оптика за другие деньги. Сейчас свой цифрокомпакт (Панасоник) я использую для съёмки видео, а для фото Никон D5100. Ещё камень в огород цифрокомпактов(которые с PASM-режимами и несменной оптикой), они стоят сейчас практически также как начальные тушки (5 лет назад ситуация была другой, разница была 2 и более раз) и смысла тратиться на них я вообще не понимаю. А если брать компакты со сменной оптикой, то тут стоит смотреть на те, что с большими матрицами, - это Сони, а они стоят как Никоны и Кэноны с зеркалом, выйгрыш только в размерах, да и то спорный. Оптика сменная тоже недешёвая на компакты.

ReFoto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 7:31 pm
Зодиак: Весы

#48 Непрочитанное сообщение ReFoto » Чт ноя 21, 2013 10:36 am

Timur
когда покупаешь первую камеру то с БУ лучше не связываться. Лучше брать новое. Так хоть есть какие-то гарантии.

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#49 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Чт ноя 21, 2013 2:25 pm

ReFoto писал(а):когда покупаешь первую камеру то с БУ лучше не связываться. Лучше брать новое. Так хоть есть какие-то гарантии.
:plus_one: проверил на своем опыте....
Сумашествие - как образ жизни...

Mariya12
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 1:20 pm
Зодиак: Козерог

#50 Непрочитанное сообщение Mariya12 » Пт апр 07, 2017 2:12 pm

Объектив Sony E PZ 18-105 mm f/4.0 G OSS Power Zoom – весьма недорогое прошлогоднее приобретение перед сезоном отпусков. Много чего наснимали, кадры просто чудные получились. Не ощутили неудобств, снимая в разных условиях. Этим летом планируем много путешествовать, как всегда фотографировать будем все, что заинтересует. А лучшего об'єктива не нужно. Заказывала на сайте https://www.moyo.ua/...o_video/lenses/

Ответить

Вернуться в «Клуб Фотолюбителей»