Шумоизоляция моторного щита +антискрип торпеды. Полный отчет

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#31 Непрочитанное сообщение Shark » Пн май 31, 2010 3:48 pm

В общем, касаемо этих зазоров:

У большинства Лансеров они изначально с завода. Если помимо этого их еще пару раз сорвать, то вообще некрасиво получается. У кого есть желание исправить этот косяк, то за пару-тройку пивка сделаем. На словах без толку объяснять как это исправить, это надо видеть и чувствовать. Буду свою машину делать - постараюсь отчет замутить какой-никакой...

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение Flips » Вт июн 01, 2010 4:52 pm

Shark писал(а):У кого есть желание исправить этот косяк, то за пару-тройку пивка сделаем.
далековато очень! я в Башкирии
Shark писал(а):На словах без толку объяснять как это исправить, это надо видеть и чувствовать.
попытайся объяснить пожалуйста :beer:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Shark » Ср июн 02, 2010 12:14 am

Flips писал(а):попытайся объяснить пожалуйста
Когда торпеду буду делать - сфотографирую, чтобы можно было объяснить более-менее

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Flips » Ср июн 02, 2010 7:26 am

Shark писал(а):Когда торпеду буду делать - сфотографирую, чтобы можно было объяснить более-менее
Ждем новых отчетов Виталь!

Серджуцио
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 12:59 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#35 Непрочитанное сообщение Серджуцио » Чт июн 03, 2010 3:59 pm

Уважаемый Shark! Читал и смотрел ваши отчеты, огромное спасибо за ваше старание в этом больном направлении наших любимцев!))) Имею огромное желание с вами познакомится лично и стать очередным вашим клиентом! Хотел уточнить пару интересующих меня вопросов.
1 Я планирую делать полную шумку своего Ланса 1,8 варик, и хотелось-бы при полной разборке пластика поменять сразу-же акустику, вы с этим сможете помочь?
2 У меня навигатор Garmin с комплектом проводов по которым по каналу FM поступает инфо по пробкам и ДЕТЕКТОР на гайцев, соответственно куча проводов на передней панеле которые раздражают. Возможно скрыть все эти кишки под пластиком панели? С низу(в районе прикуривателя) с внутренней стороны напрямую припоять чтобы работали на постоянку при вкл зажигании и далее протянуть провода под пластиком к верху панели под лобовуху где сделать пару аккуратных маленьких дырочек и вытащить только хвостики с чёткой длиной провода до приборов. Как вы думаете на сколько это реально сделать при этом чтобы шумка была на вашем уровне?
Представляя такой вариант я понимаю, что в случае продажи автомобиля я буду отдавать с навигатором и детектором вместе.

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение Flips » Вт июн 08, 2010 6:30 am

Shark писал(а):Когда торпеду буду делать - сфотографирую, чтобы можно было объяснить более-менее
вчера вертел вертел эту вставку ничего не получилось :bc:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение Shark » Вт июн 08, 2010 10:43 am

Серджуцио писал(а):Уважаемый Shark! Читал и смотрел ваши отчеты, огромное спасибо за ваше старание в этом больном направлении наших любимцев!))) Имею огромное желание с вами познакомится лично и стать очередным вашим клиентом! Хотел уточнить пару интересующих меня вопросов.
1 Я планирую делать полную шумку своего Ланса 1,8 варик, и хотелось-бы при полной разборке пластика поменять сразу-же акустику, вы с этим сможете помочь?
2 У меня навигатор Garmin с комплектом проводов по которым по каналу FM поступает инфо по пробкам и ДЕТЕКТОР на гайцев, соответственно куча проводов на передней панеле которые раздражают. Возможно скрыть все эти кишки под пластиком панели? С низу(в районе прикуривателя) с внутренней стороны напрямую припоять чтобы работали на постоянку при вкл зажигании и далее протянуть провода под пластиком к верху панели под лобовуху где сделать пару аккуратных маленьких дырочек и вытащить только хвостики с чёткой длиной провода до приборов. Как вы думаете на сколько это реально сделать при этом чтобы шумка была на вашем уровне?
Представляя такой вариант я понимаю, что в случае продажи автомобиля я буду отдавать с навигатором и детектором вместе.
Думаю, что сможем решить вопрос. Акустику поставим и протащим проводку, одно условие - если будут готовые проставки под динамики, ибо изготавливанием заняться не могу - лобзика сейчас нет. Провода от доп оборудования (навигатора и т.д.) спрячем и подключим - не проблема. Если надумаете - в подписи ссылка на тему по услугам шумоизоляции и там есть контакты :wink:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#38 Непрочитанное сообщение Shark » Вт июн 08, 2010 10:44 am

Flips писал(а):вчера вертел вертел эту вставку ничего не получилось
Не верти лишний раз, а то сделаешь невозможным восстановление :wink:

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение Flips » Вт июн 08, 2010 6:31 pm

Shark писал(а):Не верти лишний раз, а то сделаешь невозможным восстановление
ок. жду твоего фотоотчета

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#40 Непрочитанное сообщение RaSh » Сб июн 19, 2010 3:20 pm

Закончил сегодня с разборкой)) теперь вся машина пустая.... даже промелькнула мысль погоняться)) но потом подумал... оно мне надо? и продолжил рабирать...
Завтро начну проклеивать моторный щит... решил не снимать трубу... а надрезать стокувую защиту и проклеивать думаю, что если трубу сниму то точно не соберу потом все обратно)) И так уже страшно... многа разьемов болтается(лишних)...
Вопрос я всматривался в разьемы вроде одинаковых нету..) по идее перепутать нельзя да?
Спасибо Всем Кто выкладывал фотоотчеты по разборке ланца... без вас бы я наверно в два раза дольше разбирал и много чего наломал бы)) а так вроде норм)))

Фоткал с сотика, плюс в гараже темновато.. вот и фотки вышли не очень)
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение Shark » Вс июн 20, 2010 8:46 pm

RaSh писал(а):Вопрос я всматривался в разьемы вроде одинаковых нету..) по идее перепутать нельзя да?
Одинаковых разъемов нет. Даже если некоторые из них визуально схожи, то всеравно один разъем не залезет на место другого. Будь спокоен) :wink: Основная задача - воткнуть все, которые разъединил. Лично я чаще всего пропускаю разъем антенны магнитолы и датчика салонной температуры от климата... разумеется позже вспоминаю про это и восстанавливаю "справедливость" :D

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#42 Непрочитанное сообщение RaSh » Пн июн 21, 2010 8:09 am

И кстати у меня рулевой вал не получилось полностью положить на пол... последний болт который поперек не стал откручивать... потомучто под рулевым валом у меня почемуто идут провода смотаные.... и если освободить рулевой вал то он их порвет((

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#43 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт июн 25, 2010 11:26 am

2 Вопроса подскажите:

У меня тоже такое и слева и справа зазоры:
[ ссылка на изображение ]

1-самому можно какнить выровнять подтянуть, убрать зазоры?

2-все осилил, снял, кроме большой накладки/стола поверхности, не нашел, где же крепится она, нигде не нашел по фотоотчетам как снимается самая верхняя широкая панель, она от стрелок до магнитолы-руля идет

[ ссылка на изображение ]



спасибо за ранее
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#44 Непрочитанное сообщение Миха » Пт июл 09, 2010 3:50 pm

Shark
Подскажи пожалуста вот эту деталь
[ ссылка на изображение ]
можно снять неразбирая полностью торпеду?
Раз там находиться подушка мож она легко меняеться после срабатывания подушки?

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#45 Непрочитанное сообщение RaSh » Сб июл 10, 2010 6:48 am

может я ошибаюсь но вроде надо снимать все... потомучто она прикручина миллионами саморезов к панели....
И кстати насчет зазоров на стойке я до того как разбирал посмотрел у меня все ровно было... хотя сигнализацию мне тож ставили у ОД... посмотрим когда соберу, что будет))

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»