Виброизоляция подкрылков + фотоотчет

Шумоизоляция Mitsubishi Lancer X своими руками
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#16 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Ср фев 13, 2008 10:50 am

Shark писал(а):(1 лист=300 руб. в среднем)
А размер этого листа какой был не помниш?
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#17 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 13, 2008 11:11 am

Sashkaspb писал(а):А размер этого листа какой был не помниш?
0,55*0.75м, т.е примерно 0.4 кв. метра. - это STP вибропласт, а еще есть виброфильтр ВФ100, он немного похуже, но там где СТП стоит 300 рублей, ВФ100 стоит 225 руб. и имеет площадь листа 0.5 кв м (0,5*1м).


Кстати, если надумаешь потолок делать, то советую ВФ100, т.к. он лучше приклеивается и немного легче чем СТП, а для потолка клейкость и масса важны, дабы не отклеиться на солнцепеке из-за большой массы.

Аватара пользователя
Minton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:15 am
Город: Подольск Моск.Обл.

#18 Непрочитанное сообщение Minton » Пт фев 15, 2008 2:35 pm

кстати когда только взял своеголанса ставил подкрылки с шумкой в автолокере( вот теперь вижу твою работу и думаю имела ли смысл их шумка) у них на 4 подкрылка ушло листа два максимум против твоих 6-7!!!
Завтра заеду! только ты чтото трубку неберешь:-) можно будет снять сам увидишь.
2.0 Invite+ CVT (S07) Красный
(9 месяцев) пробег 45тыс полет нормальный

Аватара пользователя
Minton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:15 am
Город: Подольск Моск.Обл.

#19 Непрочитанное сообщение Minton » Пт фев 15, 2008 2:37 pm

и если шумку остальных частей они делают так же, то из етого и получается стоимость работ с материалами как твои только материалы
(вот есмлиб в лансе былобы так же тихо как в бмв) - мечтать невредно
2.0 Invite+ CVT (S07) Красный
(9 месяцев) пробег 45тыс полет нормальный

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Shark » Пт фев 15, 2008 3:55 pm

Minton писал(а):вот есмлиб в лансе былобы так же тихо как в бмв
Вот если забадяжить полную шумку как у меня + за торпедой--- будет как БМВ.

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#21 Непрочитанное сообщение Evgeny » Пн фев 25, 2008 9:02 am

Minton писал(а):кстати когда только взял своеголанса ставил подкрылки с шумкой в автолокере( вот теперь вижу твою работу и думаю имела ли смысл их шумка) у них на 4 подкрылка ушло листа два максимум против твоих 6-7!!!
Завтра заеду! только ты чтото трубку неберешь:-) можно будет снять сам увидишь.
Дк, что, не советуешь у автолокеров ставить? А то я как раз подумываю у них подкрылки с шумкой заказать, полы багажника и салона.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 26, 2008 1:52 am

Evgeny писал(а):Дк, что, не советуешь у автолокеров ставить? А то я как раз подумываю у них подкрылки с шумкой заказать, полы багажника и салона.
Я вам скажу так:

Если делать шумоизоляцию подкрылков с целью шумопоглащения от попадания песка и камней - то шумоизоляции подкрылков по методе Автолокера вполне достаточно....

но если же вы преследуете цель еще и убрать гул резины и шипов, то на шумоизоляцию подкрылков потребуется как минимум в двое больше материала.

На сколько мне известно, в Автолокере работники и не скрывают тот факт, что их шумка подкрылков глушит лишь попадание песка и камней.

Вобщем решайте сами, какие цели вы преследуете.....

Видел в живую зашумленные подкрылки, купленные в Автолокере....
за эти деньги качество достойное и наряду с некоторыми иными производителями, подкрылки поставляемые Автолокером по крайней мере на 90% облегают арки без косяков....

В общем на 4 с плюсом....так как пятерку поставил бы Рольфовским подкрылкам, которые потолще и отверстия под саморезы и пистоны уже четко вырезаны... но отталкивает их стоимость в 5700 руб. с установкой....

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#23 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вт фев 26, 2008 12:48 pm

Шарк.
Просто подкрылки так и так мне нужны, все ни как время не найду, а раз есть возможность сразу с шумкой их поставить, то почему бы и нет.
А вообще хочется чтоб потише конечно стало в салоне. Но почитал твои советы и решил сделать как ты прелагаешь, тобиш днище и двери сначала, а потом уже видно будет может и остальное сделаю.
А на счет автолокеров. Решил все таки у них зашумоизолироваться. Вроде стараются и цены не загибают. Посмотрим. С Рольфом по таким делам связываться не совсем не тянет.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение Shark » Вт фев 26, 2008 12:54 pm

Evgeny
А ты попроси их за отдельную плату подкрылки полностью заделать - если уж делать - так делать конкретно. Пусть там будет не 1000р а 1700-2000, но зато поставил и забыл.

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#25 Непрочитанное сообщение Evgeny » Ср фев 27, 2008 5:34 am

ок. сделаем по максимому.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 27, 2008 10:47 am

Evgeny писал(а):ок. сделаем по максимому.
только ты проследи, чтобы закрепили хорошо и по надобности добавили еще пару саморезов в крепление...

Подкрылки АвтоЛокера в два раза тоньше, чем Рольфовские (я держал в руках и те и те) поэтому при хорошей проклейке они здорово прибавят в массе и им желательно добавить крепления хотябы по одному на подкрылок. В принципе это касается только передних, потому как задние держаться более чем уверенно и даже если их проклеить в 3 слоя, то они никуда не денутся, а вот у передних хорошее крепление только со стороны брызговика, а со стороны бампера края подкрылка не закреплены должным образом,но это легко поправить.

Хоть они и так сидят достаточно хорошо, все-таки на Автолокерские передние подкрылки я бы добавил по одному/два крепления для 100% уверенности в том что они из-за своей массы при сильном ударе колеса об хорошую ямку не сдернутся с места.

А по большому счету что Рольфовские, что АвтоЛокерские - один хрен нормально подходят и держутся.

Думаю если парней в Автолокере попросить сделать доп крепление, то они любезно согласятся и сделают так как хочет их клиент.

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#27 Непрочитанное сообщение Evgeny » Ср фев 27, 2008 12:36 pm

Хорошо, подметил. Спасибо. У меня вообще была мысля про то как эти противошумные подкрылки держаться будут. А автолокерские совсем тоникие да?
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#28 Непрочитанное сообщение Shark » Ср фев 27, 2008 12:45 pm

Evgeny писал(а):А автолокерские совсем тоникие да?
Да в принципе не такие уж и тонкие - средние по общим меркам, но гораздо тоньше Рольфовских. Думаю что нормально все будет держаться... тут толщина большая особо не нужна.

Мы с Sashkaspb ему воткнули с Автолокерской шумкой и вроде сидят уверенно.

Я просто про то, что пара доп саморезов или пистонов со стороны бампера не помешали бы на передних подкрылках при полной шумке для 100% уверенности.. там делов-то на 3 копейки.

Serguliy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 10:03 pm
Город: Старый Оскол

#29 Непрочитанное сообщение Serguliy » Вт мар 18, 2008 11:16 pm

Купил недавно подкрылки на рынке (хотел же сэкономить, там они в 3 раза дешевле, чем у дилера), смотрю надпись есть - Lanser X, пойдет, стал устанавливать (как положено обклеил вибропластом). Один установил кое-как сзади, куча саморезов ушла, стал примерять остальные, а у них все края кривые, не подходят ни фига. Принес их обратно менять, а другие такие же, в итоге забрал деньги за три подкрылка.
В городе у нас ничего больше не нашел, придется наверно ехать в Воронеж, к дилеру.
Вот такая печальная история )

Shark, тут подкрылки за крыло внутрь заходят что ли, не как на русских машинах?
Белее снега
Invite+1,5МКПП

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 19, 2008 1:05 am

Serguliy писал(а):Shark, тут подкрылки за крыло внутрь заходят что ли, не как на русских машинах?
Да. В нахлест только в местах стыков пистонов и там где бызговики.

Ответить

Вернуться в «Шумоизоляция»