Устроняем стук в задней подвеске (Стабилизатор)

Доработка ходовой Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Vadim_R
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:08 pm

#46 Непрочитанное сообщение Vadim_R » Чт май 28, 2009 10:39 am

А причина по которой менял ?? если стуки грюки -то это не обязательно стабилизатор , может направляющие суппортов , может просто подрамник обжать нужно, а может стучит в секретном месте :) там где не проварено в раёне примыкания заднего крыла и порога !

Я менял потому что иногда в поворотах "задница" пыталась догнать "передницу " , сейчас с этим порядок ! 8)

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#47 Непрочитанное сообщение Миха » Чт май 28, 2009 11:22 am

А что за зверь такой подрамник Где находиться и как протягивается? Подскажите.

Vadim_R
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:08 pm

#48 Непрочитанное сообщение Vadim_R » Чт май 28, 2009 3:16 pm

Где-то на этом кажись форуме уже писали об этом ...
Все элементы ходовой сзади крепятся к "подрамнику" а он в свою очередь прикручивается уже к кузову автомобиля четырмя винтами , сам подрамник это гнутая труба большого диаметра.
Я думаю увидиш , они ничем не прикрыты !
Тянуть нужно ключём с приличным рычагом - хотябы сантиметров 60 , но не перестараайся а то резьбу сорвёш ! А ключём с меньшим рычагом ты его и не здвинеш !
Я уже второй раз подтягивал вместе с заменой втулок , удалось втянуть буквально на 3-4градуса, первый раз больше втянулось!

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#49 Непрочитанное сообщение Jack » Чт май 28, 2009 5:14 pm

Надо будет поискать это место...
Если не трудно можно фото токо места где нужно крутить
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#50 Непрочитанное сообщение Миха » Чт май 28, 2009 5:18 pm

Vadim_R
Есть результат от протяжки? Ну и от замены втулок?

Vadim_R
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:08 pm

#51 Непрочитанное сообщение Vadim_R » Чт май 28, 2009 7:19 pm

Конечно есть !!!
И ещё пока на яме стоял заметил что у меня переднее левое колесо изнутри поджирает , поехал зделал развал и о чюдо передок тише ехать начал :lol: и руль перестало из рук дёргать на неровностях !!! Такое ощущение что рулевую рейку зажали - хотя стоял рядом , никто её не трогал!
Ну и попутно подёргали супорта - напраляющие позвякивают :(
ремкомплектов по гарантии нет , так что думаю как с этим бороться

Фотку выложить не получится - на яму попаду не скоро !
найди LancerX.pdf скачай его( http://www.r-p-m.ru/tehnicheskaya-infor ... i-Lancer-X ) и введи в окне поиска (поиск открывается Ctrl+F ) Rear crossmember - и оно вывалит тебе картинку всей задней подвески с подписью на деталях так вот Rear crossmember (толстая труба и он из неё сварен) и есть подрамник на краях которого четыре болта идущих вертикально вверх (в кузов)

Аватара пользователя
nps
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 4:01 pm
Город: Стрежевой
Зодиак: Телец

#52 Непрочитанное сообщение nps » Вс май 31, 2009 4:46 pm

та же фигня, после проезда по лежачим полицейским, точнее после съезда с них задка, жуткий звук то ли трения, то ли скрипа)
в салоне сказали втулки, ехать к ним и тратить на них деньги, илизаморачиваться с "гарантие" не охота, буду ставить ГАЗовские)

кстати по установке. реально просто на эстокаде их заменить? или лучше домкратить?

Аватара пользователя
D_i_m_k_i_n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:21 am
Город: Stavropol
Зодиак: Овен

#53 Непрочитанное сообщение D_i_m_k_i_n » Вс июн 07, 2009 11:03 am

Поменял сегодня втулки, и к сожалению стук не пропал, не во втулках дело...... :(

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#54 Непрочитанное сообщение Миха » Вс июн 07, 2009 2:11 pm

Чтото действилельно непонятно во втулках-ли дело? :(

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#55 Непрочитанное сообщение zweryga » Вс июн 07, 2009 3:56 pm

Народ!
Стучать может ЛЮБАЯ подвижная часть в подвеске, к коим относятся: амортизатор, стабилизатор, стойки стабилизатора, сайлен блоки, шарове опоры, супорта в направляющий, колодки и даже пружины могут пощелкивать а также и подрамник в местах его крепления. (короче все что неприбито может стучать, скрепеть и щелкать)
Поэтому сказать что поменяй резинки стабилизатора и все пройдет, нельзя.
Надо смотреть\проверять все подвижные соединения.
Каждый из нас ездит по своим ямам, и грузит машуну по своему, поэтому нету одной таблетки от всех балезьней.
Если уж полезли сами проверять, то проверяйте все соединения, всеравно уже руки испачкали.

Аватара пользователя
D_i_m_k_i_n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:21 am
Город: Stavropol
Зодиак: Овен

#56 Непрочитанное сообщение D_i_m_k_i_n » Вс июн 07, 2009 8:15 pm

Если честно, то руки не пришлось пачкать, тк приехал к дилеру менять клапан тормозного цилиндра по гарантии, а заодно привез втулки и попросил поменять.... :)

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#57 Непрочитанное сообщение NeLL » Вс июн 07, 2009 8:38 pm

zweryga писал(а):Народ!
Стучать может ЛЮБАЯ подвижная часть в подвеске, к коим относятся: амортизатор, стабилизатор, стойки стабилизатора, сайлен блоки, шарове опоры, супорта в направляющий, колодки и даже пружины могут пощелкивать а также и подрамник в местах его крепления. (короче все что неприбито может стучать, скрепеть и щелкать)
Поэтому сказать что поменяй резинки стабилизатора и все пройдет, нельзя.
Надо смотреть\проверять все подвижные соединения.
Каждый из нас ездит по своим ямам, и грузит машуну по своему, поэтому нету одной таблетки от всех балезьней.
Если уж полезли сами проверять, то проверяйте все соединения, всеравно уже руки испачкали.
так оно, но некоторые характерные, чаще всего стучащие элементы, у конкретной модели можно выделить))
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
zweryga
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:52 pm
Город: Москва (ЮЗАО) *Беляево*
Поблагодарили: 2 раза

#58 Непрочитанное сообщение zweryga » Вс июн 07, 2009 9:07 pm

NeLL писал(а):так оно, но некоторые характерные, чаще всего стучащие элементы, у конкретной модели можно выделить))
Выделить характерные стуки можно у любой модели, проблема в том что не все кто сидит за рулем, обладают достатычными знаниями технического плана, и невсе могут грамотно описать что у них стучит или скрипит. Ведь чтобы описать, нужно хотябы знать устройство узла или агрегата и как он работает.

Аватара пользователя
D_i_m_k_i_n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:21 am
Город: Stavropol
Зодиак: Овен

#59 Непрочитанное сообщение D_i_m_k_i_n » Пн июн 08, 2009 7:57 am

Ты знаешь, на моей машине этот стук не однократно искали на сервисе, люди которые очень хорошо разбираются в устройстве тех или иных узлов и агрегатов и тем не менее ничего определенного не смогли сказать. А у диллера вообще сказали что даже и браться не будут, т.к. уже разбирали не один автомобиль, искали причину возникновения этих стуков и с общему сожалению ничего не нашли...

Если честно то у меня такое чувство, что где-то за крылом подвешена металическая гайка, которая при проезде мелких неровностей бьется об кузов и появляется этот стук... :o

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#60 Непрочитанное сообщение GOD » Пн июн 08, 2009 8:07 am

D_i_m_k_i_n писал(а):подвешена металическая гайка, которая при проезде мелких неровностей бьется об кузов и появляется этот стук...
так снимите локера и поглядите!!! :D а я говорил что это не стабилизатор т.к. у меня 1.5 а на них нет стабилизатора

Ответить

Вернуться в «Ходовая»