Услилители и распорки

Доработка ходовой Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение MURZIK » Вт авг 07, 2012 12:57 pm

спасибо, за разъяснения))
насколько я понял на лансер X пока такой нету. А кто ее изготавливать будет? (если не секрет)
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#17 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт авг 07, 2012 1:14 pm

Эту будем сами разрабатывать, мощности и опыт позволяют. Мне пришли 10 подрамников, посмотрел я на них и понял что ничего мудреного тут нет. Сейчас копируем их, потом(или параллельно) будем изготавливать подкапотную. Я заметил что чаще распорки делают более красивые, чем эффективные(а иногда и бесполезные). Я, как фанат этого, решил попробовать соеденить красоту и функционал, с упором на функционал. У меня сейчас под капотом стоит китайская болтовая распорка - тут их иногда продают. Вещь, как мне показалось, крайне беспонтовая. - во первых - нет четкой фиксации ввиду болтового соединения, во вторых - профиль центральный плоский и не такой уж твердый. Самый гемор в "плоскости" - плоскую деталь скрутить проще, чем круглую трубу, даже при одинаковом весе. Самые эффективные распорки - UltraRacing и они стальные. Китайцы делают все из алюминия - да, материал легче, но и мягче. Например тот же подрамник - какая разница будет он весить 1,5кг(алюминий) или 3,5кг(сталь). Машина даже не заметит этого, а вот запас прочности и упругости отличаются.

Правильный подход к вопросу - это безопасность на дороге, нас самих и окружающих. Будет сложнее попасть в аварию по причине "не справился с управлением".
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#18 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вт авг 07, 2012 1:40 pm

1. Покупаем 18" легкие диски и ставим на них резину 225/40R18
2. Меняем стабилизаторы-передний 25мм, задний 22мм
3. Делаем занижение на регулируемых винтах
4. Ставим полный комплект распорок и усилителей
Получаем замечательный спортивный... Лансер Х 1.5 АТ :ROFL:

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт авг 07, 2012 2:26 pm

А ты напрасно угараешь, с правильными тормозами и подвеской можно нормально ездить и на 1,5. Когда тормозишь позднее и порорачиваешь на большей скорости, то средняя скорость передвижения значительно увеличивается. Полтораха то до 180кмч разгоняется, дольше конечно, но разгоняется. А на фоне какой нибудь M3 1,5 1,8 и 2л - одно говно вообще))) Хоть на палке, хоть на автомате. Напрасно все думают что на 1,5 нельзя разгоняться больше 60кмч. Да и думаю если нормально полтораху подготовить, то на треке она и двушку дернуть сможет в стоке. Не надо упираться в объем.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#20 Непрочитанное сообщение MURZIK » Вт авг 07, 2012 2:40 pm

Maximum
Окей) дождусь тогда выхода с упором в ГТЦ, держите в курсе событий)
Я хоть и не гонщег, но иногда в поворотах чувствуется нехватка жесткости) да и тем более к зиме хочется, чтоб рулежка получше была, а то с нашими дорогами и как их чистят, можно влегкую не справиться с управлением.
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#21 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вт авг 07, 2012 2:41 pm

Maximum
Макс, я вовсе не хотел тебя подколоть. Понимаешь, такой уровень переделок приближает машину к спорткару, а это удел кучки энтузиастов. У нас сейчас GT-R стоит, на нем и распорок нет, и регулируемой жесткачной подвески (правда она из настроек компа регулируется) и стабилизаторы не то чтобы очень толстые... Но машина-ЗВЕРРР... :beer:

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт авг 07, 2012 3:26 pm

MURZIK писал(а):Maximum
Окей) дождусь тогда выхода с упором в ГТЦ, держите в курсе событий)
Я хоть и не гонщег, но иногда в поворотах чувствуется нехватка жесткости) да и тем более к зиме хочется, чтоб рулежка получше была, а то с нашими дорогами и как их чистят, можно влегкую не справиться с управлением.
Вот вот, все мы не гоньщики, но иногда, увы, одного раза бывает достаточно. Да и как я когда то писал ранее, не помню где, проще потратить немного бабла и ездить спокойно, чем потом платить тысяч 100 за ремонт и иметь битую машину. Тфу тфу тфу конечно. Я думаю многие из нас бывали в ситуациях, когда едешь себе свои 80кмч, все хорошо и тут бах! Блондинка на камри вылезает на дорогу в 5ти метрах от тебя. Им еще потом в голову приходит в спину тебе сигналить)))


А про ГТР - да, это болид конечно. На каких то там тестах его с эвой сравнивали(нашли одноклассника)) . ГТР порвал эву во всем, кроме рулежки.


Я недавно катался на 1,5 в стоке, один в один комплектация. Разница очень ощутима скажу я вам, я был просто в шоке от такой разницы. Не поворачивает, не тормозит, даже едет хуже намного. Со старта я сразу значимо вперед уехал. Но сразу скажу - переделок у меня много - начиная от чипа и выкинутой запаски, заканчивая койловерами и тормозами от аута(скоро буду продавать). Если есть особо жаждущие - можно пересечься, сравнить.

Правда думаю не все готовы ездить на койловерах и дело даже не в деньгах. Колбасит так, что мам не горюй, даже на мелких кочках. Сначала даже снимать хотел, так расстроился. Но потом как-то привык и норм. Но она реально дубовая. Оч интересно сколько она протянет по нашим дорогам.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#23 Непрочитанное сообщение MURZIK » Вт авг 28, 2012 9:25 am

Maximum, приветствую!)
Как там дела обстоят с распоркой (с упором в ГТЦ)? на какой стадии?))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт авг 28, 2012 9:46 pm

Да пока ни на какой. Судя по тому как народ отреагировал на подрамники... Вобщем ни к чему мне еще 10 распорок дома))) Сделаю 1 для себя, может несколько. А так... Для людей "тюнинг" любимой машины - это обклейка машины кучей ненужного пластика, а это им не надо. Вобщем сделаю полюбому, но когда пока не знаю. Хотя может к концу сентября и управимся.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#25 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт авг 28, 2012 9:48 pm

а подрамника не надо?)))
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#26 Непрочитанное сообщение MURZIK » Ср авг 29, 2012 7:16 am

Maximum писал(а):Да пока ни на какой. Сделаю 1 для себя, может несколько. А так...
Просто если сделаешь, то я бы такую прикупил))
Если не будешь делать, то я себе тогда обычную закажу, мне чтоб знать будешь делать или нет)
Maximum писал(а):а подрамника не надо?)))
Да надо бы) пока особо финансов нету, но если будет готова с ГТЦ, то может бы и сразу две и забрал))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Bladewolf
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 8:46 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#27 Непрочитанное сообщение Bladewolf » Ср авг 29, 2012 7:37 am

А какова цена вопроса? за передний и задний подрамник и заднюю распорку (передняя есть)

Просто ооочччееенннььь многи в плане тюнинга фанаты "синих писалок"
и это касаетсья многих авто, нечего удивляться))) :D

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#28 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср авг 29, 2012 1:04 pm

MURZIK писал(а): Просто если сделаешь, то я бы такую прикупил))
Если не будешь делать, то я себе тогда обычную закажу, мне чтоб знать будешь делать или нет)
Maximum писал(а):а подрамника не надо?)))
Да надо бы) пока особо финансов нету, но если будет готова с ГТЦ, то может бы и сразу две и забрал))
Пока точно не скажу - сам не знаю. С финансами сейчас напряг. Скажу только что переднюю распорку простую заказал для снятия размеров, но как пойдет в серию не готов прояснить.

Да и проще их по одной заказывать. Одно дело сразу отвалить 10к, а другое 10 раз по 1к.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение MURZIK » Ср авг 29, 2012 1:44 pm

Maximum писал(а):
Пока точно не скажу - сам не знаю...
Хорошо, подожду до середины сентября, а там если не прояснится ничего, тогда обычную придется заказывать..
Maximum писал(а): Да и проще их по одной заказывать. Одно дело сразу отвалить 10к, а другое 10 раз по 1к.
Ну эт как отваливать)) если ещё 10 раз за пересылку платить, то уж лучше за один раз всё забрать)
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср авг 29, 2012 4:47 pm

Ну тоже верно. Хоть это и не в моих коммерческих интересах на данный момент, но, думается мне, подрамник ставить надо после установки передней верхней распорки. Снизу все же пожестче чем сверху. Сейчас активизируемся, все из отпусков поприезжали, хотябы спрашивать начали. Если так пойдет, то скоро все будет. Верхнюю растяжку проектировать будем сразу с учетом возможной установки защиты эбу от Алекса. Чтоб уж совсем удобной была)
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Ответить

Вернуться в «Ходовая»