Мягкая подвеска на наших авто.

Доработка ходовой Mitsubishi Lancer X.

Есть ли смысл или деньги на ветер???

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

Мягкая подвеска на наших авто.

#1 Непрочитанное сообщение FRai » Чт май 26, 2016 10:30 pm

Всем привет. На просторах нашего форума нашел в ветке своего города интересное предложение по замещению стоек на альтернативные с увеличением плавности и мягкости хода. Собственно прошу обсудить кто что думает, может добавить в FAQ после проверки.
DenSol писал(а):Удалось сделать подвеску Lancer X 1,8, как на автомобиле бизнес-класса. То есть очень мягкую и комфортную.
Передние амортизаторы - Hola SH22-073G (правый). Номер левого - Hola SH21-073G. Это от Lancer X.
Задние - Maine coon L-2012-0. От Lancer VIII. Подходят к десятому один в один без каких-либо доработок.

Машина стала заметно комфортнее. Даже мелкие ямы можно не объезжать, проглатывает только в путь.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт май 26, 2016 11:23 pm

Мягкость - жесткость очень субъективные вещи, мне на пружинах Eibach и GTS стойках кажется мягко, а кому-то жестко.

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение FRai » Чт май 26, 2016 11:40 pm

Ну например на 9 лансе подвеска мягкая, у нас жесткая. Толи я старею толи чего но хочется помягче чтоли. Достало каждый камушек пятой точкой чувствовать. Хочу узнать у товарищей может кто что подскажет. Может то же самое но более бюджетное, либо наоборот.

ruslan.knk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 11:00 pm
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение ruslan.knk » Ср янв 18, 2017 12:43 am

Ребята, тоже заморочился с подвеской. Надоело получать удары в позвоночник от малейших неровностей дороги. Уже думал машину поменять, но появилась надежда, что замена стоек решит проблему. Заказал Hola, но вот Maine coon найти не могу в экзисте нет. А юлсан у нас в городе закрылся :( .
Подскажите, что можно поставить вместо Maine coon L-2012-0 аналогичное по мягкости.

Аватара пользователя
-KSS-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 3:55 pm
Город: Россия
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение -KSS- » Чт май 17, 2018 11:44 am

Ребят, ну отпишитесь кто ставил вышеуказанный комплект....
Стало ли мягче на кочках и неровностях? На скорости сильно качает и плавает?
И сколько пробежали... Качество интересно...

п.с. интересуюсь т.к. сейчас стоят вкруг SACHS - по ощущениям жесче Каябы и стандартных в разы.. по хорошему асфальту - отлично, скорость - отлично, а кочечки, швы асфальта - ну сильно прям отдает в салон...

Ответить

Вернуться в «Ходовая»