Установка линзированых фар + реализация AFS + корректор

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SLAYER 1
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#571 Непрочитанное сообщение SLAYER 1 » Пт окт 12, 2012 12:26 pm

на моторчиках чего контакты разные?????

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#572 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт окт 12, 2012 1:42 pm

не исключено. нужно чётко сравнить с оригиналом не обращая внимания на цвет проводов, а смотря только на расположение контактов в колодке главной и коректора

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#573 Непрочитанное сообщение inox » Ср ноя 21, 2012 8:16 am

Ну вот и у меня теперь работает AFS. Огромное спасибо Сереге (ksw.s).
Блок был нового образца с а/корректором, поэтому на штатный разъем не вставал. Пришлось немного помудрить. Обежав местные магазины, а\разборки и СТО, нужный разъем найти не удалось, а штатный по-хорошему рарбираться не захотел (мне нужны были провода с пинами) пришлось воспользоваться помощью бокорезов и какой-то матери. В результате на голые пины была надета термоусадка и они подключены куда надо. Были еще тонкие пинчики на блоке, а на проводах крупные. Не цеплялись. Пины с проводов отрезал, зачистил 5-7 мм провода, надел тонкую термоусадку и нагрел. Такой проводок плотно налез на тонкий пинчик блока. Других вариантов небыло. Только жгут проводки пришлось более тчательно закрепить, т.к. провода в разъеме уже не так надежно сидят, как хотелось бы. Будет возможность раздобыть нужный разъем, воспользуюсь ей. Фотки выложу чуть позже.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

DmGLans
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 5:15 pm
Город: Moscow

#574 Непрочитанное сообщение DmGLans » Вт янв 22, 2013 11:00 am

D329 писал(а):А теперь давайте все вместе попросим Деда Мороза помочь нам понять распиновку этого разъёма С14 :oops: :
[ ссылка на изображение ]

И вот она распиновка (спасибо волшебникам):
[ ссылка на изображение ]
Привет всем! Пропала фотка распиновки. Может кто-нибудь подсказать?

HISHNIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:37 pm
Город: Питер
Зодиак: Дева

#575 Непрочитанное сообщение HISHNIK » Вс янв 27, 2013 10:03 pm

В позапрошлом году, помнится, была тема про закупку линзованых фар из Китая (реплика), я там очень подробно расписывал, что к чему и как устанавливается.
Жаль, что после перевода форума на новый движек эту тему удалили и мой отчет оттуда безвозвратно пропал - было бы неплохо его куда-нибудь в виде отдельной темы выложить, ну или в шапку повесить :)
В общем, на днях удалось сфотографировать то, как светят мои китайские фары в полной темноте, перед стенкой. Китайский линзованый ксенон, родные блоки розжига Mitsubishi, ламры Osram по-моему, точно уже не помню.

Ближний:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Дальний:
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Извиняюсь за качество, фоткал на телефон, камера в нем так себе, особенно ночью.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#576 Непрочитанное сообщение inox » Пн янв 28, 2013 5:28 pm

Хорошо светят :plus_one:
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#577 Непрочитанное сообщение Forketgod » Вт фев 05, 2013 8:04 pm

почему в первом посте светодиодные лампы использованы? они же вообще не светят. не лучше было галогенку воткнуть?

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#578 Непрочитанное сообщение Samvel » Вс фев 17, 2013 11:27 am

MISHA-666
это какие? нового образца? http://lancerx-mitsubishi.ru/Optika.htm что Дмитрий продаёт

Аватара пользователя
rza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 12:50 am
Зодиак: Рак

#579 Непрочитанное сообщение rza » Вс фев 17, 2013 11:10 pm

Тот же вопрос, как и где брали?
Как у ваших фар ведут себя стекла? Сильно секутся , царапаются?
Свет вроде нормальный, может опять организуем клубную закупку?

-amf-
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 9:20 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#580 Непрочитанное сообщение -amf- » Пт фев 22, 2013 11:13 am

Подскажите сколько будет стоить сейчас полный набор родного биксенона? (оригинальные фары с родным розжигом и лампами.) и всё доп оборудование для работы afs и автокоректор? и ещё 1 вопрос кто сможет это всё поставить в Москве? и цену с установкой скажите. есть желающии заняться? у меня рестайлинговый ланс 2012гв. 1,8 cvt

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#581 Непрочитанное сообщение Forketgod » Пт фев 22, 2013 11:41 am

На оригинальных линзованных фарах каким образом идёт проводка внутрь фары? Снизу, под фарой крепится блок, и от него в отверстие которое под блоком уже идёт сам высоковольтник с игнитором?

Аватара пользователя
a-oniks
Опытный Лансеровод
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 3:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#582 Непрочитанное сообщение a-oniks » Пт фев 22, 2013 12:38 pm

Forketgod
Именно так и идет.

.up
Опытный Лансеровод
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:28 am

#583 Непрочитанное сообщение .up » Пт фев 22, 2013 10:03 pm

-amf- писал(а):Подскажите сколько будет стоить сейчас полный набор родного биксенона?
90-100, если все новое.

Обратись к Зайгарду http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046

HISHNIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:37 pm
Город: Питер
Зодиак: Дева

#584 Непрочитанное сообщение HISHNIK » Вс фев 24, 2013 3:17 pm

Samvel писал(а):MISHA-666
это какие? нового образца? http://lancerx-mitsubishi.ru/Optika.htm что Дмитрий продаёт
Закупали эти фары тогда на руТабао по-моему, но мне их знакомый привез еще до того, как клубная закупка была. По качеству исполнения претензий нет, провода качественные, ко всем разъемам прикреплены как следует (а не как "сопли", которые где-то тут на форуме проскакивали).
Качество света на уровне, я доволен. Езжу два года, проблем со стеклами нет, со светом тоже - отражающее покрытие не выгорает, линзы не мутнеют. Есть небольшая полосатость, но она не мешает, при движении ее вообще не замечаешь. Граница света четкая, дорогу и обочину освещает отлично, встречку не слепит.
Сейчас даже не знаю, такие ли продают. Сравнивая по фоткам света и описанию, могу сказать, что очень похожи на фары "BMW-STYLE" в этой теме: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=34080, только у меня заморочек с проводкой и штатными разъемами под блок не было - все установилось штатно, без дополнительных манипуляций.

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#585 Непрочитанное сообщение ADV® » Пн мар 04, 2013 10:24 pm

Хотелось бы поправить! Я закупал китайско-тайваньские фары у 5 производителей + тюнинговые с диодами.
1.Что касается фар BMW style светят они очень хорошо практически как оригинальный биксенон, линза там совершенно другая нежели в реплике, светят соответсвенно лучше любой реплики. Полосы и неравномерности отсутствуют. Качество корпуса и стекла на 5. Ставить можно любые лампы начиная от Китайско-Корейских и т.д.
2.Неплохо светят фары Sonar, дизайн на любителя. В них используется обычная линза для ближнего света не би (можно устанавливать как ксенон, так и галоген) дальний свет галоген. Полосы и неравномерности отсутствуют. Качество корпуса 3+ (тонкий пластик), стекло на 4. Если ставите ксенон подойдут только Китайские и Корейские лампы.
3. Китайские реплики. Я перепробывал 5 различных производителей, различной ценовой категории. Отличаются от качества света до качества исполнения корпуса и внутренних механизмов. Те что продаю сейчас очень схожи по свету как на фото выше свет на 4 но однозначно лучше штатных рефлекторных. Качество исполнения корпуса и стекла на 5. Лампы лучше ставить подороже.

Сейчас заниматься самостоятельно доставкой фар из Китая особого смысла нет наверно (цена с доставкой получится 10-11тр.р) год назад фары стоили около 15 можно было что-то сэкономить, сейчас у меня например стоят 11.6т.р. Если заказывать самостоятельно есть вероятность что фара повредиться в процессе доставки и тогда выгоды никакой не будет.

Ответить

Вернуться в «Оптика»