Всем кто париться на счет ксенона (Личный опыт)

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#31 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт янв 07, 2010 6:17 pm

вот именно что настоящий немецкий филипс бывает только с цоколями D серии
а всё остальное с цоколями Н, НВ клепается в Китае и Корее по "лицензии" т.е от филипса вам предлагается в лучшем случае только колба.
так что в рефлектор настоящий филипс поставить не получится.
переходники - это тоже не то.

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#32 Непрочитанное сообщение ale210583 » Пт янв 08, 2010 7:36 am

TOYOTA MAN писал(а):Но PHILIPS должен быть ГЕРМАНСКИМ Кстати многие комплекты комплектуют именно этими лампами.
А я смотрел на сайте MTF, нет там германских ламп. Вроде корея.

cadet51
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:11 pm

#33 Непрочитанное сообщение cadet51 » Сб янв 09, 2010 7:07 pm

Все эти разговоры о том что "должно быть Немецкое, Английское, но только не Китайское" это чушь полнейшая. Сейчас уже более 80% производства различных европейский брендов сконцентрирована в Китае. Разница лишь в цене раб. силы. Оборудование и технологии не хуже а за частую из-за своей простоты еще и лучше. Вот чего стоит боятся та к это сделано в России. Вот это приговор для любой технологии. А лампа - это расходник, на его стабильную работу зависит множество факторов и условия эксплуатации, а прежде всего арматура и устройства входящие в комплекс, под названием ксеноновое освещение. А блоки розжига, провода китайского производства выполняются на высоком уровне качества и даже превосходят западные аналоги. Ещё лет 10 и эпитет китайское производство станет гарантом качества. Тот кто был в Шанхае и ездил от аэропорта на поезде на магнитной подушке со скорость превышающую 300 км/ч, причем половину пути этот поезд тормозит в режиме рекуперации с отдачей эл.энергии в сеть (то есть фактически энергия не потребляется), тот ни когда не скажет про китайские товары как о чем то не качественном и не технологичном.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#34 Непрочитанное сообщение regular » Сб янв 09, 2010 7:44 pm

Так они эти поезда у сименса вроде как купили, а потом сименс кинули и начали клонировать эти ящики. Не смотря на то что теперь делают сами эти поезда вроде как ездят ещё :)
У меня шома 5000К ужё год стоит в ближнем и туманках - в дождь и туман нифига не видно, однако, это не из-за ксенона, а из-за оптики - япошки воткнули для России мусор :) Зато плюсы есть - в снег и сухую погоду всё видно идеально, не совсем плюс, но помогает - в потоке все шарахуются когда сзади подлетаю (походу слепит сильно), за знакомым ехал - он потом мне сказал, что туманки ваще вешалка, ослепнуть можно.
Всё жду нормальной оптики по адекватной цене, когда появится тогда и ксен честный воткну, т.к. в стоковый трэш его ставить смысла нет.

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#35 Непрочитанное сообщение М@фик » Сб янв 09, 2010 7:53 pm

regular писал(а):в потоке все шарахуются когда сзади подлетаю (походу слепит сильно)
красава , я для таких биту и еще несколько сюрпризофф с собой вожу, не в обиду одноклубнику конечно 8)

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#36 Непрочитанное сообщение Burgman » Сб янв 09, 2010 7:55 pm

*взял покорн*

кто там мне усерался и доказывал, что ксенон в туманки круто и никого не лепит?
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#37 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс янв 10, 2010 5:14 am

Чел, ешь дальше свой попкорн.... Тебя видимо одного все слепят на дороге, ты один такой. :crazy: Воткни себе свечки в фары и езди :D Почему то когда у меня стоял ксенон в туманках, мне никто не моргал НИКОГДА и гаеры ни слова не говорили. Все зависит от настройки туманок, можно и галогеном слепить, так че теперь не ездить что лЕ? Многие из клубней имеют ксенон в туманках и хуле никто ж не кричит что всех слепят!

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#38 Непрочитанное сообщение regular » Вс янв 10, 2010 3:10 pm

Я ещё лоб затонировал, теперь никто не слепит :)
Когда ставил ксен ничего не знал про него, просто мне цвет понравился и яркость так что М@фик и др. - я не специально :D , а биту из-за таких глупостей доставать глупо и опасно. На эту тему: мне недавно рассказали про одного знакомого, что этот идиот со своей недалёкой девкой царапают машины из-за того что их неправильно с их точки зрения припарковали! Если каждый так будет находить повод для выплеска накипевшего то жить будет совсем невозможно.
Я в тачке топор фискас небольшой одно время возил "на всякий случай", но ни к чему хорошему это не привело.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#39 Непрочитанное сообщение Burgman » Вс янв 10, 2010 8:51 pm

TOYOTA MAN писал(а):Чел, ешь дальше свой попкорн.... Тебя видимо одного все слепят на дороге, ты один такой. :crazy: Воткни себе свечки в фары и езди :D Почему то когда у меня стоял ксенон в туманках, мне никто не моргал НИКОГДА и гаеры ни слова не говорили. Все зависит от настройки туманок, можно и галогеном слепить, так че теперь не ездить что лЕ? Многие из клубней имеют ксенон в туманках и хуле никто ж не кричит что всех слепят!
спасибо тебе, ты меня и правда очень сильно насмешил.

Давай еще порцию своего мегаотборного бреда.

ксенон в туманках - колхоз и дебилизм, соответственно те, кто их ставит - колхозники и дебилы.

Я тебе еще раз повторю, дай фото пучка света на стене в доказательство. Все там слепит, и нормально отрегулировать его там НЕЛЬЗЯ!
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#40 Непрочитанное сообщение regular » Вс янв 10, 2010 10:45 pm

Burgman, у меня ксен стоит в туманках, но они у меня для красоты так сказать так как в тумане я езжу не часто, гораздо чаще я езжу в стаде баранов которых я могу согнать с полосы плотным пучком света. Даже если не учитывать сдвигающий фактор колхозного ксенона то на безопасность моего движения он хоть немного но влияет - я становлюсь заметнее, и в чём тут дебилизм я не понимаю, обоснуй, пожалуйста, почему я, с твоих слов, стал дебилом.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#41 Непрочитанное сообщение Burgman » Вс янв 10, 2010 11:21 pm

Дорогой regular! Все дело в том, что все взаимосвязано. Даже если для вас с эстетической стороны туманки стали лишь красивее и вроде-бы как стало безопаснее ездить (ну барашек какой на девятке правее переместится - не суть) для остальных участников движения вы стали тем самым уродом с колхозным слепящим ксеноном, и уже не важно в какую дырку вы его воткнули. В противо-тумнных фарах ксенон не ставится ни на одну машину на планете, знаете почему?

Он элементарно слепит, причем слепит очень сильно. Фары против тумана имеют абсолютно другой отражатель, для этого самого ксенона не приспособленный. Как-бы вы не пытались, его настроить - С КСЕНОНОМ не удастся.

Он будет слепить. Вам, например, нравится, когда вас слепят таким-же колхозом где-нибудь ночью, например на двухполосной дороге? Зимой. Где кругом один лед и нихрена не видно. Да так, что нихрена не видно вообще, и приходится чуть-ли, не как в ПДД включать аварийку и медленно оттормаживаться до полной остановки.

Вы вообще знаете, для чего нужны эти фарки-то?
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#42 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс янв 10, 2010 11:47 pm

если вкратце сказать то +1 Burgman


вот фото ближнего света сделанное по-мойму Artk

[ ссылка на изображение ]

ниже галоген штатный:

[ ссылка на изображение ]

и ксенон в линзе Хеловской

[ ссылка на изображение ]


по противотуманкам всё ещё хуже в разы

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#43 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн янв 11, 2010 3:19 am

Все равно я останусь при своем мнении. Ты видел какие у нас на Лансерах туманки стоят? Они настолько малы что ими даже если захочешь, то куй кого ослепишь! Есть регулировочный болт на самый крайний случай, но как я говорил у нас ведь не корабельные ПРОЖЕКТОРЫ стоят :evil: Я постоянно при езде вечером встречаю тачки с ксеноном в туманках, например вчера видел Крузер 200 с ксеном в туманках... Так там КРУЗЕР!!!!! Он здоровый как танк и ни кого не слепит своими туманками! А они у него здоровые и высоко сидят над землей. Меня это не напрягает абсолютно, это ты себе внушил что ксенон это куйня и наверное при езде ночью только на встречку и смотришь, а надо не смотреть на нее и тогда пох че там, хоть триксенон! Все равно я не буду ставить себе ксенон в туманки на ланса, потому что отражатели выгорают и хороший качественный ксенон стоит около 10, а то и 20 тыр. %)
Последний раз редактировалось TOYOTA MAN Пн янв 11, 2010 5:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#44 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн янв 11, 2010 3:29 am

Burgman писал(а): ксенон в туманках - колхоз и дебилизм, соответственно те, кто их ставит - колхозники и дебилы.
А вот это ты зря..... Тебя здесь никто ни как не обзывал, ты первый произнес оскорбительные слова. Этими словами ты унизил большинство клубней, радуйся что они не все это прочитали..............

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#45 Непрочитанное сообщение regular » Пн янв 11, 2010 10:24 am

Burgman, не очень то убедительно.
Вот ваша позиция:
1) Если вы поставили ксенон - вы урод.
2) Ксенон слепит.
3) Ксенон будет слепить.
для остальных участников движения вы стали тем самым уродом с колхозным слепящим ксеноном
Это если у участника движения с глазами всё плохо (в основном жалуются те кто носит очки - эти люди и так плохо видят) или он 3 тысячи рублей на ксенон пожелел:)
Как-бы вы не пытались, его настроить - С КСЕНОНОМ не удастся.
Я и не рассчитывал его настраивать, на сколько я знаю он не настраивается.

Он будет слепить. Вам, например, нравится, когда вас слепят таким-же колхозом где-нибудь ночью, например на двухполосной дороге? Зимой. Где кругом один лед и нихрена не видно. Да так, что нихрена не видно вообще, и приходится чуть-ли, не как в ПДД включать аварийку и медленно оттормаживаться до полной остановки.
Я уже давно за рулём и по трассам ночью накатался. Слепить на трассе ночью начали ещё за долго до появления ксенона. Особенно никогда меня не слепило, напрягает конечно, но ехать можно. И ночью я практически уже не езжу. А больше всего мне трассах ночью не нравились арамобили типа шаха с одним горящим прожектором или уазики - вот у них с оптикой точно беда.
Вы вообще знаете, для чего нужны эти фарки-то?
Для чего эти фарки я в курсе. Я их использую днём в плохую погоду или когда надо быстро куда-нибудь доехать, чтобы меня было лучше видно, чтоб сразу бросаться в глаза.

ну барашек какой на девятке правее переместится - не суть
перемещаются обычно все :)

Закрыто

Вернуться в «Оптика»