Всем кто париться на счет ксенона (Личный опыт)

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yura
Опытный Лансеровод
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:18 pm
Город: Москва,СВАО
Зодиак: Овен

#46 Непрочитанное сообщение Yura » Пн янв 11, 2010 10:33 am

regular

+1000000 :good:

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#47 Непрочитанное сообщение Burgman » Пн янв 11, 2010 12:09 pm

regular

Вроде умный человек, а пишете херню.

Доказывать баранам что-либо бесполезно, на то они и бараны.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#48 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн янв 11, 2010 1:17 pm

Burgman
Прежде чем кидаться такими словечками, подумай нужно ли это, что это твой второй косяк. Ты прешь против шерсти, унизив низачто меня и regular, заметь я тебя никак не обзывал. С тобой так разговаривать бесполезно... Надеюсь за такие слова ты еще наступишь на свои грабли.............

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#49 Непрочитанное сообщение regular » Пн янв 11, 2010 1:18 pm

Burgman
А что тут доказывать и где тут херня, я поставил себе эту дешёвку, мне нравится и польза хоть какая-то есть и ниразу мне встречка не моргала что я её слеплю, тем более, что по трассе ночью я только с ближним езжу. Была бы норамальная оптика с линзами подешевле - я б её поставил, жаба душит не за что отадавать такие деньги. Я езжу - никого не обламываю, а кто плохо видит или медлено соображает пусть на автобусе передвигается если уж так всё плохо. У нас в России всё через задницу, по каждой такой мелочи суетиться и нервничать бесполезно, это ни к чему хорошему не приведёт. Если уж по честноку щас начать считать уродов по такого рода признакам так у нас всё население уродами станет. Закон обяжет снять это фуфло - тогда сниму, обяжет сдирать тонировку - сдеру, а пока это всё легально я буду этим пользоваться не смотря на то, что у кого-то это дискомфорт вызывает. Меня вот в очереди в магазине бесит стоять когда какая-нибудь бабка товар выбирает, создаётся такое впечатление, что она сама не знает зачем пришла, а мне пачку сигарет всего купить надо, чё мне теперь бабок всех уродами и дебилами называть? Так что товарищ давайте не будем обзываться, жить терпимо и мирно.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#50 Непрочитанное сообщение Burgman » Пн янв 11, 2010 8:37 pm

TOYOTA MAN
Если считаете себя бараном - ваше право, мне плевать че вы там и как у вас там. Я так понял, что вы человек бестолковый, обычные вещи понимать не хотите. Дальше в полемику вступать не собираюсь, мне и так все ясно.


regular

Ну товарищ, не нужно все под одну гребенку. Меня старушке не бесят ни на йоту, так-же, как и другие раздражители.

Если уж и начинать говорить что кого бесить - тема будет на 100500 страниц..

Ксенон в противотуманных фарах идиотизм. Во-первых, туманки полностью теряют свое предназначение. Во-вторых, какими-бы они маленькими не были - не слепить они не могут априори, и если вам еще не моргали фарами - значит, что вам попадались уравновешенные водители на пути.

Вы видели, как светит тот-же колхоз ксенон в фарах девяток или любых других корытах с лефлекторной оптикой, для не предназначенной? Вам приятно, когда такое корыто с дятлом за рулем едет вам на встречу и светит прямиком в галаза своим мощным прожектором от китайской лампочки.

Дорогие "меняниктонеслепитиятоженикогонеслеплюблаблабла" - покажите свой пучок света на стене (типа как у химикатора на фотках).

Удивитесь сами.

regular
И да, ну конечно вы никогда не попадете в такую ситуацию, и с Вами этого конечно-же не случится...
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#51 Непрочитанное сообщение regular » Пн янв 11, 2010 9:10 pm

Burgman, у меня лобовое стекло тонированное 75%, остальные 95%, я днём как вечером езжу, меня солнце даже не слепит. Если вам так ксен колхозный не нравится купите очки поляризационные жёлтые прозрачные и психику свою сберегёте, а то чёт вы совсем занервничали :)

Насчёт предназначения я уже писал - я в туман не езжу :)
Все люди на земле должны быть уравновешенными, для психопатов специальные мед. учреждения есть :)
Про девятки как вы описали, я как-буд-то абзац книги ужасов прочитал, у вас талант :lol:
Фотография 2 мегапикселя в темноте спору не поможет.
Ситуаций было много и ослепление плохой световой техникой в списке не на первом месте. На счёт световых приборов гораздо более меня напрягает неработующие задние стоп сигналы - вот этого точно не должно быть, это точно опасно.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#52 Непрочитанное сообщение Burgman » Пн янв 11, 2010 9:43 pm

Ладно, все-таки спорить с непонимающими бесполезно.

Давайте фото пучка.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#53 Непрочитанное сообщение regular » Пн янв 11, 2010 9:57 pm

Тут всё понятно, ксенон такой плохой, но это не так критично как вы описываете.

Нормальный линзованый ксен.

Взял от сюда http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.p ... sc&start=0

Mitsubishi 8301B432 Корпус фары правый 11 13 526,63р.

Mitsubishi 8301B431 Корпус фары левый 11 13 526,63р.

Mitsubishi 8301A734 Заглушка фары 75 325,88р. 2х = 651,76 р.

Mitsubishi 8610A018 Выключатель системы адаптивного освещения 75 748,47р.

Mitsubishi 8634A027 Блок управления адаптивного освещения 17 6 083,25р.

Mitsubishi 8651A084 Датчик вращения руля 20 4 532,82р.

Итого - 39 069,56 руб. и + родной ксенон 24 или 16 тысяч. Можно конечно неоригинальный поставить, будет тысяч 10 стоить. + лампочки в фару бокового освещения.

И ещё нужен человек который это всё подключит, так как у офф. дилера это будет стоить в разы дороже. + человеку за работу.

+ждать две недели всё это, + весь день без машины. И не факт, что это всё будет работать как часы и надёжно, и что проводка потом не сгорит.

Или можно потратить 3 тысячи рублей, 1 час времени. Как вы думаете, Burgman, какой вариант выберут обладатели авто за 500 - 700 тыщ рублей?
У вас амг 10 лет откатал, каталитический нейтрализатор новый поставить не хотите, а то он всяко умер уже (если вообще был), а меня бесит , что некоторые люди на старых мерсах воздух засоряют, экологию портят. :D
Последний раз редактировалось regular Пн янв 11, 2010 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#54 Непрочитанное сообщение Burgman » Пн янв 11, 2010 10:03 pm

Фраза "нет денег" пишется короче.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#55 Непрочитанное сообщение regular » Пн янв 11, 2010 10:08 pm

Нет смысла тратить на это такие деньги, на эти деньги лучше диски купить или резину. Авто стоит столько сколько стоит и делать из него машину на миллион из-за слепых нервных людей я не собираюсь. Фото пучка я вам сделаю, не обламаюсь.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#56 Непрочитанное сообщение Burgman » Пн янв 11, 2010 10:20 pm

Буду ждать.

сделайте фото пучка на стене. в подземном паркинге идеально. там стены ровные, светлые. вмеру темно. отъехать от стенны на 20-30 м и сфоткать.
Последний раз редактировалось Burgman Вт янв 12, 2010 1:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#57 Непрочитанное сообщение korolek » Пн янв 11, 2010 10:49 pm

:) второй форум где подобная тема развилась читаю аж дух захватывает кто кого, скажу так, когда у меня сзади ксенонщег появляется и еще не дай бог маргнет моя реакция не в сторону а в тормоз. ибо по пдд я не должени никуда вилять а в случае возможной аварийной ситуации не меняя траектории тормозить. тонировать себе машину изза таких "красиво светится и нииииииипет" я не как и многие водители не буду, темболее лобовое стекло. по поводу кто то выше писал про закон, что разрешено, дык запрещено и ксенон подобным образом устанавливать и машину так тонировать. кто то собирался содрать пленку и снять лампочки???
З.Ы. понятно что ребята не снимут свои чудолампочки. но приятно иногда знать, что есть разумные люди которые заботятся о других участниках движения
1,5 inv+ MT

Soundmaster
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#58 Непрочитанное сообщение Soundmaster » Вт янв 12, 2010 1:58 pm

По поводу ксенона в штатных фарах и противотуманок. Я лично против! мотаюсь часто из москвы в подольск. Так таких чудо ксенонов повидал ночью вдоволь. Слепят изрядно :( И знаете, я редко моргаю дальним в ответ. Все по тому, что часто, в ответ включают тоже дальний и тоже с ксеноном. Поэтому пусть уж проедет этот.... :bg: Но так иногда хочется поставить себе лампу от стробоскопа ИФК2000 и моргнуть в ответ :twisted: чтоб даже тонированное стекло не спасло от временной слепоты.
Если и ставить ксенон, то только в линзованную оптику.

ЗЫ. У меня ксенон стоит в туманках :D НО они у меня линзованные!
ЗЗЫ. Штатные туманки не возможно отрегулировать так, чтоб они не слепили, но и светили на дорогу. Так как они светят куда угодно, но не на дорогу. :KidRock_06:

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#59 Непрочитанное сообщение regular » Вт янв 12, 2010 3:03 pm

Последний раз редактировалось regular Вт янв 12, 2010 4:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#60 Непрочитанное сообщение regular » Вт янв 12, 2010 3:22 pm

korolek писал(а): ... моя реакция не в сторону а в тормоз. ибо по пдд я не должени никуда вилять а в случае возможной аварийной ситуации не меняя траектории тормозить.
Для тебя изменить рядность движения - аварийная ситуация?
Любишь задний бампер менять :)
А если скорая или менты тебе сзади мигалкой блеснут ты тоже так делаешь?

Закрыто

Вернуться в «Оптика»