Галогеновые лампы

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VOLK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 9:46 am
Город: МО
Зодиак: Скорпион

#61 Непрочитанное сообщение VOLK » Пн мар 08, 2010 12:24 pm

Всем привет какие идеи есть по галогенкам в ПТФ может есть у кого опыт поделитесь
8-903-159-29-68

Аватара пользователя
Kotofei
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:40 pm
Город: Курган

#62 Непрочитанное сообщение Kotofei » Пн мар 08, 2010 12:28 pm

на счет ПТФ и мыслей пока не возникало! у нас там штатки стоят
PHILIPS 12V-55W! что впринципе я думаю вполне достаточно...
а судя по отзывам одноклубников всякие БлуВижн и прочие закосы под ксенон на самом еле такая бесполезная фича...

Аватара пользователя
Maverick
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:36 am
Город: Северодвинск

#63 Непрочитанное сообщение Maverick » Пн мар 08, 2010 12:47 pm

По поводу ПТФ , я и ни думал снимать ксенон. ПТФ -это фары типа В ,а для них ГОСТ никак не регламентирует тип ламп.
И еще ,не ведитесь на всякую хрень типа 5000К в галогеновых лампах, по зиме еще ничего, а весной или осенью вообще пипец хоть зажигалкой подсвечивай(особенно по дождю)
P/S летом мне пофиг ,у нас белые ночи.
P/P/S лично на моей машине штатно все лампы были Силваниа

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#64 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн мар 08, 2010 12:55 pm

VOLK
Я в туманки поставил лампы MTF Aurum H11. Светят золотым светом, типа такой едко-желтый.... В принципе нормуль, хотя все равно не ксенон :cry: Думаю может в туманки ксенон поставить? :twisted: Кстати туманки покрутил регулировочным болтом, поднял вверх, теперь лучше освещать стали!!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#65 Непрочитанное сообщение Slavik » Пн мар 08, 2010 1:00 pm

На неделе поставлю себе ИПФ выложу пару фоток. Сравню их с нынешним ксеноном 5000к хотя думаю, что кроме слез ничего не будет :cry:

Аватара пользователя
Maverick
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:36 am
Город: Северодвинск

#66 Непрочитанное сообщение Maverick » Пн мар 08, 2010 1:16 pm

Позовчера менял товарищу лампы на Мегане-2. Поставили OSRAM COOL BLUE. Светят в принципе по снегу ничего, даже напоминают ксенон,но когда я подогнал свой Ланс рядом и включил штатную Силванию,то несмотря на мерзкий желтый свет все присутствовавшие согласились что Силвания значительно лучше,
P/S Перед тем как снять лампы с мегана посмотрел на его светораспределение и ахнул. У него были четкие ксеноновые ступеньки без всяких засветок. после замены ламп появились как бы галки с засветами.Маркировка везде галогеновая.
Кстати, поубивав бы всех конструкторов рено ,для замены ламп нужно снимать бампер(правильно говорят, что у французов только бабы и коньяк хорошие да и то на любителя)

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#67 Непрочитанное сообщение Медведь » Пн мар 08, 2010 8:53 pm

Ну вот, в общем то поставил галоген: NARVA HB4 12v 60w, RPW, белый спектр (Германия), 4100К. 600руб.-2шт.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#68 Непрочитанное сообщение Slavik » Пн мар 08, 2010 9:04 pm

Ну что сказать, очень прилично на мой взгляд, я для сравнения выложу фото (качество мобильник, сорри) своего пока еще не демонтированного ксенона 5000к настроенного на стенде Hella

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:39 am
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

#69 Непрочитанное сообщение Антон » Пн мар 08, 2010 9:44 pm

Чет я не понял.... Народ !!! Что за истерики? Зачем менять лампы, пока закон не приняли? :shock: Это вопрос одного дня...
Приняли закон-купил галогенки-поставил за 5 минут и поехал. У меня после установки ксенона (в салоне) галогеновые штатные лампы с полки дома, переехали в бардачок... Может я что то не понимаю? ИМХО....

Аватара пользователя
Slavik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 6:49 pm
Город: Spb

#70 Непрочитанное сообщение Slavik » Пн мар 08, 2010 10:21 pm

Да ни какой истерики, просто готовимся к худшему + рассматриваем лучшие варианты замены ксенона :D Кстати для сведения, седня за скорость мусарня тормознула, в процессе "урегулирования" был задан вопрос "а чего Славик, это ты с ксеноном в наглую катаешься, в то время, когда страна активно с ним борется?" на развод я не поддался, хотя этот 32раз уже чирикать там чето хотел и отбором прав угрожал. В итоге 100 рублей за грязные фары заплатил. Эта с%%а меня отпустил и видать по рации шепнул впереди стоящим, что мол, умник едет, надо его подрехтовать. Следующих 2 гибона прям из потока выдергивали, пришлось машину во дворе бросать и маршрутку ловить!!! Короче, 1 всетки адекватный попался, говорит мол цвет у тебя белый, от яркого галогена не сразу отличишь, ежели бы омывайка стояла, дык я бы у тебя доки проверил и с миром отпустил. Может и впрям, брызгалки поставить и с каменным лицом втирать, что все отлажено (что на самом деле так) омывайка и коректор стоят или это до первого рейда, как считаете?

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#71 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пн мар 08, 2010 10:25 pm

Slavik писал(а): Может и впрям, брызгалки поставить и с каменным лицом втирать, что все отлажено (что на самом деле так) омывайка и коректор стоят или это до первого рейда, как считаете?
в Москве думаю не прокатит :) они уже наверное все ждут,когда-же им дадут команду "фас",и тогда ппц ничего не спасет :D :D

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#72 Непрочитанное сообщение Медведь » Пн мар 08, 2010 10:41 pm

Я пока только лампы ксеноновые снял, блоки оставил. Воткнул галогенки. Переставить с одного на другое занимает 10 мин. То что дальше там будет посмотрю, мне время в пути дороже, чем стоять препинаться каждому сотруднику ГИБДД и что то доказывать, спорить... Все-равно им ничего не докажешь....
Просто у нас в стране все через "одно" место. Кто то раньше снимет ксенон, кто то позже, но если уж возьмуться за это, то снимут все...
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#73 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт мар 09, 2010 3:10 am

Медведь
А на фотках лампочки почему то синевой отдают?

AlSel
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:39 pm
Зодиак: Телец

#74 Непрочитанное сообщение AlSel » Вт мар 09, 2010 7:32 am

По части Narva
NARVA Range Power Rallye:

Мощность № 1 – яркость без границ

NARVA представляет самые яркие по степени освещения из существующих на рынке галогенные лампы, когда-либо реализуемые на рынке: NARVA Range Power Rallye. Серия Range Power Rallye является усовершенствованием ламп Standard-Rallye Standard.
- До 30% больше света.
- До 20% больше белого света.

Использовать их для обычного уличного движения запрещается!
Написано на сайте производителя!!!

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#75 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт мар 09, 2010 8:55 am

AlSel
а че таГ? почему запрещается то? Кирьянов увидит и запрет на них сделает что ле? :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Оптика»