Оригинальные линзованные ксеноновые фары

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
melouhin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 9:10 am
Город: Кимовск (Tula region)

#16 Непрочитанное сообщение melouhin » Чт ноя 01, 2007 6:44 pm

вот товарищ @лег выложил фотки нашего ланса, а вы уважаемый kosh_® показываете нам Эво...
Lancer X 1.5 invite RED / or Fruity Loops
17.10.2007
________________________________
<a>Я в контакте</a>

Аватара пользователя
melouhin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 9:10 am
Город: Кимовск (Tula region)

#17 Непрочитанное сообщение melouhin » Чт ноя 01, 2007 6:46 pm

Кстати точно не помню кто, но кто то на форуме собирался самостоятельно ставить линзу.
Lancer X 1.5 invite RED / or Fruity Loops
17.10.2007
________________________________
<a>Я в контакте</a>

Аватара пользователя
sanya
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 10:20 am

#18 Непрочитанное сообщение sanya » Чт дек 06, 2007 10:58 pm

готов купить хоть хоть ща! :D

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#19 Непрочитанное сообщение mipter » Пт дек 07, 2007 10:43 am

sanya писал(а):готов купить хоть хоть ща! :D
смелое заявление:) а ничо што она стоит 60 тыщ?

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

Оригинальный ксенон

#20 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт фев 01, 2008 2:59 pm

Готов предложить комплект оригинальных ксеноновых линзовых европейских блок-фар на заказ из японии. Срок поставки ~20 дней.
Цена ~ 1,5 стоимости одной галогеновой фары в рольфе:):):)

Блок-фары под утсановку би-ксенона с лампами D2S.
(электромагнитная шторка внутри фары)

В блок фаре вместо дальнего установлены фары адаптивного освещения, которые нельзя активировать штатным образом в наших комплектациях - только колхозить самому их включение в поворотах.
( кто не знает - адаптивное освещение (AFS) - это включение боковой подсветки в поворотах)

Сразу дам отмашку всем тем кто питает надежду использования в этих блок-фарах обычного ксенона - фары AFS не приспособлены для того чтобы светить ПРЯМО - только в бок, в сторону поворота, это отчетливо видно на приведённых ниже фотках, так что в эту фару ни дальний ни ближний не поставить - только би-ксенон.

Фары выглядят так:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Сейчас заказно несколько комплектов, как придут, будет произведена установка и фотосессия - отчет выложу тут.

В будущем буду принимать заказы "с установкой"

Блоки корректора галогенных и ксенон ламп электрически совместимы - так что по подключению их к штатной ручной системе корректировки проблем не будет. Есть задумки по активации автокорректора, но это будет видно по прибытию фар.

Есть ли желающие?

P.S. Также могу достать кучу оригинального интересного доп-оборудования на 10ку.
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Пт фев 01, 2008 3:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#21 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт фев 01, 2008 3:32 pm

А мои в зачёт не возьмёте? :oops:
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт фев 01, 2008 3:36 pm

AHTOH писал(а):А мои в зачёт не возьмёте? :oops:
Спроса нет, сейчас все стархуются, а Рольф на этом наживается....дерет со страховых по полной.

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#23 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт фев 01, 2008 3:39 pm

блин жалко! если у меня получится свои сбыть - сразу обращусь. и ещё вопрос: по какой причине нельзя подключить адаптивное освыщение? так утверждает дилер?
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт фев 01, 2008 4:39 pm

AHTOH писал(а):блин жалко! если у меня получится свои сбыть - сразу обращусь. и ещё вопрос: по какой причине нельзя подключить адаптивное освыщение? так утверждает дилер?
Любое штатное оборудование не установленное в вашей комплектации на заводе НЕЛЬЗЯ в последствиии активировать в "мозгах" машины, поскольку прошивка мозгов (софт) формируется на основе вина машины, а вин однозначно определяет комплектацию.
Если меняется мозг, то официальный дилер послыает в японию вин вашей машины, а японцы сформировав на его основе прошивку - высылают её обратно ( дают скачать по закрытым внутренним каналам). Далее прошивку заливают спецоборудованием в блок-пустышку и она становится блоком управления конкретно вашей машины с конкретной комплектацией.
Так что даже если физически поставить все необходимое - оно НЕ заработает.

Напрмиер, я поставил кнопки круиз-контроля на нашу российскую комплектацию, но они у меня не работают - только загорается лампочка "круиз" на приборке, но скорость так и продолжает падать: Блок управления двигателем игнорирует команды.

У данного правила есть одно исключение - есть некий перечениь лопов котрые официально разрешены к установке и их можно активировать специальным диагностическим оборудованием на станции тех-обслуживания официального дилера. К ним, например, отностятся следующие вещи:
- DRL (Daylight Running Light) : "Европейский свет", это когда фары горят всегда, даже когда ручка включения фар стоит в положении выключено ( так принято в европе)
- Противотуманные фары ( так как официально предусмотрен комплект)
- Датчик дождя/света
и всякие другие менее интересные мелочи....
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Пт фев 01, 2008 4:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#25 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт фев 01, 2008 4:43 pm

т.е. даже дилер не может изменить прошивку?
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#26 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт фев 01, 2008 4:46 pm

AHTOH писал(а):т.е. даже дилер не может изменить прошивку?
Дилер может :
официальный дилер послыает в японию вин вашей машины, а японцы сформировав на его основе прошивку - высылают её обратно ( дают скачать по закрытым внутренним каналам).
но не хочет!
Поэтому прийдётся ждать наших "Кулибиных" либо официального решенеия ММС.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт фев 01, 2008 4:53 pm

Олег_Д_Невинка писал(а):
AHTOH писал(а):т.е. даже дилер не может изменить прошивку?
Дилер может :
официальный дилер послыает в японию вин вашей машины, а японцы сформировав на его основе прошивку - высылают её обратно ( дают скачать по закрытым внутренним каналам).
но не хочет!
Поэтому прийдётся ждать наших "Кулибиных" либо официального решенеия ММС.
Даже если бы он хотел активировать вам какую-либо вещь не входящую в вашу комплектацию - он не смог бы это сделать не подменив посылаемый японцам номер на ВИН от другой машины, с другой комплектацией (включающей желаемое доп. оборудование).
Сами понимаете что машина с чужим вином в мозгах может быть воспринята впоследствии как официальными дилерами так и покупателями не совсем адекватно.( не говоря уже о правоохранительных органах, если докопаются до профессионального исследования вашего пипелаца на угон)
AHTOH писал(а):т.е. даже дилер не может изменить прошивку?
Совершенно верно!
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Пт фев 01, 2008 5:01 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#28 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт фев 01, 2008 4:54 pm

когда я им задавал этот вопрос они ссылались только на то что в россию эти фары не поставляются даже как запчасти и добавили что они бы с радостью поимели бы денег.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#29 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт фев 01, 2008 4:54 pm

но увы... нет такой возможности :(
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт фев 01, 2008 4:57 pm

AHTOH писал(а):когда я им задавал этот вопрос они ссылались только на то что в россию эти фары не поставляются даже как запчасти и добавили что они бы с радостью поимели бы денег.
Понимаете - я говорю о штатном подключении штатных же деталей, но никто не мешает наколхозить как вздумается, чем собственно официальные дилеры и занимаются! Если бы они достали такие фары, то они бы так и сделали, впиндюрив туда какой-нить дешевый ксенон (хотя дешевый ксенон на D2S лампах надо еще поискать), а AFS фары оставили бы нетронутыми, или хуже того - вставили бы туда дальний, оставив шторку на линзе не подключенной. (представляете как бы он "врастопырку" светил дальним?)

P.S. Большое заблуждение считать продавцов-консультантов профессиональными техническими специалистами....

Ответить

Вернуться в «Оптика»