Разборка фары - фотоотчет.

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
kukuths
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:31 pm
Город: ptz

#31 Непрочитанное сообщение kukuths » Чт июн 19, 2008 8:26 am

Simlionна сколько я знаю фара крепится на 3 болтах (2сверху и 1 слева снизу) и 1 защёлка, у каждого крепления есть выступ который садится в соответсвующее место место и положение ни как не поменять

carcass83
Мозг LancerX
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 8:51 pm
Город: kazakhstan

#32 Непрочитанное сообщение carcass83 » Чт июн 19, 2008 9:35 am

ну разумеется можно изменить зазор,практически на всех кузовных деталях отверстия под болты больше
очень сильно мечтаю о белом EVILution X

Аватара пользователя
sss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 12:15 pm
Город: Белгород
Зодиак: Рак

#33 Непрочитанное сообщение sss » Пн окт 27, 2008 9:58 am

Grek писал(а):Интересно, а насколько сложно разобрать таким макаром задние фонари? Хочу перекрасить вставку красную..
интересует тот же вопрос, руки чешутся до безобразия (сейчас чешу их свтодиодами в катафоты)
но есть одно НО! если меня зрение не подводит, то само стекто имеет розовый оттенок, не сильный, а так чуть-чуть.
как оно будет смотрется?
1.8 МКПП Invite черный

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#34 Непрочитанное сообщение dshadow » Пн окт 27, 2008 11:19 am

sss
как оно будет смотреца - вопрос интересный кнешна. =))))))) вот када попробуешь - тада узнаешь.
А на счёт разборки - ВСЕМ КТО ЖАЖДЕТ ЭТОГО СТРОГО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ ПЛАСТИК. Задние блоки смонтированы с использованием совершенно другой клеевой основы.
Если передняя оптика склеена текуче-тянущимся герметиком, который не затвердевает при низких температурах, то задняя наоборот суперпупер клеем, который затвердевая проникает в структуру пластика на 1 - 1,5 мм. Разбор задних фар (в моём случае аш дважды) я делал методом нагрева ножа на газовой конфорке на кухне. Потом вставлял нож между пластиковыми частями и ждал када он остынет. Остыть он должен для того чтобы после вытаскивания ножа расплавленный кле опять не склеил части. А так ножик остыл - есссественно и клей тоже. :)
пол фары таким путём и потом по середине уже открытого шва вставлял отвертку (шлиц), шов немного расходился. Брал оч острый ношик и пилил остаток не тронутого шва. Шов под напряжением от отвёртки и ножа и т.к. его оставалось менее половины сам расходился. Но не усердствуй бога ради - оч легко что с одной пластиковой половинкой можешь отломать кусок второй.

Вот вродь всё. Если чё не понятно - спрашивай.
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
-----
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:57 am
Город: Владимир

#35 Непрочитанное сообщение ----- » Пн окт 27, 2008 9:44 pm

подскажите для передней фары возможно ли купить сам прозрачный пластик который приклеен герметиком к фаре, поцарапали фару, хочу поменять стекло(пластик) как сделать знаю теперь, а где найти этот пластик нет

Аватара пользователя
dshadow
Опытный Лансеровод
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:48 am
Город: Moscow

#36 Непрочитанное сообщение dshadow » Вт окт 28, 2008 5:42 am

тока если кто то будет продавать. или к Zygard'у :D
---
"... Когда стучишься в дверь к Дьяволу помни, что её когда-нибудь кто-то откроет..." (4bro)

Р311НМ150 как бы вот так вот...

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Ср дек 10, 2008 10:27 am

:D :D :ROFL:
хорошо, что в свое время сделал фото отчет разборки фары...
пришло время собирать её (наконец появилось свободное время для экспериментов), а как - не помню :lol:
думаю скоро выложу свой вариант апгрэйда блок-фары....
вопрос не в тему:
ни у кого нет корпуса правой фары???
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

STORM-M
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:58 pm

#38 Непрочитанное сообщение STORM-M » Ср мар 18, 2009 12:13 pm

dshadow Подскажи пожалуйста а каким клеем ты потом склеивал фару?

Ответить

Вернуться в «Оптика»