Установка парктроника своими руками + фотоотчет

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
All_ex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:09 pm

#31 Непрочитанное сообщение All_ex » Вт сен 02, 2008 11:43 am

Привет, коллеги!
Всем, кто писал в теме, спасибо. Хочу поделиться своим опытом.
1) Для входа кабелей от датчиков внутрь авто имеется прекрасное отверстие с резиновой пробкой, как специально сделанное. См.рис.
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

2) Сам модуль удобно расположить на балке-усилителе в багажнике, а не прятать его под обшивку. Так его проще обслуживать и регулировать.
(У меня регулируется чувствительность)
[ ссылка на изображение ]

3) Экранчик можно разместить у зеркала заднего вида.
[ ссылка на изображение ]

Желаю успеха всем Самоделкиным!
Intense 2.0 CVT

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#32 Непрочитанное сообщение Shark » Вт сен 02, 2008 1:30 pm

All_ex
ЗачОт!

Тебе встречный вопросец: ты усилитель задних стоек обклеивал материей или как-то иначе крепил?

Albert_2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 8:41 pm

#33 Непрочитанное сообщение Albert_2008 » Вт сен 02, 2008 9:10 pm

Предупреждение !!!

После установки парктроника ParkMaster с индикатором 06 (4 датчика) был разочарован его работой. Датчики расположил на выcоте 54 см от уровня земли. Периодически находит несуществующие препятствия. Постоянно напрягал своей ложной тревогой. Датчики были ориентированы в плоскости правильно и землю не видели.
Произвел замену по гарантии на точно такой же комплект - те же проблемы.

Плюнул на все и купил дешевку от Sho-me Y2620 ( 4 датчика) на заднее стекло и получил полное удовлетворение от его работы не глядя на то, что цена в 2-а раза ниже - видит все и работает точно. Что удивило - наличие 4-х комплектов !!! проставочных колец ориентирующих датчики под необходимым углом и более богатый набор аксессуаров.
Настроил с помощью них датчики так, что крайние датчики на бампере перестали отсматривать помеху сбоку автомобиля - это для меня лишнее. Все вижу и так в зеркалах. А видят только помеху сзади.
Кстати, установку произвел полностью аналогично инструкции из FAQ.

Это не реклама, а просто моя горькая практика (опыт) в использовании парктроников различных фирм. Складывается мнение, что чувствительность ParkMastera раскручена до безумия, после чего он начинает ловить пролетающих мимо мух и комаров.
Кстати, при отключения любого датчика ParkMastera - система начинает работать более менее сносно, но немного "слепнет".
Датчики в данных комплекта полностью взаимоменяемы по разъемам и функциональности.

Как будут работать другой ParkMaster с иным индикатором - сказать не могу. Думаю что как-то похоже.

Будут вопросы - пишите.....
Еще раз - это мое личное мнение и это не реклама и я их не продаю. Хотя никак не пойму, почему во всех тестах уж больно нахваливают ParkMaster. Я им остался не доволен.

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#34 Непрочитанное сообщение kzenon » Ср сен 03, 2008 11:44 am

Юзал ParkMaster на двух машинах, ложных срабатываний никогда не было, всегда показывал правду, не раз спасал когда я прощёлкал, за что и ценю.

Albert_2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 8:41 pm

#35 Непрочитанное сообщение Albert_2008 » Ср сен 03, 2008 12:52 pm

Ценю честный ответ.
Придется его (ParkMaster) еще помучить.

Спасибо.

Аватара пользователя
All_ex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 1:09 pm

#36 Непрочитанное сообщение All_ex » Ср сен 03, 2008 1:07 pm

Shark писал(а):All_ex
ЗачОт!
Тебе встречный вопросец: ты усилитель задних стоек обклеивал материей или как-то иначе крепил?
Да. Усилитель обклеен вибропластом для того чтобы изолировать багажник от салона. Поверх вибропласта - карпет (чисто в декоративных целях). Карпет наклеивается специальным клеем-аэрозолем. Этот клей хорош тем, что не засыхает, а создает как бы липкий слой.
Intense 2.0 CVT

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#37 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Ср сен 03, 2008 1:19 pm

Вот мне с мониторчиком Парк-троники не очень например нравятся !
Не с такими большими, ни с маленькими !
Намного удобней, когда просто звуковой сигнал дает тебе знать о припятствии, а на панеле, потолке, или еще где ничего больше не прикрученно !
Все из-за того, что задом не так часто паркуешься, а эта чтука постоянно будет болтаться!
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#38 Непрочитанное сообщение kzenon » Ср сен 03, 2008 2:29 pm

У меня стоит маленький дисплей над зеркалом, ничему никому не мешает и не болтается, показывает растояние до препятствия и с какой стороны, знаешь куда голову крутить в отличии от без дисплейного варианта, где зуммер орёт о препятствии, а где оно х.з. особенно на грязной тонированной машине ночью в дождь, вообще ничего не видать.

Albert_2008 54см на бампере это примерно где??????? У меня датчики стоят над номером, самая верхняя часть бампера, может поэтому всякую хрень не видит.

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#39 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Ср сен 03, 2008 3:32 pm

kzenon
ну на вкус и цвет в принципе !
А я еще видел как под зеркалом лепят или на панели ! Я в принципе об этих случаях ! А вот над зеркалом, это чуть ли не единственное нормальное место для крепления блока !
К стати, прекрасно здаю задом в полной темноте с тонировкой в дождь и без парк троника ! И воооообще не напрягаюсь!
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#40 Непрочитанное сообщение kzenon » Ср сен 03, 2008 6:20 pm

FreeStyler-r писал(а):kzenon.........К стати, прекрасно здаю задом в полной темноте с тонировкой в дождь и без парк троника ! И воооообще не напрягаюсь!
Да ты супер, ты молодец!!!!!! Щас мало осталось таких............из "Лиги выдающихся джентльменов"(с)
Ну не знаю как это у тебя получается, а я вот не разглядел тёмную 99 во дворе без освещения, в дождь, когда зеркала залиты и стёкла тонированные грязные, при 100% хорошем зрении, но парктронник спас.
Ещё он спасает от идиотов которые не видят что машина сдаёт назад и подставляют свою бочину, только посмотрел допустим в правое зеркало, никого нет, смотришь в левое и по малу подаёшь назад, а тут какой-то идиот возмёт и подъедет бочиной под правую сторону............ такие мелкие ДТП очень распространены на забитых парковках.
Последний раз редактировалось kzenon Пт окт 03, 2008 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 12:15 pm
Город: Белгород
Зодиак: Рак

#41 Непрочитанное сообщение sss » Вт окт 21, 2008 8:52 am

Спасибо авторам, тема очень помогла при установке, не буть ее, не было бы и парктроника :)
вместе с тем хочу дополнить по парктронику на 8 датчиков

как известно задние датчики подключаются к фонарю заднего хода, а передние по инструкции у стоп сигналу.
так вот если все сделать как рекомендуют, то парктроник начнет вас долбить миганием и писком при каждом нажатии на педать тормоза (через 20 минут хотелось его оторвать и выкинуть в окно)

порыскав по инету было найдено решение - отдельная кнопка на передние датчики.
а именно вместо подключения к стоп сигналу, подключаемся на "+", а в разрыв цепи ставим кнопку

кнопку взял от сгоревшего блока питания системного блока компьютера, маленькая 20мм*12мм и черненькая, как раз то что надо

ищем постоянный "+" в багажнике, обшарил все, есть он только на "+" лампы освещения багажного отсека, к ней и запитываемся.
После прокидываем провода по салону, я как и провод парктроника провел все под обшивкой крыши, если отогнуть резиновый уплонтитель то под ним как раз есть щель куда легко входит провод, и выводим его, цепляем две клеймы "мамы"
[ ссылка на изображение ]

что касается места под кнопку, то изначально думал использовать заглушки, но к ним уже подсоедена штанная проводка, рядом тоже не получается мешает панель, в итоге было выбрано место ниже, как как там есть ниша для кнопки и провода
[ ссылка на изображение ]

пластмасс мягкий и режется легко, я использовал патрон от дрели и сверла до 12 диаметра, потом потихоньку ножом подрезал.
собирам все назад подключаем кнопку и теперь передние датчики будут включатся только тогда когда нам это необходимо
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
1.8 МКПП Invite черный

andrey069057
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:44 pm

#42 Непрочитанное сообщение andrey069057 » Сб окт 25, 2008 10:46 pm

молодец но небольшое замечание в этой нише будет скапливатся конденсат и есть вероятность что в межсезонье блок будет сбоить или того хуже откажет .помоему такие вещи для безотказной работы следует закреплять на вертикальных панелях перед этим герметично упаковав полиэтилен вместе мешочком селикогеля

Аватара пользователя
Леха69
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 4:02 pm

#43 Непрочитанное сообщение Леха69 » Чт окт 30, 2008 12:14 pm

Хочу парктроники..Нашел эти сПАРК 4 - F http://www.avtogsm.ru/parktronik-spark-4-f-p1642.htm Кто-нибудь слышал про них что-нибудь? Нормальные? Хочу купить во многом из-за цвета(есть мой,мокрый асфальт)...чтобы красить не нужно было...да и чувствительность вроде неплохая..но фирму эту не знаю.. 8)
Последний раз редактировалось Леха69 Чт май 28, 2009 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#44 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт окт 30, 2008 12:17 pm

Леха69
ты весь день этот сайт анализируешь?! 8)

Аватара пользователя
sss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 12:15 pm
Город: Белгород
Зодиак: Рак

#45 Непрочитанное сообщение sss » Пт окт 31, 2008 8:39 am

Леха69
я у них Sho Me Y-2612N08 брал. экранчик хотелось, а не просто шкалу
да и по цвету подходит к обшивке потолка
1.8 МКПП Invite черный

Ответить

Вернуться в «Оптика»