Автотехника

Клуб Mitsubishi Lancer X в Твери
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XXXXL
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:25 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

#31 Непрочитанное сообщение XXXXL » Вт июн 16, 2009 9:08 pm

:cry:

Аватара пользователя
NeviDimka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 7:23 am
Город: Тверь

#32 Непрочитанное сообщение NeviDimka » Чт июн 18, 2009 12:38 pm

Привет всем "любителям" автотехники)))).Скажу, честно, я давно забил на эти ТО после того как я долго скандалил, причем не только с менеджерами и с вышестоящими начальниками и пришел к такому выводу, что ТО это самый натуральный развод (особенно, когда у меня появился гул в коробке, мне сказали - Как перестанут включаться передачи, вот тогда и приезжайте, а тормозуху вообще отказались менять-сказали она чистая Зачем??)и вот теперь я делаю те же ТО в обычном автосервисе.В сервисной книжке всё написано как и что и когда менять, по крайней мере мне так спокойнее))).Так что всем удачи на ТО.
З.Ы. можно посчитать сколько реально скинуть при продаже авто без последних отметок ТО.))))

Аватара пользователя
Серёга я
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 5:56 pm
Зодиак: Рыбы

#33 Непрочитанное сообщение Серёга я » Чт июн 18, 2009 5:34 pm

NeviDimka писал(а):Привет всем "любителям" автотехники)))).Скажу, честно, я давно забил на эти ТО после того как я долго скандалил, причем не только с менеджерами и с вышестоящими начальниками и пришел к такому выводу, что ТО это самый натуральный развод (особенно, когда у меня появился гул в коробке, мне сказали - Как перестанут включаться передачи, вот тогда и приезжайте, а тормозуху вообще отказались менять-сказали она чистая Зачем??)и вот теперь я делаю те же ТО в обычном автосервисе.В сервисной книжке всё написано как и что и когда менять, по крайней мере мне так спокойнее))).Так что всем удачи на ТО.

З.Ы. можно посчитать сколько реально скинуть при продаже авто без последних отметок ТО.))))
Умная мысля, как гриться - приходит опосля!!!

Byl_LancerX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 1:27 am
Город: Тверь

#34 Непрочитанное сообщение Byl_LancerX » Вт авг 04, 2009 11:19 pm

NeviDimka писал(а):Привет всем "любителям" автотехники)))).Скажу, честно, я давно забил на эти ТО после того как я долго скандалил, причем не только с менеджерами и с вышестоящими начальниками и пришел к такому выводу, что ТО это самый натуральный развод (особенно, когда у меня появился гул в коробке, мне сказали - Как перестанут включаться передачи, вот тогда и приезжайте, а тормозуху вообще отказались менять-сказали она чистая Зачем??)и вот теперь я делаю те же ТО в обычном автосервисе.В сервисной книжке всё написано как и что и когда менять, по крайней мере мне так спокойнее))).Так что всем удачи на ТО.
З.Ы. можно посчитать сколько реально скинуть при продаже авто без последних отметок ТО.))))
"Автотехника" в почёте, это не просто развод, а развод по полной. Я когда Ланс брал приехал к 10 утра, а забрал перед закрытием, при этом бумаги подписывали, а осмотр авто так и не сделали........далее веселее, мне не дали ни сервисной книжки, ни эксплуатации авто, приезжал 4 раза толку нет, забил на них по полной поскольку авто пользуюсь редко, покупал чтобы "было".
А месяц назад я поехал к друзьям, проехал около 40 км и взрыв заднего правого колеса, а ехал на полном приводе 80 км/ч и как в фильме "очнулся гипс", система SRS не сработала вообще хотя половины морды у машины нет, даже при том, что стоит усилитель распорка для чашек амортизаторов, водительскую чашку почти оторвало.
Написал в "любимый" салон "Автотехника".......ржу немагу ответ:
1. Пришлите фото авто в разных ракурсах ( ну типо того я фотографом подрабатываю))))))
2. Приезжайте на диагностику (пипетс половины авто нету).
далее писать не буду и так смешно.
Вобщем позвонил в Рольф и говорю что за байда такая, Рольф молодцы я Вам скажу, они умело тянут время, засирают голову и пишут письма от "души".
Например мне они написали"Пришлите фото с места ДТП", я то понимаю, что ГИБДД делают фото авто (криминалист), если там трупы - это типо мне намёк не рыпайся а то трупиком станешь))).
3. Заключительная серия.
Позвонил япошкам и говорю ваши дилеры в России занимаются х.....й вместо работы и дал им свой вин код и запросил от них полную инфу по своей тачке.
На следующее утро получаю ответ: Мы япона-мать не при делах батенька, разбирайтесь с Рольфом, они там рулят нашей ситуацией.
Вот теперь сижу и думаю, всё-таки надо съездить и купить нормальную тачку с завода в Германии БМВ или АУДИ, по крайней мере более ответственные люди, да и машины у них получше.

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#35 Непрочитанное сообщение Romasik » Ср авг 05, 2009 8:08 am

Byl_LancerX
Подожди ка, подожди...
То что "Автотехника" это уроды, никто не скрывает и все об этом знают. Вины Митсу в том, что у тебя колесо рвануло, в принципе, нет...
Однозначно заявлять, что машина га...но я бы не стал, так как сам езжу на нем больше года и мне нравится 8) По Рольфу пока сказать точно не могу, но складывается ощущение, что тоже ушлепки еще те...

Byl_LancerX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 1:27 am
Город: Тверь

#36 Непрочитанное сообщение Byl_LancerX » Ср авг 05, 2009 5:35 pm

Я понимаю ваш настрой. Вобще-то Митсубиши в полном комплекте по цена-качество в своём классе нормальный авто, НО только по соотношению цена и качество.
Шумоизоляция при этом полное г или Г скрывать это нереально, много пластика внутри, во всяком случае могили-бы поставить искож и красиво и более безопасно.
Что касается длительного использования ничего не скажу поскольку не успел столько проездить, да и ездить мне некуда, покупал чтобы было как говорят иногда детей прокатить)))

Аватара пользователя
NeviDimka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 7:23 am
Город: Тверь

#37 Непрочитанное сообщение NeviDimka » Ср авг 05, 2009 8:43 pm

В Рольфе точно пишут от души, причем такое чувство, явный на лицо сговор с автотехникой. Когда у меня появился шум состороны коробки, я в автотехнику двое суток ездил, чтоб глянули авто, причем типа инженеры такие что конструкцию только на картинках видали, а если что то серьезное едьте типа в Рольф в Москву, и только в определенный в чем фишка не ясно, с прашивается на фига мне официальный дилер в моем городе???(наверно чтоб бесплатно катать инженеров, которые слушают машину??))))

Byl_LancerX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 1:27 am
Город: Тверь

#38 Непрочитанное сообщение Byl_LancerX » Ср авг 05, 2009 8:46 pm

NeviDimka писал(а):В Рольфе точно пишут от души, причем такое чувство, явный на лицо сговор с автотехникой. Когда у меня появился шум состороны коробки, я в автотехнику двое суток ездил, чтоб глянули авто, причем типа инженеры такие что конструкцию только на картинках видали, а если что то серьезное едьте типа в Рольф в Москву, и только в определенный в чем фишка не ясно, с прашивается на фига мне официальный дилер в моем городе???(наверно чтоб бесплатно катать инженеров, которые слушают машину??))))
Не угодали))) Чтобы сбывать определённый сорт авто после .....

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#39 Непрочитанное сообщение Romasik » Ср авг 12, 2009 3:59 pm

В общем дело обстоит так........
Сегодня сделал в Автотехнике ТО2 (30000 км). Отдал за это дело 12550 российских рублей...
В акте выполненных работ четко написано мотор-тест 0.5 часа, само ТО 2.9 часа.. Плюс все расходники.. Как умный человек отдал машинку и пошел гулять, ибо сказали, что готово будет не раньше чем через два часа...
Представьте моё изумление, когда через 40 минут моя машинка уже стоит на площадке готовая!!!!!!!!!!
Хорошо.....
Приехал на рабочее место и позвонил в Отдел послепродажного сопровождения Митсубиси г.Москва..
Меня очень сильно интересует вопрос - ПОЧЕМУ Я ОПЛАТИЛ 3.4 часа РАБОТ, А МАШИНУ СДЕЛАЛИ ЗА 40 МИНУТ???????
Кому я отдал просто так бабос?????? После длительного-длительного разговора с рамсами ( с обеих сторон) я пришёл к выводу - ВЕЗДЕ ОБДИРАЛОВО И НАЕ....ВО!!!!!!!!!!!!
ПОСЕМУ, Я ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ - БОЛЬШЕ НИКОГДА МОЕЙ НОГИ НЕ БУДЕТ В АВТОТЕХНИКЕ, И ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ПРОСТО ТАК ДЕНЬГИ Я ОТДАВАТЬ НЕ БУДУ, БУДУ ДЕЛАТЬ ТО САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#40 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср авг 12, 2009 4:13 pm

Romasik
а ты уверен что твою машину проверили как положено по ТО 30 тыс?
я сомневаюс...снять колеса проверить колодки и всякую шнягу там, потом поменять масло.. какие то там жидкости да еще и мотор тестер.. емана, да у них просто в попе пламенный мотор... мне без очередей делали и без мотор тестера примерно 1,5 или 2 часа и то ее еще и мыли...
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#41 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Ср авг 12, 2009 4:45 pm

Romasik
Сочуствую Ром.....
Сделал ТО 30000 в какой-то непонятной официальной дилерской конторе (РЕВОЛТ) на Таганрогском пр-де за 9600.... за 3 часа... был рядом, поэому точно знаю, что делали ТО не менее 2,5 часа, т.к. бокс ремонтный у них рядом...
Помыли, плюс еще оставили на память 0,5л тормозухи, старый воздухан и еще че-то... :)

Автотехника - голимый региональный монополист с ох...вшими дедовыми методами работы.... И нихрена не профессиональным персоналом... Рольф - ахреневший, т.к. в одно рыло Митсубиши в РФ возит, но при правильном подходе нормальным становится.... :)

Удачи, Ромастый в отношениях с ... типа автотехникой...
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#42 Непрочитанное сообщение Lady Di » Ср авг 12, 2009 4:51 pm

млин... Ром, ну обругали уже эту долбанную Автотехнику со всех сторон - зачем опять туда суешься? ты же в Мск бываешь регулярно, есть помимо Рольфа нормальные конторы (тот же самый "галф" или "митсубиси на таганке" например, у нашего клуба там еще и скидка имеется) - многие сервисы имеют клиентскую зону с огромными просмотровыми окнами - стой-наблюдай за машиной и че с ней делают... Не суйтесь вы к этим дебилам в "автотехнику".....
_TBEPb_ писал(а):непонятной официальной дилерской конторе (РЕВОЛТ) на Таганрогском пр-де
Леш, а где это - Тверь или Москва? почему цена ниже? как обслуживание?

Аватара пользователя
_TBEPb_
Опытный Лансеровод
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:37 am
Город: podМОСКВА-редко_теперь_ТВЕРЬ
Зодиак: Близнецы

#43 Непрочитанное сообщение _TBEPb_ » Ср авг 12, 2009 5:00 pm

Lady Di
Прювет, Дин.
Контора нормальная, всё разъяснили и показали
Когда забирали тачко - помыли, целофан натянули на руль, сиденье, коврик бумажный под ноги и т.п. Всё вежливо и аккуратно... Находится на Таганрогском пр., д.3 кажется (есть на сайте Митсу, где все официалы указаны). Понравилось короче.
ТО 15000 делал в Галф-Дубровка... Тож ничо...

А в Револте действительно самые низкиецены на ТО в Москве (сам всех обзвонил и сравнил).
...редко здесь теперь бываю...
ЛЮБИМЫЙ ЛАНСЕР ПРОДАН В ОКТЯБРЕ 2015 (((
Теперь - Polo Sedan того же цвета... Да, авто уже не торт....)))
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
fargus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:23 pm
Город: Тверь
Зодиак: Рыбы

#44 Непрочитанное сообщение fargus » Ср авг 12, 2009 5:17 pm

Ненадо было уходить - ты имеешь право присутствовать на ТО и прочих ремонтно/покрасочных работах.
Надо был там торчать у механников за спиной и засирать им моЗГ :)

Romasik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:44 am
Город: Тверь

#45 Непрочитанное сообщение Romasik » Ср авг 12, 2009 5:28 pm

Просто вопрос к чему: Знакомые пацаны делали ТО на Хундай. Им влупили бабла по такому же принципу типа 3 часа оплатите.. ОНи наехали на Москву - типа чё за хрень? оплатили 3 часа, а делали час!!! В итоге им просто вернули бабос за два часа.. Пытался поступить так же :D :D :D Ведь и 5 тыс российских рублей не лишнее.. Но... Что Автотехника. что представитель Рольфа, что САМО!!! Митсубиси констатировали: дословно "Вы понимаете, нормо-час и астрономический час - это разные вещи :D :D :D и аналогии и привязки между ними мы сделать не можем... У разных автосервисов разный профессионализм сотрудников и разное время, занимаемое на разные процедуры....."
КОРОЧЕ.... АВТОТЕХНИКА НАБРАЛА СЕБЕ СУПЕР СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!! :crazy:

Ответить

Вернуться в «Тверь»