Плохо стала втыкаться третья передача.
-
scnextsb
- Опытный Лансеровод
- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
- Город: Москва
- Зодиак:

Плохо стала втыкаться третья передача.
Недавно началась такая фигня. Еду, например, на пятой передаче, ну или на 4-ой, надо снизить скорость, кидаю на нейтраль, снижаю скорость и пытаюсь воткнуть 3-ю... с первого раза не всегда получается, такое чувство как-будто упирается во что-то. Немного отпускаю ручку и снова втыкаю третью - всё нормально. Что можно глянуть?
-
~AleX~
- Продвинутый Лансеровод
- Сообщения: 465
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:01 pm
- Город: СВАО
- Зодиак:

-
AIRONIN
- Мозг LancerX
- Сообщения: 2197
- Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
- Зодиак:

Re: Плохо стала втыкаться третья передача.
Опоры двигла..scnextsb писал(а): снижаю скорость и пытаюсь воткнуть 3-ю... с первого раза не всегда получается, Что можно глянуть?
-
AIRONIN
- Мозг LancerX
- Сообщения: 2197
- Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
- Зодиак:

-
scnextsb
- Опытный Лансеровод
- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
- Город: Москва
- Зодиак:

Сцепление конечно выжимаю, причем полоностью (у моего друга были сомнения что я делаю не полный ход педали сцепления)~AleX~ писал(а):А сцепление заново выжимаешь?
Свободный ход рычага не увеличен?
Может что-то с синхронизатором.
Может имеет смысл посмотреть сам механизм переключения (втулки на кулисе)
Может и синхронизатор.
Посмотреть-то посмотрю, так сам не отрегулируешь.
-
AIRONIN
- Мозг LancerX
- Сообщения: 2197
- Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
- Зодиак:

, ТО это другой вид работ, .... Проблемы с синхронизаторами решены еще в прошлом век, достаточно перегазовку сделать , ну и звуки соответствующие неисправности( в жигулях при соответствующих оборотах , можно было переключать передачи без сцепления ... )Проблема могут быть связаны с инерцией ,еще и потому что не всегда , еще там есть блокировка не позволяющая переключить передачи на ходу как в жигулях.scnextsb писал(а): на ТО в Рольфе скажу,
-
AlSel
- Любопытный Лансеровод
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:39 pm
- Зодиак:

Ни каких кулис нет, там тросы если я не ошибаюсь..~AleX~ писал(а):А сцепление заново выжимаешь?
Свободный ход рычага не увеличен?
Может что-то с синхронизатором.
Может имеет смысл посмотреть сам механизм переключения (втулки на кулисе)
to Автор... Это синхронизатор, у меня было так же, потом все хуже и хуже, а потом стала хырчать при переключении, заметь, если не топит и разгоняться плавно не выше 2000 оборотов, то 3-я у тебя воткнется нормально... Если машина на гарантии езжай в сервис, они смотреть не будут, тупо закажут все детали по 3й передаче. У меня к сожалению авто не на гаранти официалы насчитали ремонт около 15тр. пока езжу так, летом сам все куплю, разберу и сделаю... Материаля в инете полно...
-
GLAVMEH
- Мозг LancerX
- Сообщения: 1235
- Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
- Город: Челябинск
- Зодиак:

-
дантист
- Начинающий Лансеровод
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 10:38 pm
- Город: Москва
Re: Плохо стала втыкаться третья передача.
У меня тоже самое было...только после "игр" с "втыканием" на 3-ю передачу появился хруст в коробке,с чем я и обратился в сервис,вот что поменяли(все по гарантии):scnextsb писал(а):Недавно началась такая фигня. Еду, например, на пятой передаче, ну или на 4-ой, надо снизить скорость, кидаю на нейтраль, снижаю скорость и пытаюсь воткнуть 3-ю... с первого раза не всегда получается, такое чувство как-будто упирается во что-то. Немного отпускаю ручку и снова втыкаю третью - всё нормально. Что можно глянуть?
(правда машину забрали на 45 дней)
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось дантист Пн мар 01, 2010 11:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
-
Vasyura
- Любопытный Лансеровод
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:53 pm
- Город: Тюмень
- Зодиак:

-
scnextsb
- Опытный Лансеровод
- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
- Город: Москва
- Зодиак:

вот-вот.. то-же самое было.. поехал на очередное ТО к диллеру и сказал чтоб посмотрели... не знаю, смотрели-ли они но после ТО проблема исчезла.Vasyura писал(а):Добрый день. Ну и кто как вылечил это болезнь? У меня 3-я не вкл. когда я хочу с 4-й переключиться, такое ощущение что в что-то уперается. Кто знает.
-
Vasyura
- Любопытный Лансеровод
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:53 pm
- Город: Тюмень
- Зодиак:

-
Vasyura
- Любопытный Лансеровод
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 2:53 pm
- Город: Тюмень
- Зодиак:

