Вылетает 3я передача МКПП 1.8

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#31 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт авг 27, 2010 1:58 pm

Евгений Самара,
напиши плиз потом что тебе меняли. Я правда как-то смотрел прайс на шестерёнки внутри коробки - там 1 шестерёнка несколько тысяч стоит :shock:. Проще б/у коробку купить если что.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#32 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пт авг 27, 2010 3:54 pm

Я себе про запас КПП купил недорого по случаю, а наклейка в р-не стыка с двиг. если надо вечером сфотаю ее целиком.

Аватара пользователя
mirock
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:39 pm
Город: СевКавТВ

#33 Непрочитанное сообщение mirock » Пт авг 27, 2010 7:06 pm

посмотрел, маркировка находится прямо под термостатом
как подлезть и сфоткать не знаю :)

у меня F5MBB-1-BBY
воет первая передача подвывает вторая (на торможении двигателем ниже 30 км/ч)

в жаркую погоду (35+) под горку воят все 3 передачи

масла не менял, залито заводское
пробег 20 тыков

SSM
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:56 pm
Город: Свердловская обл.
Зодиак: Весы

#34 Непрочитанное сообщение SSM » Пт авг 27, 2010 9:08 pm

Подвывает тока 5-я, после капитального прогрева, на низкой скорости - 50...70 км/ч, газ-сброс. Остальные просто зайки :) , масло - пофиг какое завдское/кастрол. Рычаг КПП - как джойстик, все четко. Масло менял весной в связи с замерзанием заводского при температурах ниже -25.
Lancer X 2.0 MT intense

Евгений Самара
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 2:00 pm

#35 Непрочитанное сообщение Евгений Самара » Ср сен 01, 2010 9:16 am

Zux,
наконец то нашел акт ремонта, прилагаю фото. Как не прислушивался шум каробки не услышал.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#36 Непрочитанное сообщение Feelgood » Пн сен 20, 2010 8:21 pm

А у меня проблема с МКПП, по гарантии не хотят делать, может кто чем помочь? Обсуждаю в этой теме: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=19494

Аватара пользователя
fastmod
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:25 pm
Город: Tomsk

#37 Непрочитанное сообщение fastmod » Вт окт 19, 2010 1:19 pm

Евгений Самара
сколько откатал уже на пересобранной коробке? вылетала 3я? и каким образом удалось убедить официалов, что неисправность есть? Сегодня ездил на очередную диагностику коробки - ничего не нашли. Как им показать неисправность не могу понять...

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#38 Непрочитанное сообщение Soloma » Вт окт 19, 2010 2:54 pm

fastmod писал(а):Евгений Самара
сколько откатал уже на пересобранной коробке? вылетала 3я? и каким образом удалось убедить официалов, что неисправность есть? Сегодня ездил на очередную диагностику коробки - ничего не нашли. Как им показать неисправность не могу понять...
Советую снять все на видео. И обратиться в сервис раз 10 за мес)) С этой проблемой.. А потом к хорошему юристу)) Поменяешь машинку :) Но думаю,что дилер до этого не доведет. Процесс тяжел,но он того стоит. ЗЫ советую съездить к др дилеру

Аватара пользователя
fastmod
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:25 pm
Город: Tomsk

#39 Непрочитанное сообщение fastmod » Вт окт 19, 2010 6:40 pm

др диллер только в другом городе, а с камерой тоже решил так сделать, в суд как доказательство точно покатит, как сказал мне юрист)

Евгений Самара
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 2:00 pm

#40 Непрочитанное сообщение Евгений Самара » Ср окт 20, 2010 8:57 am

fastmod,
Откатал уже более 6 тыс. км, проблем никаких, просто сказка. Поначалу все ждал, по привычке, когда же вылитит.... сейчас уже забыл про такую проблему )). Убедить удалось следующим образом. Я живу в Самаре, позвонил официальному дилеру в Москву, сказал что в нашем автосалоне отказывают мне в должном обслуживании и все такое в красках... Они похоже позвонили в мой автосалон и надавали им по шапке, после чего они стали ко мне немного прислушиваться. Но все равно говорили что если разберут коробку и нечего не найдут, то платить за работу прийдется мне. Я соответственно согласился, но сказал что я все равно в случае отрицательного результата поеду в независимый сервис, и если они там что то обнаружат, то буду с ними и с официальным дилером судиться. В общем дальше все норм ))) Если бы конечно гарантия не заканчивалась, то наверное дальше бы так и мучался.
В общем не знаю как у вас, а у нас надо с ними спорить, и настаивать на разборе коробки.... главное предупредить, что все равно буду разбирать в другом месте, а дело в коробке это 100%, потому что у меня все прошло. Так почти три года кактал на неисправном автомобиле.

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#41 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Ср окт 20, 2010 11:15 pm

У меня была проблема- с хрустом втыкалась 4я передача, поехал к диллеру, поездили -послушали, поставили на дефектовку (как ни странно не пугали оплатой последней за свой счет в случае не подтверждения гарантии). В итоге после нескольких дней ожидания подтвердили гарантийную замену синхронизаторов, втулок, шестерней и т.п. 3ей и 4й передачи. Сказали запчастей на складе нет, все под заказ. 45 дней макимально ожидание по их регламенту( ну и по закону видимо) поставки запчастей и хз еще сколько ремонт займет Ждууууууууу

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#42 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Ср окт 20, 2010 11:17 pm

а да забыл указать двиг один и восемь

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»