Шум выжимного подшипника на mitsubishi lancer

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#31 Непрочитанное сообщение Diablo » Чт мар 19, 2009 5:37 pm

Я тоже ездил в нашему дилеру-посмотрели три умных дядьки-сказали, что негарантийный случай и менять ничего не будут-агрегат рабочий! Но чувствую , что у меня ещё какой-то "музыкант" добавился в оркестре мля :( Говорят прокладка на выпускном прогорела скорее всего!!!

Попросили на втором ТО всё разъяснить и ждать чудесного исцеления!
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

26
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:49 pm
Город: Оренбург

#32 Непрочитанное сообщение 26 » Вт май 05, 2009 3:18 pm

Shark как продвинулисьтвои дела с заменой подшипника первичного вала?
Mitsubishi Lancer x 1.5 MT

igik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:12 am

#33 Непрочитанное сообщение igik » Ср май 06, 2009 12:59 am

Таже самая беда, у меня 1,5 на механике, выжмешь сцепление - тишина, отпустишь-шипит. Я тут почитал коментарии, завтра воодушевленный поеду рвать салон :)

Аватара пользователя
Recaro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:26 pm
Город: Moscow

#34 Непрочитанное сообщение Recaro » Пн май 11, 2009 12:19 pm

Shark, есть какие новости? Та же байда со сцеплением... последнее время шум стал увеличиваться, рольф конечно говорит, что негарантийный случай и т.п. Сказали все сцепление в сборе лучше поменять ( %) )...

P.S. кстати, там же в рольфе знакомый человек сказал, что к ним однажды приезжал мужик на лансере с "тюнингованным" сцеплением и посоветовал мне поискать такое же. Облазил весь форум, в интернете посмотрел, что-то ничего найти не могу. Поделитесь - кто знает ). Уже греет сам факт того, что видимо есть неоригинальное сцепление, а значит и проблем, которые есть у родного там уже не будет )

P.P.S. Знающие люди!!! разъясните!!! Я тут на досуге подумал о том, что раз на лансере 1,5 стоят такие же двигатель и коробка, как на кольте, то может и сцепление у них тоже одинаковое? Посмотрел по экзисту комплекты сцепления в сборе и ... оп-па *) по картинкам ну просто братья-близнецы все одинаковое, вплоть до так называемого "Рычага сцепления в сборе" который, кстати, даже по кодам совпал у ланса и кольта (2960A042), но коды диска сцепления и корзины - разные. Покопав еще в нете выяснил, что на кольт делают неоригинальные сцепления от таких именитых производителей как LUK GmbH и Sachs Handel GmbH, при чем эти запчасти никак не дороже оригинальных от митсубиси... Так вот, люди... разочаруйте меня все-таки или обрадуйте... подойдет ли на нашу полторашку сцепа (корзина и диск) от кольта (модельный ряд от 2006 года, модификация [Z36A] 1500/2WD)?


[ ссылка на изображение ]

Lelik727
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:23 pm

#35 Непрочитанное сообщение Lelik727 » Вт ноя 17, 2009 1:44 pm

менять выжимной врядли будут,скажут поездий пока потом видно будет)))) у меня после 50тыс.такаяже хрень была офицыалы мозги парили с заменой,потом после 80тыс появился хруст при вкл 1передачи,пехал в рольф,пока гарантия некончилась,заменили коробку(как ни странно быстро и без проблем ,был удивлен)выжимной менять нестали,просил сальник заменить сказали все хорошо,хотя в другом сервисе на диагностике меня ридупридили что это надо поменять. я понимаю они захотели чтобы я следующий раз к ним обратился и заплатил за работу,а пораллельно с гарантией меня отшили, принцыпиально буду менять в другом сервисе(не у дил :evil:ера)

Аватара пользователя
rubicof
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 4:19 pm
Город: Moscow

#36 Непрочитанное сообщение rubicof » Пн июл 19, 2010 5:25 pm

Всем привет! Менял выжимной шум как был так и остался, пробег сейчас 43000, сервисмэны хором говорят что это подшипник первичного вала, так как коробки у нас с Кольтом одинаковые купил подшипник от него, вот руки пока не доходят его поменять, надеюсь это решит проблему с шумом.

jaan
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 8:18 pm

#37 Непрочитанное сообщение jaan » Сб дек 11, 2010 4:17 pm

У меня тоже вроде шумит подшипник первичного вала, слышен какой то шум из подкапота как сверчёк, жмёшь на газ шум усиливается, выжимаешь сцепление проподает, ездил к дилеру они целый день машину у себя продержали, сказали что вилка сцепления шумит типа задевает о зубчики корзины сцепления отуда и звук, говорят если хочешь то можем снять коробку помазать но это будет стоить 6 т р , а так ни чего серьёзного поездишь само пропадёт и ещё 300 руб содрали за диагносткую.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#38 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Чт сен 01, 2011 4:33 pm

У меня на 1.8 МТ появился какой то звук на 2500 оборотах. Когда на холостом ходу и езде доходит до 2500-3000, то звук появляется. Даже не могу его описать. Раньше такого не было :shock: Может кто знает что это? А то он меня пугать уже начинает и кажется что он прогрессирует. В гараже слушал его, кажется будто из под капота он идет.....

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт сен 01, 2011 5:17 pm

Нету описания, нету диагноза :).

ribachok
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 1:58 pm

#40 Непрочитанное сообщение ribachok » Вт дек 25, 2012 3:15 pm

Здорово мужики у меня на 2.0 такая же хрень со звуком от подшипника первичного вала это точно он, потому что при нажатии сцепления первичный вал перестает крутиться а следовательно и подшипник,но у меня только звук на холодную после заводки через пару минут пропадает, смотрел масло в коробке все в норме пробег 40 тыс. пока буду ездить,хотя кто то выше говорил что на 2.0 можно подшипник приобрести отдельно может кто знает каталожный номер, скиньте плиз буду благодарен......

p-lobanov
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:55 am

#41 Непрочитанное сообщение p-lobanov » Вт фев 19, 2013 1:13 pm

Добрый день!

Подскажите плиз, в чем проблема, выжимной или нет...появился шум (гул) при нажатии педали сцепления, вне зависимости от положения коробки. Авто 2.0 МКПП., 120тыс.км. И вообще в последнее время тяжело вставляются и иногда застревают в положении скорости 1 и 2. Явно заметно сцепление не ведет, но на днях попробую подниму колесо проверю.

Заранее спасибо.

Fructis1989
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 5:29 pm
Город: Мытищи
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение Fructis1989 » Ср дек 23, 2015 9:07 pm

Всем привет! Подскажите пожалуйста номер выжимного на лансер 10 1.6 4a92 2012г.в. МТ. пробег 60ткм. для замены нужно будет купить только сам подшипник или он идет всборе с чем то? и что еще нужно для его замены? летом еще более менее было, а сейчас свист стал очень громким.

Алекей
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 11:28 pm
Город: россия
Зодиак: Овен

#43 Непрочитанное сообщение Алекей » Пн авг 07, 2017 8:42 pm

Тоже столкнулся с шумом первый раз на пробеге 60000 км.Почитал форум-решил поменять подшипники первичного вала.Поменял+заменил выжимной. Ничего не поменялось.Стал копать дальше.Нашел информацию по шуму от паразитной шестерни задней передачи.Менять оч дорого весь узел.Подточил шестерню с двух сторон,наварил лапки на механизме выбора задней передачи,чтобы не допустить ее включения на хх.
Шум тоже не изменился.Но когда последний раз разбирал коробку обратил внимание что залилось только 1.7 литра масла,когда в мануале 2.1.
Не стал извафлятся с поддомкрачивание,а залил масло шприцом через сапун у механизма выбора передач.шум стал меньше,причем значительно процентов на 90%.Думаю что причина была в недостатке масла.Рекомендую при появлении шумов заменить масло и залить чуть больше через сапун. Все вышесказанное касается только механики 1.5 литров.когда в первый раз менял масло масло было белое и там мыло явно меньше 2 литров.На то масло не проверят,только смотрят есть или нет подтеки.Нет значит масло в коробке есть-такая у них логика.
Я думаю причины данной неисправности 2-большой интервал замены масла+недлоив на заводе.Имхо надо мень как на л200 раз в 45 тысяч или 3 года.

Алекей
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 11:28 pm
Город: россия
Зодиак: Овен

#44 Непрочитанное сообщение Алекей » Пн авг 07, 2017 8:45 pm

Вторая причина,то что заднюю передачу включают со всей дури и лапка гнется со временем.
Прошу,кто сталкивался с такой проблемой на лансер 1.5 и кто пробовал залить масла выше пробке заливной отпишитесь,пропал ли шум!

alexpav241290
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 2:10 am
1
Зодиак: Козерог

Снос пятиэтажек в Москве, самые свежие новости- специальный

#45 Непрочитанное сообщение alexpav241290 » Вт янв 30, 2018 12:09 am

Форум Snos5.ru был создан группой активных владельцев квартир в Московских пятиэтажках в марте 2017 года, почти сразу же после появления статей в СМИ информации о готовящейся в Москве программе обновления структуры города.
Данная программа затрагивает примерно 1.6 миллиона Москвичей, что вызывает в обществе немалый резонанс и многочисленные споры. Уже проходили первые встречи с администрацией районов, на которых люди пытались прийти к консенсусу по программе сноса хрущевских 5-этажных жилых домов, однако это пока лишь усугубило конфликт, возникли разногласия, не ушло недопонимание, а вопросов стало существенно больше, чем ответов.
Веб-ресурс является форумом, на котором заинтересованные граждане обсуждают любые новости, в той или иной мере, касающиеся сноса Московских "хрущевок". К тому же этот сайт сотрудничает с группами Телеграм и Твиттер, специально созданными по проблемам реновации. Если Вам интересен такой вопрос, как сайт по сносу хрущевок либо другие факты на настоящую тематику, то зайдите на веб-ресурс, возможно, именно здесь Вы отыщите ответ.
Горожане разделились на 2 противоположных лагеря: "Против сноса" и "За снос", а задача проекта реновации как-нибудь привести к согласию эти лагеря и найти оптимальное решение, устраивающее обе стороны.
Форум web-ресурса, одна из немногих в Интернете площадок по сносу, где администрация сохраняет стопроцентный нейтралитет и где возможны разные точки зрения пользователей о проекте сноса хрущевских пятиэтажек в г. Москве. Сайт снос5.Ру обладает самостоятельностью и не зависит от каких-то политических партий или государственных структур.
Проект сноса хрущевских жилых пятиэтажных домов в Москве не может оставить равнодушным горожан из столицы, ведь это наш город и именно нам тут жить!

[mod="MobileMan"]
Бан![/mod]
Подписяю

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»