Коробка автомат (вариатор) не переключает передачи

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
danbog
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2020 9:22 am
Город: Днепр

Коробка автомат (вариатор) не переключает передачи

#1 Непрочитанное сообщение danbog » Ср окт 07, 2020 10:05 am

Привет форумчане, начну с предыстории. За 3 месяца использования авто (Lancer X 2.0 2007 Вариатор) пару раз после сильного дождя переставали работать дворники и поворотники. Как только машина хорошо просыхала, все снова работало нормально. Вот сегодня снова всю ночь шел сильный дождь и под утро не думал останавливаться. Заводя машину я обнаруживаю что у меня снова не работают дворники и поворотники, а так же головное устройство (стоит внештатная магнитола с камерой заднего вида) пыталось показывать видео с камеры заднего вида (хотя я был в драйве), но вместо видео была просто ошибка. Через секунд тридцать поворотники и дворники начали работать, но с запозданием (5-7 секунд после переключения), голова все так же выводила ошибку NO SIGNAL с камеры заднего вида. Выезжая со двора и прибавляя газ, обнаруживаю что ПЕРЕДАЧИ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ, а на панели приборов пропало обозначение передачи (буква D посредине), при том что задний ход работает нормально (буква R отображается). Попытки перейти в ручной режим тоже не увенчались успехом, ничего не менялось (пробовал и на коробке, и лепестками). Спустя 20 минут езды монитор все так же пытался выводить видео с камеры заднего вида, но уже видео появилось (не смотря на то что я ехал в драйве). Поворотники и дворники так же стали работать нормально, а вот КОРОБКА ТАК И НЕ ОЖИЛА. Вот видео для наглядности https://photos.app.goo.gl/2MNXr15dc7rNwHu28

Кто сталкивался с таким, на что грешить? Есть подозрения что замыкает камера заднего вида (она подключена к проводке фонаря заднего хода). У кого есть мысли на этот счет, буду рад выслушать

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Коробка автомат (вариатор) не переключает передачи

#2 Непрочитанное сообщение SVR » Чт окт 08, 2020 8:11 pm

Надо проверить ошибки на всех блоках в т.ч. на ЕТАКСе и ЭБУ коробки. Тем более что на ЭБУ двигателя явно висит ошибка.
Ещё подергай разъём С-317 на ЕТАКСе, вдруг он отходит :pardon:

Sema-ma
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2021 11:11 am
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз

Коробка автомат (вариатор) не переключает передачи

#3 Непрочитанное сообщение Sema-ma » Пт мар 19, 2021 1:00 pm

Хелп. 1.5 акп затягивает переключения. На высоких и не не переключает. Или переключает после перегазовки. Или при при отпуске газа.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»