Проблема с вариатором. То есть подозрение на него.

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
RimmSanna
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 11:11 am
Город: Радужный

Проблема с вариатором. То есть подозрение на него.

#1 Непрочитанное сообщение RimmSanna » Чт окт 29, 2020 11:32 am

Всем доброго времени суток. У меня возникла такая проблема. Начал мой серый конь дёргаться. А точнее,при длительном плавном нажатии на газ растут обороты,но авто скорость не увеличивает. Потом рывок,рёв и нагоняет скорость. Отдавала ребятам промыть дроселя,проблема не исчезла. Масло в коробке менялось только месяц назад. Тестили блок гидрокомпенсатора,он идеален. Магниты в лёгкой черной пыли. Ни стружки и никаких косяков внутри коробаса , всё чисто и блестяще. . Проводку прозванивали,тоже всё отлично. Дергание появилось через недели две после проверки коробки и замены масла. Дёргает часто. Сегодня специально тестировала как едет. С минимальным обдувом салона ,чтобы было слышно любимые звуки. Так вот, повторю,долго жмешь на газ, обороты растут,не едет ( скорость 40 км) потом рёв и рывок. И! В салоне явственно запахло бензином. Толчки были и мягкие,но были! В итоге решила ехать поддерживая или набирая скорость частыми и короткими нажатиями на газ. На протяжении пяти минут не было ни одного толчка. Хотя до этого они были постоянными. Мне говорят ездить пока не сдохнет. Мол тогда точно будем знать в чём косяк. Может кто сталкивался с такими симптомами? Люблю эту заразу,не хочу её смерти у обочины.

attica
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2022 12:13 am
Город: ОреховоЗуево

Проблема с вариатором. То есть подозрение на него.

#2 Непрочитанное сообщение attica » Вт дек 13, 2022 12:24 am

Интересно, что было дальше) Так же, как и у меня сейчас или все-таки по-другому?
Краткий анамнез: Renault Fluence, 2013 года, вариатор CVT от Nissan, 1.6, 140+ тыс.км.
Сначала были симптомы, как вы описываете. Сейчас еле докатилась до сервиса, грядет либо кап.ремонт, либо замена коробки... %)
Посмотрим, что завтра скажут.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»