педаль сцепления

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение Санек » Пн окт 20, 2008 9:20 am

у меня 1,5 и такой же звук при отпускании педали в самом конце.Но я замечаю этот звук только на холодной машине, потом этого звука нет.
появился этот щелчек давно, пробег уже 21 тыс. и все по прежнему, без изменений.
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#17 Непрочитанное сообщение MikhailK » Чт дек 11, 2008 9:56 pm

Да уж, всем ПриВет! :)

Тут у вас по-ходу аж 2е темы идут по педали сцепления, потому как у меня вот такая проблемка появилась сегодня!
_
Заехал к дилеру сегодня у нас по вопросу, что руль бьёт (странно очень стало просто руля бить все время, т.к. зимку поставил недавно и ямы не ловил вообще) и меня это достало начиная со 120 км в ч. они Ланс загнали и сделали балансировку, и еще как они сказали, что проверят как там тормозные передние диски - ровные или нет, проверили они их или нет не знаю, наверное Да.

Проверять пока негде было, по городу можно у нас в принципе разогнаться до 110 до 120 днем, но дело было сегодня вечером уже потом.
_
И теперь сам главнейший для меня вопрос к дилеру! :( :( Когда я выехал от них, стал чувствовать при нажатии на педаль сцепления и отпускании её, что слышиться хлюпковатый щелчок ОдИн рАз. Когда нажимаешь в начале ОдИн и когда ОтПусКаЕшь ОдиН Щелчок тоже.

Я сразу же позвонил им через несколько минут поездки на Лансе, и сказал что вот тока выехал и появилась эта фигня, т.к. раньше не было, а иначе если бы было, то вам бы (дилеру) сказал бы, потому что очЕнЬ эТоТ ЗвуЧок ДосТаеТ!
Они сказали: - подъезжаете и сейчас мы проверим.


ИТОГ Дилера: (скажу своими словами) что там есть от педали какая-то ммм.... "ну вообщем трубка" (не знаю как сказать) и она люфтит немного, а сам механизм исправен! И они еще смазали там чем-то и сказали может поможет, НО ЗВУК СТАЛ ГРОМЧЕ! Я сказал что меня это не устраивает, и пожалуйста мне замените эту Хрень! Они конечно же сказали что на такие детали пластиковые и резиновые гарантии нет! Я сказал - Вы тогда узнайте и скажите мне что поменять.


Спрашивал еще у знакомого Ланса, у него все оК. И спрашивал были ли такие же обращения у них в Салоне Дилера, они ответили что я первый, что-то в это с трудом верится.

P.S.: И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ЭТОГО НЕ БЫЛО, КОГДА Я К НИМ ЗАЕХАЛ, А ВЫЕХАЛ И ПОЯВИЛОСЬ!!! :( (ЧТО СКАЖИТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, МОЖНО ЧТО-НИТЬ ИМ ПРЕДЬЯВИТЬ??? :) )

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт дек 12, 2008 12:03 am

А что мешало присутствовать в ремзоне? и сколько часов устраняли заявленный дефект?

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#19 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пт дек 12, 2008 12:18 am

AIRONIN

Не менее 1го часа]1

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт дек 12, 2008 12:39 am

MikhailK писал(а):конечно же сказали что на такие детали пластиковые и резиновые гарантии нет!
Попробуйте через оф сайт Рольфа .... Так не должно , где лечат там и калечат. И что Рольф скажет о недопуске клиента в ремзону.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#21 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пт дек 12, 2008 12:46 am

AIRONIN
Попробую, но что там им Написать или как? :)

А зачем мне нужно было там находится вообще? Я сидел в клиентской зоне :)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт дек 12, 2008 12:54 am

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/info ... nce_plain/ То что и здесь Заехал с одним дефектом выехал с другим и не с устранимым из за того во многом, что не пустили в ремзону, ...

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#23 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пт дек 12, 2008 1:28 am

AIRONIN
А разве не тут надо писать им http://www.rolf.ru/contacts/feedback/ ?

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#24 Непрочитанное сообщение Санек » Пт дек 12, 2008 8:19 am

ООО "Рольф Импорт" - официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России

Могу ли я присутствовать при ремонте своего автомобиля?

В соответствии с правилами выполнения услуг по ремонту или техническому обслуживанию автомобиля, заказчик работ может проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), но при этом, не вмешиваясь в деятельность специалиста сервисной станции. В свою очередь представитель сервиса обязан обеспечить безопасное нахождение потребителя в ремонтной зоне.
Несомненно, что нахождение в ремонтной зоне во время проведения некоторых операций может быть сопряжено с определенной опасностью для Вашего здоровья, и мы советуем Вам использовать Ваше право проверки хода выполнения ремонта или ТО только в случае острой необходимости.

Для удобства наших клиентов многие сервисные станции оборудованы так, что из зоны ожидания для клиентов можно наблюдать за операциями, проводимыми в ремонтной зоне.

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/info ... 862&i29=20
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт дек 12, 2008 4:48 pm

MikhailK писал(а):AIRONIN
А разве не тут надо писать им http://www.rolf.ru/contacts/feedback/ ?
Принципе можно , но на ММС конкретнее ... Лучше конечно без судебных заморочек, После обращения в сервис появился неустранимый дефект !? ( ...ранящее слух и создающее длительную психотравмирующую ситуацию- это для суда..)... По человечески должны понять и помочь, и повлиять на дискредитирующий мировой бренд местный сервис( лавочку)...

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#26 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пт дек 12, 2008 6:49 pm

Блин-н-н-н , а у меня вообще что-то ее нет ! 8)
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#27 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пт дек 12, 2008 9:57 pm

AIRONIN
Я написал на оф. сайте Рольф" мессагу и в конференциях на Mitsubishi-motors :) Будем надеяться, что разберутся должным образом и мне исправят эту неожиданную неисправность!

Отпишу потом 8)

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#28 Непрочитанное сообщение MikhailK » Сб дек 13, 2008 5:11 pm

Вобщем пришел к выводу, по поводу моего сообщения "Чт Дек 11, 2008 9:56 pm", что это и есть какая-то не неисправность. Так как то есть, то нет :) И сегодня уже было лучше, думаю что само собой появляется и действительно не является неисправностью, как и диллер говорил :)

DuMbl4
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 3:52 pm
Город: Санкт-Петербург

#29 Непрочитанное сообщение DuMbl4 » Вт июн 23, 2009 7:05 am

подскажите пожалуйста, заметил, что когда выжимаю педаль сцепления,в самом начале ее хода, появился какой то стучек, слышен достаточно хорошо,что это может быть?

DuMbl4
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 3:52 pm
Город: Санкт-Петербург

#30 Непрочитанное сообщение DuMbl4 » Вт июн 23, 2009 7:10 am

пост снизу

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»