2.0 Что то странное с вариатором :'(

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Таллинский
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:36 am
Город: Кострома

#76 Непрочитанное сообщение Игорь Таллинский » Вт фев 03, 2009 11:58 pm

Прочитал статью на которую была ссылка.Основная мысль нормальное использование с места ведь можно не рвать а сначало тронуться плавнее а потом газууууу)))

edmaster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:27 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#77 Непрочитанное сообщение edmaster » Чт июл 02, 2009 2:50 pm

У меня следующая проблема. В течении 2-3 секунд раздается хруст/шипение где-то спереди, в районе ног. Раздается только при скоросте около 5 км/ч, обороты двигателя чуть больше 1000, как правило при нажатии на педаль газа или наоборот при её отпускании. Ручной или автоматический режим - значения не имеет: пробовал и так и так - хруст/шипение есть. При этом раздается на горячем двигателе. Вариатор? Может были подобные проблемы у кого-нибудь?
Все магазины города на http://МойМегаполис.рф

OldWolf
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 4:36 pm
Город: Киев

#78 Непрочитанное сообщение OldWolf » Вт окт 20, 2009 12:48 pm

edmaster писал(а):У меня следующая проблема. В течении 2-3 секунд раздается хруст/шипение где-то спереди, в районе ног. Раздается только при скоросте около 5 км/ч, обороты двигателя чуть больше 1000, как правило при нажатии на педаль газа или наоборот при её отпускании. Ручной или автоматический режим - значения не имеет: пробовал и так и так - хруст/шипение есть. При этом раздается на горячем двигателе. Вариатор? Может были подобные проблемы у кого-нибудь?
+1! У меня такая же проблема! 2.0 CVT. Очень хорошо слышно в пробках, когда нужно подкатиться. Ты делал чиповку?

edmaster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:27 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#79 Непрочитанное сообщение edmaster » Вт окт 20, 2009 3:07 pm

OldWolf писал(а):
edmaster писал(а):У меня следующая проблема. В течении 2-3 секунд раздается хруст/шипение где-то спереди, в районе ног. Раздается только при скоросте около 5 км/ч, обороты двигателя чуть больше 1000, как правило при нажатии на педаль газа или наоборот при её отпускании. Ручной или автоматический режим - значения не имеет: пробовал и так и так - хруст/шипение есть. При этом раздается на горячем двигателе. Вариатор? Может были подобные проблемы у кого-нибудь?
+1! У меня такая же проблема! 2.0 CVT. Очень хорошо слышно в пробках, когда нужно подкатиться. Ты делал чиповку?
Нет, не делал. Я вообще стараюсь очень аккуратно ездить: без резких ускорений и торможений... Ктсати, шума НЕТ при холодном двигателе (вариаторе).

Как я понял это гидротрансформатор шумит. А вот что делать - не знаю... Может позволить слесарям перебрать вариатор, может шум пройдет? Читал я доки про вариатор. Там указанно что сбор/разбор вариатора должен происходить в не запыленном помещении и в бумажных перчатках - видимо не простое это дело... А может забить - ездит же...
Все магазины города на http://МойМегаполис.рф

OldWolf
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 4:36 pm
Город: Киев

#80 Непрочитанное сообщение OldWolf » Вт окт 20, 2009 4:02 pm

Я думаю лучше не стоит туда лишний раз заглядывать... Тем более, что идеальные условия зборки, только на заводе, а не на СТО, где все запчасти на полу разбираются...
Я кстати сегодня ездил к официалам по другой проблеме и заодно показал этот шум - мастер сказал, что не знает, что это может быть... :( и сказал, езди так, а если что и случится - поменям по гарантии. Так и сделаю...

edmaster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:27 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#81 Непрочитанное сообщение edmaster » Вт окт 20, 2009 10:21 pm

OldWolf писал(а):Я думаю лучше не стоит туда лишний раз заглядывать... Тем более, что идеальные условия зборки, только на заводе, а не на СТО, где все запчасти на полу разбираются...
Я кстати сегодня ездил к официалам по другой проблеме и заодно показал этот шум - мастер сказал, что не знает, что это может быть... :( и сказал, езди так, а если что и случится - поменям по гарантии. Так и сделаю...
У меня гарантия через 1,5 года закончиться. Что делать после этого?...
Все магазины города на http://МойМегаполис.рф

Аватара пользователя
Diminator
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:48 am

#82 Непрочитанное сообщение Diminator » Пн ноя 09, 2009 7:30 pm

edmaster писал(а):У меня следующая проблема. В течении 2-3 секунд раздается хруст/шипение где-то спереди, в районе ног. Раздается только при скоросте около 5 км/ч, обороты двигателя чуть больше 1000, как правило при нажатии на педаль газа или наоборот при её отпускании. Ручной или автоматический режим - значения не имеет: пробовал и так и так - хруст/шипение есть. При этом раздается на горячем двигателе. Вариатор? Может были подобные проблемы у кого-нибудь?
+1 Вообще не думал что это проблема. Чуствуется только на горячем при движении в пробке на малой скорости с постоянной подгазовкой и сбросом газа. хм... я думал это штатное состояние. У меня на пассате такая ерунда была, но там автомат и он включал нейтральную, а так как постоянно перегазовка была, коробка сбрасывала избыточное давление. А вот с вариатором, я уже что-то напрягся.

Как бы всех владелцев CVT попросить присмотреться к поведению своих коробок в таких условиях? А то гарантия закончится и тю-тю...
Lancer X Intense 2.0 CVT (s26)

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#83 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт ноя 10, 2009 2:35 pm

Diminator писал(а):А то гарантия закончится и тю-тю..
...И надо покупать новую машину. Тем более, что у меня к трём годам как раз и будет 100 000 пробега (или чуток пораньше).
Не всю жизнь на Лансере ездить.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Diminator
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:48 am

#84 Непрочитанное сообщение Diminator » Вт ноя 10, 2009 4:22 pm

taribo west писал(а): ...И надо покупать новую машину. Тем более, что у меня к трём годам как раз и будет 100 000 пробега (или чуток пораньше).
Не всю жизнь на Лансере ездить.
И этот бы срок откатать без приключений. 100к у меня наступит гораздо раньше чем 3 года. Вот и спрашиваю.

Вопрос простой, это проблема или очередная пугалка?
Lancer X Intense 2.0 CVT (s26)

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#85 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт дек 08, 2009 4:40 pm

mr.Mendoza

Нет, не всю. Попробуй посмотреть прогнозируемый пробег без заправки - он не обнуляется, прогнозируется из расчёта расхода в последние дни.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

edmaster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:27 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#86 Непрочитанное сообщение edmaster » Пт июл 02, 2010 12:56 am

Diminator писал(а):
taribo west писал(а): ...И надо покупать новую машину. Тем более, что у меня к трём годам как раз и будет 100 000 пробега (или чуток пораньше).
Не всю жизнь на Лансере ездить.
И этот бы срок откатать без приключений. 100к у меня наступит гораздо раньше чем 3 года. Вот и спрашиваю.

Вопрос простой, это проблема или очередная пугалка?
Предлагаю написать на эту тему групповой/массовый/официальный-форумовский запрос РОЛЬФу - пусть сами паряться: что делать с вариаторами. А вот если это и будет причиной поломки уже ПОСЛЕ гарантийного периода - у нас на руках у каждого будут официальные подтверждения (ответы) о появлении дефекта в ГАРАНТИЙНЫЙ период... Пусть хоть производителя спросят - его же машины и ему за них отвечать, и так проблем в жизни хватает париться на эту тему...
Все магазины города на http://МойМегаполис.рф

0981
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 9:33 pm

#87 Непрочитанное сообщение 0981 » Пн окт 11, 2010 9:33 pm

Ребят, подскажите, когда нажимаю педаль тормоза, в области коробки передач слышится щелчок. Это происходит только когда в положении "Р". Так и должно быть? Раньше вроде не было, а быть может просто не замечал.
LancerX 2008 2.0 CV

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#88 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Пн окт 11, 2010 10:54 pm

0981
:D :D :D :boyan2: :boyan2: :boyan2: Это нормально. Не парься...
8*926-589-20-8четыре

X.Vitёk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:22 am
Город: М.О.

#89 Непрочитанное сообщение X.Vitёk » Вт окт 12, 2010 2:30 pm

так и должно...было всегда)))

Stan123
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 8:51 am

#90 Непрочитанное сообщение Stan123 » Ср окт 13, 2010 10:07 am

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Если на перекрестке останавливаешься( нажав тормоз) появляется периодический треск с гулом, даже скажем стук, в педаль тормоза отдает (в движение или не замечаю или нет) Грешу на вариатор, тк переключив на нейтраль (N) - звук пропадает. Пробег 45 000
Может у кого подобное было?

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»