2.0 Что то странное с вариатором :'(

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
pilya_la
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:57 pm
Зодиак: Рыбы

#91 Непрочитанное сообщение pilya_la » Пн окт 05, 2015 3:19 pm

edmaster писал(а):
У меня следующая проблема. В течении 2-3 секунд раздается хруст/шипение где-то спереди, в районе ног. Раздается только при скоросте около 5 км/ч, обороты двигателя чуть больше 1000, как правило при нажатии на педаль газа или наоборот при её отпускании. Ручной или автоматический режим - значения не имеет: пробовал и так и так - хруст/шипение есть. При этом раздается на горячем двигателе. Вариатор? Может были подобные проблемы у кого-нибудь?

ДА, как раз ищу ответ на этот вопрос, только у меня это скрежет,треск, жужание слышится в пробке или на светофоре например, когда держу на тормозе. И да, только на прогретой машине. КТО ЧТО МОЖЕТ ЗНАТЬ?
Lancer X CVT 2.0

edmaster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:27 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#92 Непрочитанное сообщение edmaster » Пн окт 05, 2015 3:47 pm

pilya_la писал(а):edmaster писал(а):
У меня следующая проблема. В течении 2-3 секунд раздается хруст/шипение где-то спереди, в районе ног. Раздается только при скоросте около 5 км/ч, обороты двигателя чуть больше 1000, как правило при нажатии на педаль газа или наоборот при её отпускании. Ручной или автоматический режим - значения не имеет: пробовал и так и так - хруст/шипение есть. При этом раздается на горячем двигателе. Вариатор? Может были подобные проблемы у кого-нибудь?

ДА, как раз ищу ответ на этот вопрос, только у меня это скрежет,треск, жужание слышится в пробке или на светофоре например, когда держу на тормозе. И да, только на прогретой машине. КТО ЧТО МОЖЕТ ЗНАТЬ?
Я с этим "хруст/шипение" (не скрежет) проехал 90 тыс без проблем и ещё собираюсь столько же проехать :) Вообщем, это не проблема.
По поводу скрежета - ничего не знаю
Все магазины города на http://МойМегаполис.рф

pilya_la
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:57 pm
Зодиак: Рыбы

#93 Непрочитанное сообщение pilya_la » Пн окт 05, 2015 4:06 pm

Я с этим "хруст/шипение" (не скрежет) проехал 90 тыс без проблем и ещё собираюсь столько же проехать :) Вообщем, это не проблема.
По поводу скрежета - ничего не знаю[/quote]

А решить проблему не пробовал?)
Lancer X CVT 2.0

edmaster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:27 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#94 Непрочитанное сообщение edmaster » Пн окт 05, 2015 4:18 pm

pilya_la писал(а):Я с этим "хруст/шипение" (не скрежет) проехал 90 тыс без проблем и ещё собираюсь столько же проехать :) Вообщем, это не проблема.
По поводу скрежета - ничего не знаю
А решить проблему не пробовал?)[/quote]

Ездил к дилеру (когда машина была ещё на гарантии), дилер сказал, что это не дефект. Более этого посадили меня в стоящий рядом Лансер, прокатили - то же самое. В приемном акте отметили, что есть такое. Все. Больше ничего не делал.
Все магазины города на http://МойМегаполис.рф

pilya_la
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:57 pm
Зодиак: Рыбы

#95 Непрочитанное сообщение pilya_la » Пн окт 05, 2015 4:29 pm

edmaster писал(а):
pilya_la писал(а):Я с этим "хруст/шипение" (не скрежет) проехал 90 тыс без проблем и ещё собираюсь столько же проехать :) Вообщем, это не проблема.
По поводу скрежета - ничего не знаю
А решить проблему не пробовал?)
Ездил к дилеру (когда машина была ещё на гарантии), дилер сказал, что это не дефект. Более этого посадили меня в стоящий рядом Лансер, прокатили - то же самое. В приемном акте отметили, что есть такое. Все. Больше ничего не делал.[/quote]



Я понял, спасибо)
Lancer X CVT 2.0

vaz21099
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 6:05 pm
Город: пермь
Зодиак: Скорпион

#96 Непрочитанное сообщение vaz21099 » Чт окт 08, 2015 1:35 pm

Здравствуйте. у меня такая проблема с cvt может кто сталкивался : проблема с включением задней скорости, на холодную включается с хорошим рывком, а на горячую не включается пока немного газу не дашь и так же включается с рывком сильным!!!!!!!!!!!!!!!!!! что могло стать? пробег 130000, 2008 года. ВПЕРЕД ВСЕ НОРМАЛЬНО ЕДЕТ БЕЗ РЫВКОВ. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :O: :O: :O: :O: :O:

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»