стук в рулевой рейке

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#76 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 18, 2010 10:45 am

Короче ездил, вручил им претензию под роспись и штамп на мою копию. Отнеслись к проблеме вроде с пониманием, сказали что для начала нужно заменить рулевую тягу. Тягу правую заменили, стали со мной кататься по местности слушать стуки при езде. Машина после бокса тёплая была, само собой вал колонки не стулал сильно, тем более новая тяга придала какоето усиление подвески. На месте при вращении стук был но слабее чем раньше. Короче рулевую менять не стали, но проблему не устранили. Машина когда охладилась после сервиса, стуки продолжились, но я уже уехал оттуда. Теперь буду им звонить и либо экспертизу назначать, тем более они подтвердили наличие люфта у рулевого вала, либо пускай меняют похорошему рейку. Претензию нужно сервисному центру вручать где ТО проходил, тем более ты уже говорил об этой проблеме. Копию претензии обязательно на продавца пиши, в моём случае это компания Рольф. Если они не устранят проблему то скажи что будешь делать экспертизу платную после которой уже можешь подавать на них жалобу в суд со всеми компенсациями. Тем более суд будет по твоему месту жительства, в твоём районе. После экспертизы им с тобой на много сложнее уже будет договориться, потому что придётся деньги и за экспертизу возвращать, у нас в городе она примерно в 5 тыяч руб. обойдётся. Если они не дураки, то им лучше с тобой так договориться и устранить проблему.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#77 Непрочитанное сообщение Санек » Пн янв 18, 2010 10:57 am

<Копию претензии обязательно на продавца пиши, в моём случае это компания Рольф>

а копию надо увозить продавцу или как?
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#78 Непрочитанное сообщение chik777 » Пн янв 18, 2010 1:05 pm

Да рейка спокойно подтягивается и там есть регулировочный болт и контр гайка. Ничего в этом критичного нет. Был но ТО15 сказали надо подтянуть, показали люфт ( дергали за тягу был виден и слышен люфт) сразу отказался в подтяжке до выяснения что и как , и кроме того показали люфт в задних супортах. Сказали будут менять скобы . Как придут детали , поеду на замену, заодно пусть подтянут рейку, а там посмотрим. На хонде фит с электроусилителем стучала, подтягивал сам, все стуки исчезли , на момент продажи проехал с подтянутой 20 тыс, никаких симптомов не было.
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#79 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 18, 2010 1:52 pm

Я не знаю на счёт протяжки, но в сервисе мне сказали что они не протягиваются, в этом нет смысла при данном дефекте. Другое дело люфт тяги.

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#80 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 18, 2010 1:56 pm

Санек писал(а):<Копию претензии обязательно на продавца пиши, в моём случае это компания Рольф>

а копию надо увозить продавцу или как?
Можешь отослать им по почте, но это не важно потому что на твоём экземпляре уже будет стоять штамп их представителя, он обязан вручить копию продавцу. Но если конкретно настроен судиться то лучше продублируй претензию, то есть и копию в сервисный центр и продавцу заказным письмом с уведомлением обязательно по почте.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#81 Непрочитанное сообщение Санек » Пн янв 25, 2010 10:31 am

Kartez
ну что? есть новости у тебя по притензии?
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#82 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 25, 2010 1:24 pm

На днях опять еду в сервис.

Аватара пользователя
Igor 109
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 11:16 am
Город: Москва, Братеево

#83 Непрочитанное сообщение Igor 109 » Пн янв 25, 2010 2:30 pm

ну вот и у меня появился стук(((
07 год пробег 48000км
завтра поеду в сервис на диагностику + замену датчиков удара передних подушек

Аватара пользователя
Степан
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 9:17 am
Город: г. Челябинск

#84 Непрочитанное сообщение Степан » Пн янв 25, 2010 3:03 pm

chik777
Наши рейки не подтягиваются, с чего Вы это взяли, у меня есть стук , съездил к оф. дилеру на диагностику, вынесли решение о замене, без особых проблем!!!!! Жду теперь когда прривезут рейку с Москвы!!!

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#85 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 25, 2010 3:27 pm

Я тоже об этом говорил что они не протягиваются.

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#86 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 25, 2010 3:28 pm

Кто знает, с гарантии не могут снять если у меня не родные литые диски с низкопрофильной резиной установлены?

Аватара пользователя
Степан
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 9:17 am
Город: г. Челябинск

#87 Непрочитанное сообщение Степан » Пн янв 25, 2010 5:34 pm

Лучше не рисковать и не злить официалов, просто поменяйся на время с кем нибудь резиной, а то будет лишний повод тебе нервы потрепать!!!! :twisted:

яша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 9:36 pm
Город: тверь

ходовая

#88 Непрочитанное сообщение яша » Пн янв 25, 2010 8:38 pm

В 60000т.поехал на т.о. к оф. диллеру у себя в Твери,на диаг-ки подвески сказали что надо менять стойку,нижний рычаг и рейку(вроде она там вместе с рычагом меняется.)И добавили"что такой ремонт они не делают".Звоню в Рольф Химки записаться на замену по гарантии,они говорят что без диаг-ки ни чего менять не будут.Записываюсь.При здаче машины приемщику,говорю то что сказали дома+то что слышен стук при покачивании рулем из стороны в сторону(не всегда.)После 4-х часовой диаг-ки,звонят и говорят что нужно менять тягу 2ч.менять+2ч.сход развал(с остальным все впоряде.)Забирая машину(не мытую),сказали что поменяли датчики фронтального удара(лучшеб то что нужно поменяли)в общем,все культурно и бесплатно.Результат:руль стал стоять не по центру а не много в сторону(то что машину уводило и уводит в сторону я вообще молчу.)Стук при покачивании рулем остался(иногда сильный),редко нет.При езде по стиральной доске ко всем звукам добавилось бренчание слево(подозреваю что стойка.)Где меня обманывают не пойму(подозреваю что в Рольфе.)Машинка1,5 АТ 2007г.в.пробег62000.Гарантия заканчивается осенью,буду следить за темой чтобы потом не платить свои деньги за чужие косяки :cry:

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#89 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 25, 2010 10:19 pm

У меня тоже гарантия осенью заканчивается, пробег 66000 км.

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#90 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 25, 2010 10:22 pm

Степан писал(а):Лучше не рисковать и не злить официалов, просто поменяйся на время с кем нибудь резиной, а то будет лишний повод тебе нервы потрепать!!!! :twisted:
У меня есть родная летняя резина, просто в сервисном центре сказали что бы колёса арки не задивали самое главное. 19 размер вроде нельзя ставить.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»