Параметры СХОД-РАЗВАЛА на лансере Х

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zubr32
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 6:34 pm

#46 Непрочитанное сообщение zubr32 » Сб сен 21, 2013 9:45 pm

У меня что то резину жрать начало причем заднюю тоже,развал не делал ни разу пробег 75 000 км.

краб
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:55 am
Зодиак: Скорпион

#47 Непрочитанное сообщение краб » Чт ноя 14, 2013 1:45 pm

Подскажите номерок не оригинального болта регулировки развала передних колес ланс х. Знаю что у нас не регулируется , но нннадо.

краб
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:55 am
Зодиак: Скорпион

#48 Непрочитанное сообщение краб » Пн ноя 18, 2013 5:41 pm

краб писал(а):Подскажите номерок не оригинального болта регулировки развала передних колес ланс х. Знаю что у нас не регулируется , но нннадо.
Все ище нннадо Можно в личку

BlackGreen
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 11:24 am
Зодиак: Лев

#49 Непрочитанное сообщение BlackGreen » Пт дек 20, 2013 8:33 am

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на регулировку, нормальные показатели? Просто в этом деле я полный профан, машина едет влево, резину местами менял, сход-развал делал у официалов.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Mortal78
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 3:04 am

#50 Непрочитанное сообщение Mortal78 » Вт фев 04, 2014 3:44 am

иван36 писал(а):pendalf seryi
Не надо!
Ramon24
У меня с одной оси было +0.20-ужас,Руль на встречку тянуло и управляемость на скорости-жуть.Пусть отверстие в стойке расширят(для увода в минус на 1 градус нужно расширить верхнее отверстие крепления стойки примерно на 2-3 мм. к центру авто.)
расточить вроде как проблмнее, трудно мастера найти...
краб писал(а):Подскажите номерок не оригинального болта регулировки развала передних колес ланс х. Знаю что у нас не регулируется , но нннадо.
слышал от многих что проблемы у таких машинок решаются докупкой спец.болтов... говорят на некоторые марки такие болты вообще в оригинальной проге есть, мол если есть нужда, заказывай и ставь развал... а так с заводу идут простые нерегулируемые...

может кто-нить уже нашел такой болт нам подходящий?

у меня та же проблема, было легкое ДТП, видимо выставить в идеал морду не удалось, отклонения решаемые болтом, но тянет ощутимо,... уж очень колхозить и сверлить стойку и охота...

Mortal78
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 3:04 am

#51 Непрочитанное сообщение Mortal78 » Пт фев 28, 2014 2:53 am

вообщем нашел я в сети успешный опыт с подходящим болтом... номерок Moog USA K90474
тема в которой чел-к выложил инфу с фотками находиться тут http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... al/726463/
но он довольно дороговат, поискав заменители, я наткнулся на вот такой болт BAW K7256
http://v8spb.ru/image_bind/moog_k7256_40130.jpg

если MOOG стоит около 700-800р, то BAW стоит 200-300р... оказались они в наличии у нас в разных магазинах... сравнил и принял решение вставить BAW, во первых цена,... ну а во вторых оба болта свою функцию выполняют, но по разному...

как видно у BAW место где резьба толще места эксцентрика, вставив его получаем картину при которой стойка с болтом стоит на месте и плотно, а вот кулак в месте где сточен эксцентрик может ходить туда сюда, примерно на 1-2мм... место где резьба 12 мм, место эксцентрика болта 10мм... но есть нюанс, болт заходит в кулак тяжело по резьбе, желательно тщательно прочистить канал кулака, я чуть не испортил резьбу... и еще на фото у этого болта надета черная пластиковая проставка на место где эксцентрик, но так как пропихнуть ее у меня не удалось я вставил болт без нее... и вообщем это верно, она не нужна... плюс ко всему, длины резьбы не хватает ровно на 1 мм, пришлось искать третью шайбу... и так берем болт надевем первую шайбу, вставляем прокурчивая с трудом, далее две шайбы и гайка, и вуаля кулак можно регулировать...

что касательно болта MOOG, я его промерил, у него обратная картина, толщина болта там где резьба 10мм, но эксцентрик 12мм, т.е. получается гулять будет ухо стойки около резьбы, а кулак на эксцентрике будет плотно сидеть... но суть одна, развал позволит сделать... но цена в 2-3 раза смутила меня...

так что господа лансероводы, если кому нужн развал делать, например после ДТП, то покупаем любой из этих болтов...

З.Ы. у меня вообще оказалось развал в допуске был, а вот схождение было сбито, видимо тот сервис где меня послали искать развальный болт, имел кривой стенд,... в итоге всех танцев с болтом, он мне не пригодился, настроили даже не трогая развал..

Genta
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 8:58 am
Город: Самара
Зодиак: Рак

#52 Непрочитанное сообщение Genta » Вт апр 22, 2014 7:57 am

Вот такой вопрос, поменял резину на лето (купил новую), машину начало сильно тянуть влево, гул спереди слева от колеса и вибрация чувствуется, после пробега в 500 км, заметил что переднее левое колесо стирается с внешней стороны :x , жалко новую резину... вот вопрос, резину съедает из-за развала или причина в схождении. Развал-схождение не делал.

FlameStep
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:30 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Рыбы

#53 Непрочитанное сообщение FlameStep » Ср май 07, 2014 8:43 pm

подскажите как решить проблему: жует заднее левое колесо,загнал машину на развал и не смогли выставить заднее схождение,болты выкручены на максимум а все равно схождение левого колеса получается +3мм, как исправить?не меняя балку и рычаги?

melkuu007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:11 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Овен

#54 Непрочитанное сообщение melkuu007 » Сб авг 02, 2014 8:24 pm

Подскажите правильный ли номер задних косточек 4117A007

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#55 Непрочитанное сообщение Glebka » Сб окт 25, 2014 10:35 am

Всем привет. Скажите, а кто-либо может дать разъяснения по фотке листа результатов сход-развала. А то вчера сделал сию процедуру, а у мастера времени не было спросить о "расшифровке". Единственное сказал, что нужно задние 2 рычага менять (с каждой стороны по два менять)

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Volodey
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 6:37 pm
Зодиак: Рак

#56 Непрочитанное сообщение Volodey » Пт янв 23, 2015 9:16 am

Улановоды! подскажите кто владеет информацией по параметрам
регулировки полноприводного лансера, на сколько я знаю с моноприводом разные параметры должны быть???
2008 г.в 2.0 CVT. 4WD-intense+

731petrushov
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 1:31 pm
Город: Гуково
Зодиак: Близнецы

#57 Непрочитанное сообщение 731petrushov » Пн май 11, 2015 7:28 pm

Помогите разобраться в проблеме:после замены рулевых тяг и ход-развала машина стала плохо держать дорогу.Руль не могут выставить в ровное положение.
люблю летать но несильно высоко

731petrushov
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 1:31 pm
Город: Гуково
Зодиак: Близнецы

#58 Непрочитанное сообщение 731petrushov » Пн май 11, 2015 7:59 pm

kuzgocha
раскажи ты исправил свою проблему устойчивости на дороге такая же проблема
люблю летать но несильно высоко

Прохожий
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 8:16 pm

#59 Непрочитанное сообщение Прохожий » Вт июн 09, 2015 10:20 am

Болт развальный задний и гайка 12х1,25.Гайка такая же как на аморт.стойки только без капроновой вставки.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Прохожий Чт авг 06, 2015 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksei33
Опытный Лансеровод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 10:37 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Скорпион

#60 Непрочитанное сообщение Aleksei33 » Сб июл 04, 2015 10:59 pm

Ребят! Кто знает? Вот такая у меня картина. В сервисе сказали нужно менять задний продольный рычаг. А он стоит один 20 000. А может не в нём дело?
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Ходовая»