Передние стойки

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)

На каком пробеге возникла проблема со стойками?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#46 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пт июл 03, 2009 8:19 am

Хемуль
Ответ (один из вариантов) выше на предыдущей странице в сообщении ВАК.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#47 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пт июл 03, 2009 8:52 am

Олег_Д_Невинка
ясно, спасибо за информацию!
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
GSGV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 7:13 pm
Город: Воронеж

#48 Непрочитанное сообщение GSGV » Пт июл 03, 2009 12:46 pm

Ну своевременно навряд-ли не выявиш,если ток не последуеш правилу "чем громче музыка,тем тише в машине"
А вот чреватость,конечно со мной много могут тут не соглашаться,ничё особого с подвеской не будет (износится быстрее,т.к. движущиеся части будут на порядок чаще работать,но быстрей эт не в смысле в разы,в проценты),самый критичный недостаток - маленькая скорость-снос в сторону,ну а большая скорость - незабываемый полёт с воспоминаниями на всю оставшуюя жизнь:1-3сек,смотря на сколько далеко будет неизвестно откуда взявшееся дерево :ROFL:
А следить эт правильно(ток без фанатизма),если не следить - то как правило всё ломается в самый неподходящий момент :)

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#49 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пт июл 03, 2009 1:46 pm

Стучать только на кочках будет, если амортизаторы износились? Или на ровной дороге тоже? Просто когда кочки проезжаешь, звуки же в любом случае есть, я думаю дилетант (то бишь я) может не отличить по звуку что аммо пришли в негодность...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
GSGV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 7:13 pm
Город: Воронеж

#50 Непрочитанное сообщение GSGV » Пт июл 03, 2009 3:28 pm

Сначала ток на кочках,потом,когда совсем вытекут,и на прямой!
Я ж писал,без фанатизма,хороший звук наружу сам вылезет :)
Да и колесо(-а) начнёт прыгать,узнаеш точно

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#51 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пт июл 03, 2009 11:01 pm

GSGV
еще раз спасибо за ликбез:)
Nothing Gold Can Stay

Dimchick
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:25 pm

#52 Непрочитанное сообщение Dimchick » Пт июл 03, 2009 11:19 pm

GSGV писал(а):Где-то так,ну мож за 17-18 купиш,смотря где живёш +доставка,и не забудь 2шт. MR272833-отбойник с пыльником,он быстро рвётся.Конечно надо смотреть после разбора,но думаю при 20к + 1700 не критично,тем более что ты на ТО сэкономил
20000 р. это я уже с учётом пыльников прикинул, но всё равно спасибо за информацию. Кстати, примерно в одно время с обнаружением протечки стоек появились какие то пощёлкивания при повороте руля. Ты с таким явлением не сталкивался? Я в глубине души надеюсь, что с заменой стоек эти перещёлкивания исчезнут.

Аватара пользователя
GSGV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 7:13 pm
Город: Воронеж

#53 Непрочитанное сообщение GSGV » Сб июл 04, 2009 12:20 am

Ну так со слов разве скажеш,х.з.,я вроде такого не замечал,разве что сильно чувствуется на руле (не говоря в общем о поведении машины)как колесо прыгает.
Я там уже товарищу "Хемуль" писал,БЕЗ ФАНАТИЗМА,а то ещё не то покажется,я вот лично месяц уже после замены стойки,и до сих пор кажется,что машина на порядок лучше и тише(в салоне) едет чем с новья,хотя прекрасно понимаю,что эт ток кажется %)

BAK
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 7:30 pm

#54 Непрочитанное сообщение BAK » Пн июл 06, 2009 5:40 pm

Хемуль писал(а):Стучать только на кочках будет, если амортизаторы износились? Или на ровной дороге тоже? Просто когда кочки проезжаешь, звуки же в любом случае есть, я думаю дилетант (то бишь я) может не отличить по звуку что аммо пришли в негодность...
GSGV правильно пишет, сначало только на кочках, причем ощущение, что ничто не смягчает удар о кочку, и колесо жестко ударяется, потом (наверное до конца вытекло) и на почти ровной дороге. Только ощущение изменились: при наезде даже на маленькую кочку-колесо начинает как мячик отскакивать от кочки, причем несколько раз (как-будто резонанс). С такой стойкой ездил максимум 60 км/ч-больше страшновато было.
Dimchick писал(а):Кстати, примерно в одно время с обнаружением протечки стоек появились какие то пощёлкивания при повороте руля. Я в глубине души надеюсь, что с заменой стоек эти перещёлкивания исчезнут.
Я тоже во время проблем со стойкой заметил эти пощелкивания, но после ремонта они остались, мне сказали что это "резинки" трутся. Какие именно не знаю. Думаю, это совпадение.
GSGV писал(а):...я вот лично месяц уже после замены стойки,и до сих пор кажется,что машина на порядок лучше и тише(в салоне) едет чем с новья,хотя прекрасно понимаю,что эт ток кажется
:))))
Как сказать! Я думаю мне это не кажется. Машина точно едет тише, вообще нет никакого дребезжания, к которому я привык с первых дней владения автомобилем. Везде говорят: "особенности конструкции подвески". У меня теперь эти "особенности" пропали. Машина едет, как нормальная иномарка. Думаю у моей машины была проблема со стойкой с завода.
Lancer X 1.5МТ

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#55 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Ср июл 08, 2009 1:07 pm

Ну вот, вычёркивайте меня. Вчера заменили стойку по гарантии.
Всё таки вроде бы передняя подвеска притихла.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Alet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:02 pm
Город: Великий Новгород

#56 Непрочитанное сообщение Alet » Пт июл 10, 2009 2:07 pm

1100 км осталосьд до ТО 30тыс. потек правый амортизатор - причем пыльник порван оказался, т.е. сверху оторвался и болтается. Так что поеду на ТО и буду указывать на амморт, посмотрим, что скажут.
Lancer X 2.0 CVT Invite+

Dimchick
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:25 pm

#57 Непрочитанное сообщение Dimchick » Вс июл 12, 2009 12:06 am

Кто нибудь может подсказать, существуют ли не оригинальные предние стойки? Если да, то поподробнее: марка, модель. Заранее благодарю за информацию. А то чё то не прёт приобретать заводские за такую сумму(20000р), да на такой срок службы(20000 км).

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#58 Непрочитанное сообщение inox » Вс июл 12, 2009 8:26 pm

Читай на предыдущей странице. Пишут, что на Intence есть заменители Kayaba по 2800. Вопрос, подошли бы стойки от Intence на другие комплектации?
Кстати, тоже потекла левая стойка на 40 тыс примерно. При том, что у нас были суровые морозы, а машина ездила. Заказали по гарантии сразу обе. Жду.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Taburetkin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:38 am
Город: Питер

#59 Непрочитанное сообщение Taburetkin » Пн июл 13, 2009 11:56 am

Амортеры выпускает Каяба, передние 2600 р. за штуку, 2300 р. задние, себе поставил, все ок проехал 4500 км. Если нужны коды запчастей, выложу попозжа.

Taburetkin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:38 am
Город: Питер

#60 Непрочитанное сообщение Taburetkin » Пн июл 13, 2009 2:20 pm

Каяба: амортизаторы
передний правый № 339104
передний левый № 339105
Задние № 341444

Ответить

Вернуться в «Ходовая»