не имею технической возможности прочитать мануал как отрегул

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Litrovich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 4:52 pm
Город: Санкт Петербург

не имею технической возможности прочитать мануал как отрегул

#1 Непрочитанное сообщение Litrovich » Пн май 04, 2009 10:21 pm

Нет у меня возможности прочитать как отрегулировать колодки ручного тормоза ,снять заднее колесо под заглушкой регулиров. гайка,а что дальше подскажите БУДТЕ ДОБРЫ

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт май 05, 2009 8:29 am

3.Снимите задний тормозной диск и отрегулируйте цилиндрическую деталь (вырезанную из заготовки). Затем вставьте в отверстие отвертку с плоским наконечником и с ее помощью поворачивайте регулировочное устройство в направлении, указанном стрелкой (для раскатывания колодки), до того момента, пока колодка стояночного тормоза не войдет в соприкосновение и диск нельзя будет больше повернуть. Развинитите регулировочное устройство в противоположном направлении на пять засечек.! ОСТОРОЖНО
Количество засечек на рычаге стояночного тормоза должно быть в пределах нормы. Если засечек слишком мало, это может стать причиной прихватывания заднего тормоза.
4.Отрегулируйте ход рычага стояночного тормоза в соответствии с установленной нормой путем закручивания регулировочной гайки. По завершении регулировки проверьте, нет ли зазора между регулировочной гайкой и рычагом стояночного тормоза.
5.После того как ход рычага стояночного тормоза отрегулирован, поднимите заднюю часть автомобиля. Выключите стояночный тормоз и проверните задние колеса, чтобы убедиться в отсутствии прихватывания задних тормозов.

Litrovich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 4:52 pm
Город: Санкт Петербург

#3 Непрочитанное сообщение Litrovich » Вт май 05, 2009 11:08 am

Спасибо огромное за науку
Не говори мне ,что делать И я не скажу куда тебе идти!

Ответить

Вернуться в «Ходовая»