HELP ! Непонятный шум!

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

HELP ! Непонятный шум!

#1 Непрочитанное сообщение BRUS X » Сб июл 11, 2009 1:47 pm

Началось с того, что при тороможении немного, слегка подбивает педаль тормоза, почти не чувствуется, но раньше такого не было. Первоначально внимания не обращал, но пару дней назад был сильно удивлен, когда ехал по трассе и вдруг услышал шум, как если бы над головой пролетал самолет, а в ногах вибрация, как если бы рядом проезжал грузовик! Долго я искал в небе самолет, но так и не нашел, а звук так и продолжался, то усиливаясь, то уменьшаясь. Звук также напоминает как если сехать на обочину, где трехмерная разметка (от которой шум). Проехал немного и звук пропал. Я тогда все таки и списал это на самолет, слишком уж было похоже. Но вот вчера, ехал с женой в машине, ночью и этот же звук повторился. Жена тоже сразу стала искать самолет, но я уже понял, что это от ЛАНСИКА. В чем проблема ? Что это может быть ?Думал может колодки - но блин пробег 6.000 только, да и в книге написано, что должен быть скрип, а тут жужжание непонятное. Точно не двигатель, потому что на нейтралке когда катишься, звук такой же остается, где-то снизу... Помогите кто чем может! У кого мож было такое и кто че знает ? :crazy:

З.Ы. Не знаю, связывать ли биение педали тормоза и этот звук

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб июл 11, 2009 10:03 pm

Проще всего набрать номер сервиса дилера и взорвать мозг им... деньги уплачены, теперь мучайтесь с нами уважаемые сервисмены! :D

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение BRUS X » Сб июл 11, 2009 10:52 pm

Усатый Нянь писал(а):Проще всего набрать номер сервиса дилера и взорвать мозг им
Я так и сделал. Завтра еду к ним, да только заранее уже знаю результат! Этот звук у меня не постоянный, а был несколько раз. Сегодня допустим его не было, а будет ли завтра или после завтра, черт его знает! Так что они посмотрят, сделают умное лицо и скажут - Вы знаете, у Вас все в порядке, никаких дефектов не выявлено. Они мне и по телефону уже это сказали, "вот если бы у вас все время гудело"...
Сначала кстати сервисмены пытались убедить меня что нет ничего страшного и я могу поднять этот вопрос на периодическом ТО - но нетушки - тогда как раз машине будет год и на отдельные детали гарантия уже истекет, а это как раз тормозная система. Так что завтра поеду, но смысла большого не вижу... А звук мать его стремный конечно! :x не знаешь че и думать

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вс июл 12, 2009 12:58 pm

BRUS X

Да есть такое дело... у меня с кондеем проблемы были, то работает, то нет. Уже три раза был в Рольфе и все время одно и тоже - диагностика проблем и ошибок не выявила. Но последний раз повезло, он не включился в сервисе, так они уже неделю у себя машину держат, то блок ЕТАКС меняют, то теперь говорят что датчик давления кондиционера неисправен, его меняют... Блин, осталось еще и двигатель заменить до кучи... специалисты ... :evil:

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#5 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Ср июл 22, 2009 9:57 am

Парни не у кого не было такого???
Когда едешь по ровной дороге все окей, но когда заезжаешь в ямы, ваще капец, начинает чета скрипеть в подвеске походу....
звук идет вроде от задних колес, сначала думал чет куданить попало мол бывает, но теперь заметил что каждый день скрипит, уже неделю где-то.....
Че может скрипеть????? Прям вот когда в ямку заезжэаешь скрипит потом когда едешь по ровному нету скрипа а потом опять..... Мне ваще показалось что когда колесо крутится скрипит....

Аватара пользователя
Adiga
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:22 pm

#6 Непрочитанное сообщение Adiga » Ср июл 22, 2009 2:53 pm

Quattro, у меня кажется чтото похожее - когда выхожу после поездки из-за руля на улицу в районе заднего колеса (кажется) скрип какойто. грешу на задние стойки. передняя кстати уже одна потекла((

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#7 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Ср июл 22, 2009 7:13 pm

У МЕНя прабегу та всего 20 тышь

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: HELP ! Непонятный шум!

#8 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср июл 22, 2009 7:51 pm

BRUS X писал(а): при тороможении немного, слегка подбивает педаль тормоза шум, как если бы над головой пролетал самолет, а в ногах вибрациянепонятное. на нейтралке когда катишься, звук такой же остается, где-то снизу...
ASC - динамическая система курсовой устойчивости. стр 4-45. возможно .... Раз на дисплее ничего нет, на динамике авто не сказывается и на ( безопасности). вряд ли сервис будет голову ломать , Туда надо с явным дефектом и более того ткнуть носом...

Ответить

Вернуться в «Ходовая»