Дребезг суппортов

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
olegM19
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 5:33 pm
Город: Хакасия-Сибирь
Зодиак: Овен

#16 Непрочитанное сообщение olegM19 » Ср май 07, 2014 5:49 pm

Вечер добрый форумчани решил зарегистрироваться и поделиться как я решил проблему бренчащих суппортов.
Как решил эту проблему купил лансера x 2008 г, стук суппортов уже был
поехал к папику у него своя СТО занимаются ремонтом японцев с начала 90 годов. Сняли направляющие суппортов, папик снял замеры направляшек и внутренний диаметр самого суппорта, сточил на токарном станке направляющие подобрали подходящею термоусадочную трубку, одели на направляющие нагрели трубка осела до нужного размера смазали смазкой. Все уже как два года забыл об этой проблеме, папик использует этот метод уже лет 5-7 не одна машина не вернулась с этой проблемой. На днях буду делать задние суппорта постараюсь заснять на телефон процесс работы.

Hugins
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:22 am
Зодиак: Скорпион

#17 Непрочитанное сообщение Hugins » Пт май 16, 2014 6:50 am

olegM19 писал(а):Вечер добрый форумчани решил зарегистрироваться и поделиться как я решил проблему бренчащих суппортов.
Как решил эту проблему купил лансера x 2008 г, стук суппортов уже был
поехал к папику у него своя СТО занимаются ремонтом японцев с начала 90 годов. Сняли направляющие суппортов, папик снял замеры направляшек и внутренний диаметр самого суппорта, сточил на токарном станке направляющие подобрали подходящею термоусадочную трубку, одели на направляющие нагрели трубка осела до нужного размера смазали смазкой. Все уже как два года забыл об этой проблеме, папик использует этот метод уже лет 5-7 не одна машина не вернулась с этой проблемой. На днях буду делать задние суппорта постараюсь заснять на телефон процесс работы.
А нет опасности что термоусадка "задерется" и будет клинить супорт?

olegM19
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 5:33 pm
Город: Хакасия-Сибирь
Зодиак: Овен

#18 Непрочитанное сообщение olegM19 » Пн май 19, 2014 7:07 pm

Два года личной эксплуатации данной системы передних суппортов проблем нет главное смазать смазкой для суппортов, официальный сервисный центр ТОЙОТЫ привозит суппорта для ремонта по такой технологии говорят не одной машины больше по гарантии не обращались им дешевле сделать чем менять суппорт в сборе, через 20 т.км. после замены суппортов опять меняют по гарантии. Проблема стука суппортов что разбивает внутренний диаметр суппорта под элипс замена втулок и смазки проблемы не решит такой косяк всех свежих японских и европейских машин, как не странно такова косяка нет на ВАЗовских машинах у самого была ВАЗ 2112 проехал на ней 200 т.км. о такой проблеме даже не знал пока не сел на ЛАНСА. Скоро пойду в отпуск обязательно с фоткаю как будут делать задние суппорта.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»