гур

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maximus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:55 pm
Город: Лихославль-Тверь
Зодиак: Близнецы

гур

#1 Непрочитанное сообщение maximus » Пт июл 24, 2009 7:09 am

При осмотре заведенного двигателя заметил что уровень жидкости гура постоянно колышется между отметками min и max. у всех ли так? Просто раньше я не замечал такого.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 24, 2009 11:30 am

не забыть посмотреть , не обращал внимания

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пт июл 24, 2009 11:51 am

это нормально. насос гоняет масло.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
maximus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:55 pm
Город: Лихославль-Тверь
Зодиак: Близнецы

Re: гур

#4 Непрочитанное сообщение maximus » Пт июл 24, 2009 2:01 pm

maximus писал(а):При осмотре заведенного двигателя заметил что уровень жидкости гура постоянно колышется между отметками min и max. у всех ли так? Просто раньше я не замечал такого.
Это я к чему, все неровности с дороги начали передаваться в руль - ощущения как на девятке рулиш. Давление колес в норме. При качании руля лево-право на не заведеной слышен стук, на заведеной уменьшается. Дилер в твери сказал все внорме типа у всех так.Сам послушал звук идет похоже от рейки :shock: . Просвятите если кто вкурсе

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: гур

#5 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб июл 25, 2009 2:29 pm

maximus писал(а): заведенного двигателя уровень жидкости гура постоянно колышется между отметками min и max. у всех ли так?
Специально сходил проверить, - не колышется! , ни при разогреве мотора , ни при холостых , При повороте руля вправо-влево - ( подъем оборотов кратковременно) и что-то похожее на волну. колебание от пузырька воздуха , но никак от мин к максимуму ....Уровень Постоянно на максимуме . Может неплотно закрыт бачек ГУРа ?

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

Re: гур

#6 Непрочитанное сообщение BBS » Сб июл 25, 2009 2:44 pm

maximus писал(а):
maximus писал(а):При осмотре заведенного двигателя заметил что уровень жидкости гура постоянно колышется между отметками min и max. у всех ли так? Просто раньше я не замечал такого.
Это я к чему, все неровности с дороги начали передаваться в руль - ощущения как на девятке рулиш. Давление колес в норме. При качании руля лево-право на не заведеной слышен стук, на заведеной уменьшается. Дилер в твери сказал все внорме типа у всех так.Сам послушал звук идет похоже от рейки :shock: . Просвятите если кто вкурсе
еще один. Сколько раз говорить - если машина не заведена, то ничего не трогайте и не крутите и будет все Ок. При выкл двигателе должны окрываться только двери и всё... руль не будет и не должен проворачиваться, если у тебя проворачивается, то значит докрутился. Если дилер внятно понял о чем речь и сказал, что так у всех, значит так у всех...

темы конечно пипец полный... один ставит на паркинг и пытается машину катить, другой поворачивает руль при выключенном двигателе... ну ребята весело живете....

Аватара пользователя
4Артем4
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:44 pm
Город: Ярославль

Re: гур

#7 Непрочитанное сообщение 4Артем4 » Сб июл 25, 2009 5:04 pm

BBS писал(а):
maximus писал(а):
maximus писал(а):При осмотре заведенного двигателя заметил что уровень жидкости гура постоянно колышется между отметками min и max. у всех ли так? Просто раньше я не замечал такого.
Это я к чему, все неровности с дороги начали передаваться в руль - ощущения как на девятке рулиш. Давление колес в норме. При качании руля лево-право на не заведеной слышен стук, на заведеной уменьшается. Дилер в твери сказал все внорме типа у всех так.Сам послушал звук идет похоже от рейки :shock: . Просвятите если кто вкурсе
еще один. Сколько раз говорить - если машина не заведена, то ничего не трогайте и не крутите и будет все Ок. При выкл двигателе должны окрываться только двери и всё... руль не будет и не должен проворачиваться, если у тебя проворачивается, то значит докрутился. Если дилер внятно понял о чем речь и сказал, что так у всех, значит так у всех...

темы конечно пипец полный... один ставит на паркинг и пытается машину катить, другой поворачивает руль при выключенном двигателе... ну ребята весело живете....
Ну вообще руль должен крутиться! И это не запрещено! А если тебе темы не нравятся тогда че сюда вообще зашел???
Человеку интересно он и спросил.

У меня при повороте руля стуков нет и жидкость всегда на одном уровне. Мне кажется лучше еще раз к дилеру сгоняй, такого быть не должно!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб июл 25, 2009 5:27 pm

Поставьте автомобиль на ровную поверхность. Запустите двигатель и несколько раз поверните рулевое колесо неподвижного автомобиля, чтобы температура жидкости возросла до 50-60°С.
2.При работающем двигателе несколько раз до упора поверните рулевое колесо в обоих направлениях.
3.Убедитесь, что в масляном резервуаре отсутствуют пузыри или вспенивание ....Убедитесь, что после остановки двигателя уровень жидкости изменился. Если разница уровня жидкости при работающем и неработающем двигателе составляет 5 мм или более, прокачайте систему усиления рулевого механизма

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

Re: гур

#9 Непрочитанное сообщение BBS » Сб июл 25, 2009 8:12 pm

4Артем4 писал(а):
BBS писал(а):
maximus писал(а):Ну вообще руль должен крутиться! И это не запрещено! А если тебе темы не нравятся тогда че сюда вообще зашел???
При выключенном двигателе и аккумуляторе руль не должен крутиться, в любой нормальной машине так. Если он вращается, то тогда это точно что то с машиной. А если проворачивать с усилием, то тогда можно смело ехать ремонтироваться.

Зашел почитать.

Аватара пользователя
4Артем4
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:44 pm
Город: Ярославль

#10 Непрочитанное сообщение 4Артем4 » Сб июл 25, 2009 8:24 pm

BBS :D Сморю в машинах ты разбираешься... :lol:

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#11 Непрочитанное сообщение BBS » Сб июл 25, 2009 8:28 pm

не надо разбираться в машине, чтобы ощутить когда руль крутиться, когда нет

Аватара пользователя
4Артем4
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:44 pm
Город: Ярославль

#12 Непрочитанное сообщение 4Артем4 » Сб июл 25, 2009 9:03 pm

BBS
Руль всегда будет крутиться.

Аватара пользователя
maximus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:55 pm
Город: Лихославль-Тверь
Зодиак: Близнецы

Re: гур

#13 Непрочитанное сообщение maximus » Пн июл 27, 2009 11:02 am

BBS писал(а):
maximus писал(а):
maximus писал(а):При осмотре заведенного двигателя заметил что уровень жидкости гура постоянно колышется между отметками min и max. у всех ли так? Просто раньше я не замечал такого.
Это я к чему, все неровности с дороги начали передаваться в руль - ощущения как на девятке рулиш. Давление колес в норме. При качании руля лево-право на не заведеной слышен стук, на заведеной уменьшается. Дилер в твери сказал все внорме типа у всех так.Сам послушал звук идет похоже от рейки :shock: . Просвятите если кто вкурсе
еще один. Сколько раз говорить - если машина не заведена, то ничего не трогайте и не крутите и будет все Ок. При выкл двигателе должны окрываться только двери и всё... руль не будет и не должен проворачиваться, если у тебя проворачивается, то значит докрутился. Если дилер внятно понял о чем речь и сказал, что так у всех, значит так у всех...

темы конечно пипец полный... один ставит на паркинг и пытается машину катить, другой поворачивает руль при выключенном двигателе... ну ребята весело живете....
Вобще то я говорю про СТУК при качении руля, а руль я не крутил и не собираюсь крутить

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пн июл 27, 2009 11:46 am

maximus писал(а):Вобще то я говорю про СТУК при качении руля
...данный "стук" может быть вызван люфтом рулевых наконечников.
maximus писал(а):все неровности с дороги начали передаваться в руль
...это также относиться к рулевым наконечникам. 8)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: гур

#15 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн июл 27, 2009 5:31 pm

Вобще то я говорю про СТУК при качении руля, а руль я не крутил и не собираюсь крутить[/quote] рейка стучит , знакомец заставил поменять по гарантии ,так как при заезде на возвышенность ( у меня тоже) стук пропадает

Ответить

Вернуться в «Ходовая»