Стуки со стороны задних арок

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Andrey500
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 11:45 am
Город: Красноярск
Зодиак: Рыбы

#286 Непрочитанное сообщение Andrey500 » Вт мар 29, 2011 4:16 pm

.Vlad.
Сорри, не заметил.
Важен, потому что у меня клиренс тоже был 150 (Интенс). Все время стучало сзади, с момента покупки, тоже все перелазил. Поменял задние стойки на каябу 150 мм, думал они стучат. Стало жестче, но стук как был так и остался. Спустя 2 года потекли передние. Одновременно с этим решил поднять машину немного. Установил комплект каябы на 165 мм. И ЧУДО. Все стуки пропали, будто их и небыло никогда.
А пришел я к этому так. Ездил в нескольких лансерах у знакомых. У интенсов у всех стучит, в инвайтах тихо. У них разные только стойки. Вывод напросился сам собой.
Думаю конструктивный просчет при проектировании стоек на интенс, ведь стоковские стойки тоже Каяба. Либо конструкция кузова не совсем удачная, более жесткие стойки интенса (потому что ход короче), вызывают подобный акустический эффект на фоне полного отсутствия шумо- и виброизоляции автомобиля.
Сейчас заново полюбил свой автомобиль. Его поведение резко изменилось в лучшую сторону - рулежка более четкая, устойчивость на высоте. Это несмотря на повышение центра тяжести.

На истину не претендую, просто мысли вслух.
Lancer 2008 2.0 CVT

.Vlad.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 5:32 pm

#287 Непрочитанное сообщение .Vlad. » Ср мар 30, 2011 9:10 am

Слушай а у меня был Ланс на 165 клиренсе, в нем небыло стука этого, твоя правда.
Но сегодня я покатался по кочкам одновременно держа газ и тормоз(иначе у меня авто останавливается), стук вроде исчезает, что то начал грешить на направляющие суппортов. 150 жесче на порядок 165 мм клиренса, так вот может направляющие из-зи жесткости и болтаются, еще я поставил назад полиуретановые втулки стабилизатора и на них заметил что стук участился, ты не лазил в суппорта?

Аватара пользователя
Zhoroff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:21 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#288 Непрочитанное сообщение Zhoroff » Ср мар 30, 2011 9:42 am

Andrey500 писал(а): У интенсов у всех стучит, в инвайтах тихо.
Эх, наверное мой инвайт думает, что он интенс :D Стучит сзади, стучит...

Andrey500
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 11:45 am
Город: Красноярск
Зодиак: Рыбы

#289 Непрочитанное сообщение Andrey500 » Ср мар 30, 2011 12:00 pm

Zhoroff
Я про машины, в которых ездил. Стучать могут еще во втулках стабилизатора. Да и вообще много что может там стучать. Я рассказал свои наблюдения.

.Vlad.
У меня тоже стоят полиуретановые втулки стабилизатора.
В супорта лазит еще давно, думал они. Поставил вместо направляющей без резинки направляющую с резинкой (купил еще одни). При дергании руками суппорта перестали люфтить. Но тот глухой стук на тот момент остался.
По поводу полиуретана где-то уже писал, что в мороз скрипят. Да с ними машина стала жестче, но и собраннее. Думаю к зиме поменять на резину.
Lancer 2008 2.0 CVT

Аватара пользователя
Zhoroff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:21 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#290 Непрочитанное сообщение Zhoroff » Ср мар 30, 2011 12:42 pm

Andrey500 писал(а):Zhoroff
Да и вообще много что может там стучать. Я рассказал свои наблюдения.
Я понимаю, и не спорю ни в коем случае- стучать действительно много чего может, это просто горький смех- надоело это стуко-чавканье сзади:)

.Vlad.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 5:32 pm

#291 Непрочитанное сообщение .Vlad. » Ср мар 30, 2011 1:12 pm

Сегодня домой ехал, снова наблюдал и слушал, на тормоз слегка давишь стучит, сильнее надавишь-машина останавливается, может ручной тормоз? он как то странно сделан, стоячую машину на ручнике качаю, в задних колесах все скрипит.
Все таки дело не в стойках как мне кажется, а в жесткости, кстати сегодня раскачивал машину, зад намного легче раскачивается нежели перед, у всех так?

Аватара пользователя
Zhoroff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:21 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#292 Непрочитанное сообщение Zhoroff » Ср мар 30, 2011 3:02 pm

Ну зад легче в принципе :bw:

Andrey500
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 11:45 am
Город: Красноярск
Зодиак: Рыбы

#293 Непрочитанное сообщение Andrey500 » Чт мар 31, 2011 2:17 am

Ручной тормоз тоже регулировал (колодки разводил) - результата 0, только ручник стал подниматься на меньшее количество щелчков.
стоячую машину на ручнике качаю, в задних колесах все скрипит.
Так и должно быть
зад намного легче раскачивается нежели перед, у всех так?
Тоже так же. Но могу сказать, что родные 150 амортизаторы были мягче, чем 165 каяба. Это точно. Поэтому думаю дело не в жесткости, а в неудачно подобранной паре "пружина-амортизатор".
Вроде когда ставят на интенсе на родные стойки спортивные пружины, стук проходит. В этом сам не уверен, не ставил. Такую гипотезу загнул человек у дилера на днях.
Lancer 2008 2.0 CVT

.Vlad.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 5:32 pm

#294 Непрочитанное сообщение .Vlad. » Чт мар 31, 2011 5:45 am

Итить жесть какая, йебачи поставить - это со штатными стойками 120 мм просвет, я на таком авто у себя в Иркутске далеко не уеду, ставить 165 мм стойки и йебачи наверное самый оптимальный вариант. А что стучит именно в стойках? Что пружина сама или шток?Может все же лечится как?

Andrey500
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 11:45 am
Город: Красноярск
Зодиак: Рыбы

#295 Непрочитанное сообщение Andrey500 » Чт мар 31, 2011 3:32 pm

В том то и дело, что стучат вроде бы не стойки. По-моему, это аккустический эффект от неправильно подобранных пружин и амортизаторов на фоне отсутствия шумо- и виброизоляции автомобиля либо ошибка при проектировании укороченных стоек для интенса (типа какой-нибудь перепускной клапан в них рано или поздно открывается).
Уже 4 дня езжу и кайфую на 165 мм.
Lancer 2008 2.0 CVT

.Vlad.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 5:32 pm

#296 Непрочитанное сообщение .Vlad. » Пт апр 01, 2011 11:00 am

Видимо стучит сам кузов, на Лансе удары с колес очень сильно на кузов передаются, на других авто такого нет. А шумкой у меня весь авто закатан, с ней более выражен стук этот.

.Vlad.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 5:32 pm

#297 Непрочитанное сообщение .Vlad. » Чт апр 21, 2011 1:57 pm

Andrey500 писал(а):Нет не зажат, должен свободно ходить по штоку.
Х.. знает как он там свободно ходить должен %) но я сегодня его сдернуть вниз не смог, крутится, но не стягивается, чтоб шток помазать.

Andrey500
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 11:45 am
Город: Красноярск
Зодиак: Рыбы

#298 Непрочитанное сообщение Andrey500 » Чт апр 21, 2011 3:32 pm

Сейчас поставил летнюю резину Nokian Hakka Green. Она намного мягче моего зимнего ханкука и тем более родного данлопа. Подвеску вообще не слышу. Только скрипят полиуретановые втулки стаба спереди на лежачих полицейских. Сзади все тихо.
Lancer 2008 2.0 CVT

.Vlad.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 5:32 pm

#299 Непрочитанное сообщение .Vlad. » Чт апр 21, 2011 4:42 pm

У меня летом тоже все тихо, чем жарче тем тише, при холоде резина сжимается и дубеет, вот и скрипят отбойники, надо сказать задние поменьше скрипят но зимой и они мозг выносят, а втулки вроде тихие у меня, зимой силикона набрызгал-день тихо было.
Передние штоки литолом намазал сегодня в местах крепления отбойника к штоку-посмотрим на сколько хватит. Вот с задними че делать, стойки снимать -разбирать вообще не вариант, ты стягивал их все таки?

Andrey500
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 11:45 am
Город: Красноярск
Зодиак: Рыбы

#300 Непрочитанное сообщение Andrey500 » Пт апр 22, 2011 2:38 am

Я их поменял на другие
Lancer 2008 2.0 CVT

Ответить

Вернуться в «Ходовая»