Стуки со стороны задних арок

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#151 Непрочитанное сообщение Гисенко » Пт янв 16, 2009 1:09 am

Скажу так вобщем кому какя машина попадеться,вот у брата паджера 3 литрова жрет 13 литров на сотню..,не жалуеться но такая же паджера у знакомого жрет больше 13 литров жалуться....,смотря кто как ездит на машине..,тобиш убивает ее нах))))

ratushin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:24 pm

#152 Непрочитанное сообщение ratushin » Вт фев 03, 2009 9:38 pm

Стук (щёлканье) со стороны задних арок начался при пробеге 5000 км. Стук был при медленном проезде неровностей (съезд с бордюра, езда по просёлочной дороге). Отдават машину в РОЛЬФ - день что-то мудрили - так ничего и не нашли, сказали "если к ТО не пропадёт - ещё раз посмотрим".
Сам протянул все задние рычаги и стук пропал.
LancerX 2.0 4WD

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#153 Непрочитанное сообщение star_d_m » Вт фев 17, 2009 12:58 am

У меня посторонний стук проявился к 10000 с задней левой стороны, записался на завтра на сервис. . . будем искать . . . :oops:
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#154 Непрочитанное сообщение star_d_m » Вт фев 17, 2009 7:41 pm

В общем посадил я к себе мастера, покатал его, он посторонних звуков не услышал, пришлось платить 600р. за диагностику подвески, которая ничего не выявила, но мне полностью промыли заднюю подвеску, смазали втулки стабилизатора, смазали пальцы в тормозных суппортах, подтянули тросик ручника, сменили рамку крепления заднего госномера (все бесплатно сделали), после данных операций стук не прекратился, но стал менее отчетливо слышен, и реже проявляется . . . :Yahoo!:
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#155 Непрочитанное сообщение GOD » Вт фев 17, 2009 8:47 pm

star_d_m писал(а):В общем посадил я к себе мастера, покатал его, он посторонних звуков не услышал, пришлось платить 600р. за диагностику подвески, которая ничего не выявила, но мне полностью промыли заднюю подвеску, смазали втулки стабилизатора, смазали пальцы в тормозных суппортах, подтянули тросик ручника, сменили рамку крепления заднего госномера (все бесплатно сделали), после данных операций стук не прекратился, но стал менее отчетливо слышен, и реже проявляется . . . _________________
они вобще козлы глухие им надо слуховые аппараты купить :x

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#156 Непрочитанное сообщение star_d_m » Чт фев 19, 2009 8:05 pm

ща на этой недели погода менялась сильно, ночью всё замерзало, днем все таяло, так вот, когда на улице минус, либо не очень слякотно стук со стороны левой арки на моей машине исчезает.
только в скорости есть смысл . . .

scooter84
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 pm

#157 Непрочитанное сообщение scooter84 » Вт фев 24, 2009 11:21 am

Санек писал(а):Будет конечно лучше, на скорости шума от колес будет не слышно...
есть одно НО... !! У меня стуки, когда еду по неровности и еду медленно на первой передаче! такой звук, как-будто что-то не прикручено и болтается. На ТО поеду и обязательно попрошу посмотреть подвеску!
У меня все стоит только такая же ерунда не могу понять, как проезжаю полицейского, начинается этот хруст! бесить уже начало, 50тыс. прошла и что нужно подвеску делать!

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#158 Непрочитанное сообщение Миха » Ср фев 25, 2009 1:28 pm

Я у себя стук с зади справ заметил на 2 день после покупки на ТО-0 мастеру сказал об этом посмотрели сказали все нормально! На следующем буду их мурыжить!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#159 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 18, 2009 10:10 am

Наверняка у многих отписавшихся в теме задний стук/грохот прпадает при притормаживании (проверьте).


Значит так....

Если вы тут имеете ввиду тот самый стук/грохот, который слышится от задней подвески (со стороны арок) о котором я думаю и который не у меня одного....


1. Отрегулируйте стояночный тормоз, как указано в манулах, которые можно скачать в разделе "Эксплуатация, уход и обслуживание" в подразделе "Техническая документация и ПО". Там есть скан книжки по Улану и сервис-мануал. Надо отрегулировать ручник не только на уровне тросиков (гайкой, что находится под консолью), но также обязательна регулировка на самом барабане. У нас колодки на ручник идут отдельные полукрулые и находятся внутри тормозного диска. Регулировочную гайку можно увидеть, сняв колесо - она под заглушкой на самом тормозном диске. Отрегулируйте все в точности, как указано в документации. При ослабевании натяжки колодки тормозного механизма стояночного тормоза начинают "гулять" и на кочках (или сильно вытертой до гравия дороге ), создавая неприятное грохотание. Подтяжка пораит ситуацию.

2. Снимите тормозные колодки заднего рабочего дискового тормоза, промойте их и окружающие их механизмы и прочее. Затем возьмите вязкую термостойкую смазку (есть специальные смазки для тормозной системы), и смажьте посадочные места колодок, которые находятся вверху и внизу колодки (назовем их "ушки"). Подожмите клипсы-держатели колодок (они фиксируют колодку в ее пазах и со временем ослабевают) Это для того, чтобы колодка не прикисала посадочном месте и не гремела в нем пока не надата педаль тормоза, также выньте и очистите шпильки суппортов и смажьте заново (без фанатизма, чтобы шпилька не аммортизировала и не прижимала сильно суппорт)


Все, что описано было проделано над моим авто. Грохот пропал как будто и не было. Других грохотов не замечал, кроме этого, поэтому думаю, что все мы описываем одни и те же звуки (возможны исключения).

Вобщем-то эти процедуры в любом случае полезно проделать для эффективности ручника и задних дисковых тормозов.
Последний раз редактировалось Shark Сб апр 17, 2010 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VitasG
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:40 am
Город: Подольск
Зодиак: Водолей

#160 Непрочитанное сообщение VitasG » Пт апр 03, 2009 10:15 am

Shark писал(а):Наверняка у многих отписавшихся в теме задний стук/грохот прпадает при притормаживании (проверьте).


Значит так....

Если вы тут имеете ввиду тот самый стук/грохот, который слышится от задней подвески (со стороны арок) о котором я думаю и который не у меня одного....


1. Отрегулируйте стояночный тормоз, как указано в манулах, которые можно скачать в разделе "Эксплуатация, уход и обслуживание" в подразделе "Техническая документация и ПО". Там есть скан книжки по Улану и сервис-мануал. Надо отрегулировать ручник не только на уровне тросиков (гайкой, что находится под консолью), но также обязательна регулировка на самом барабане. У нас колодки на ручник идут отдельные полукрулые и находятся внутри тормозного диска. Регулировочную гайку можно увидеть, сняв колесо - она под заглушкой на самом тормозном диске. Отрегулируйте все в точности, как указано в документации. При ослабевании натяжки колодки тормозного механизма стояночного тормоза начинают "гулять" и на кочках (или сильно вытертой до гравия дороге ), создавая неприятное грохотание. Подтяжка пораит ситуацию.

2. Снимите тормозные колодки заднего рабочего дискового тормоза, промойте их и окружающие их механизмы и прочее. Затем возьмите вязкую термостойкую смазку (типа литола или еще лучше термостойкой силиконовой смазки), и смажьте посадочные места колодок, которые находятся вверху и внизу колодки (назовем их "ушки"). Подожмите клипсы-держатели колодок (они фиксируют колодку в ее пазах и со временем ослабевают) Это для того, чтобы колодка не прикисала посадочном месте и не гремела в нем пока не надата педаль тормоза.


Все, что описано было проделано над моим авто. Грохот пропал как будто и не было. Других грохотов не замечал, кроме этого, поэтому думаю, что все мы описываем одни и те же звуки (возможны исключения).

Вобщем-то эти процедуры в любом случае полезно проделать для эффективности ручника и задних дисковых тормозов.
+1000

Аватара пользователя
Wrong
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:05 am
Город: Ухта, Республика Коми

#161 Непрочитанное сообщение Wrong » Пн апр 06, 2009 4:28 pm

я на ТО-1 попросил подтянуть по совету с этой ветки задний подрамник (4 болта длинным ключом), стуки пропали. стучало при проезде мелких неровностей на небольшой скорости, с рождения так было. видимо у кого как, колодки тоже надо смотреть, если не поможет подтяжка подрамника. или в обратном порябке, короче обе процедуры.
1.8 Invite+ CVT Black

Сергей Малахов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 3:35 pm
Город: Великий Новгород

#162 Непрочитанное сообщение Сергей Малахов » Вт апр 07, 2009 9:52 pm

Парни, я вот чего понять не могу. У меня пробег 30 т.км без малого. И ничего сзади не стучит. Вывод - синдром есть не у всех? Тогда это не заводской брак - иначе у всех бы стучало. Кстати, мож стабилизатор задний? У меня 1,5, его просто нет. Мож, потому и не стучит?

Fatal
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:51 am
Город: г.Брянск

#163 Непрочитанное сообщение Fatal » Сб апр 11, 2009 4:19 pm

Смотрю что такая проблема со скрипом не у меня одногою Буквально два дня назад такой же скрип с левой стороны стал мучать и меня пробег 14000 км. До этого все тихо. но за эти два дня меня он уже вымучал. Попробую устранить способом как было написано выше. :)
Mitsubishi Lancer X 2.0MT "Серебро"

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#164 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс апр 12, 2009 7:06 am

поменял колеса на лето: несмотря на затянутый ручник задние тормозные диски не заблокированы, а имеют люфт (свободный ход 10-15*) и характерный стук как при трогании с места. Как будто не колодки держат, а метал. штырь .

Аватара пользователя
Виталий М.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 2:45 pm
Город: Почти Курск
Зодиак: Дева

#165 Непрочитанное сообщение Виталий М. » Пт апр 24, 2009 3:15 pm

Привет Всем. Я у вас в клубе новичок. LX не первая машина, но первая иномарка.В принципе машина нравиться, но есть как и на всех авто свои+и -. Вот бьюсь с каким-то треском или скрипом со стороны задних арок скрип такой как кузов трещит. Много перечитал в форумах кое что пробывал не помогло. Может кто знает в каком месте ему почесать надо. %)

Ответить

Вернуться в «Ходовая»