Стуки со стороны задних арок

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Litrovich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 4:52 pm
Город: Санкт Петербург

#181 Непрочитанное сообщение Litrovich » Вт май 12, 2009 11:23 pm

Протянул 4 болта подрамника стук уменьшился,но стучат кажется колодки ручника,хотя едешь не стучит- тормоз нажмешь отпустишь постукивает,опять нажал отпустил пропало,когда как. Только правая сторона,заметил колодка назад не всегда отходит. Короче буду все устранять,а там посмотрим.
Не говори мне ,что делать И я не скажу куда тебе идти!

Аватара пользователя
CHEREP
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 8:22 pm
Город: REGION 56
Поблагодарили: 1 раз

#182 Непрочитанное сообщение CHEREP » Сб май 16, 2009 6:48 pm

Кому - нибудь предложенное выше помогло?

Litrovich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 4:52 pm
Город: Санкт Петербург

#183 Непрочитанное сообщение Litrovich » Пн май 18, 2009 10:49 pm

Подтянул ручник тросиком и сняв диск винтом все промыл и промазал отрегулировал как описано на форуме,стук пропал. Подрамник тянул раньше но помогло мало.

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#184 Непрочитанное сообщение drug » Вс май 24, 2009 4:48 pm

Дружище вопрос в тему стук на самом деле есть у 1,5 точно из-за чего не понял хотя и перетряхнул всю подвеску в итоге заменил на спортивные пружины и поставил реактивную тягу прямоток и теперь нефига не слышу но у брата так стук и остался даже после обращения в Рольф :evil:

Litrovich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 4:52 pm
Город: Санкт Петербург

#185 Непрочитанное сообщение Litrovich » Вс май 24, 2009 11:31 pm

С прямотоком сильный шум в салоне? Шумоизоляцию делал? У меня тоже 1.5,дорого тяга обошлась тебе? Что изменилось лучше стало? А со стуком тоже мучался,но всетаки убрал,может загремит позже,пока мало прошел. Еще в торпедо сверчки одолели,надо удалять, но не сам,буду искать где.
Не говори мне ,что делать И я не скажу куда тебе идти!

Аватара пользователя
В.А.М.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:13 am
Город: Томск

#186 Непрочитанное сообщение В.А.М. » Пт май 29, 2009 5:11 pm

Народ, я думаю, что вам всем сюда. Здесь описан правильный метод устранения щелчков сзади слева:
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=296270#296270
Люди родом ниоткуда (с) Пикник

Аватара пользователя
Мужчина
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:02 pm
Город: Питер

#187 Непрочитанное сообщение Мужчина » Пт май 29, 2009 11:37 pm

2 В.А.М.

Да не те это звуки... :(

Fatal
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 12:51 am
Город: г.Брянск

#188 Непрочитанное сообщение Fatal » Сб май 30, 2009 6:40 pm

Не знаю как у остальных сегодня был на ТО мастеру пожаловался на стук (поскрипывание) в левом заднем колесе он мне только в ответ улыбнулся сказал знает в чем дело типо исправит. Вот просидев два часа весь измучавшись в ожиданиии сделают не сделают подошел мастер и говорит давайте проедем и послушаете . До чего же было мое удивление когда действительно этого хруста или поскрипование исчезло. Оказываеться проблема была в заднем супорте его смазали и подтянули. И как сам сказал что у многих такая проблема. Вообщем доволен, катаюсь и радуюсь :) .
Mitsubishi Lancer X 2.0MT "Серебро"

Аватара пользователя
Мужчина
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:02 pm
Город: Питер

#189 Непрочитанное сообщение Мужчина » Сб май 30, 2009 11:31 pm

2 Fatal


А где именно смазали не сказал??? Можешь скинуть номер телефона ДЦ и имя мастера?? В Питере никто не знает...уроды, блин... :(

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#190 Непрочитанное сообщение Shark » Вт июн 02, 2009 1:20 pm

Я уже не раз писал - причина грохота на мелких кочках и вытертой до гравия дороге - это разболтавшиеся суппорта, пичем как передние так и задние.

Короче так...

откручиваем направляющие шпильки суппортов и набиваем во втулки смазку так, чтобы шпильку слегка выталкивало из втулки (получаем эффект амортизатора)...

Когда во втулках нет достаточного количества смазки - суппорта начинают греметь из-за неплотного прилегания. Тема саморучно проверена.

ЗЫ могу помочь в избавлении от грохота, если сами боитесь лезть...

Аватара пользователя
Мужчина
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:02 pm
Город: Питер

#191 Непрочитанное сообщение Мужчина » Вт июн 02, 2009 1:25 pm

2 Shark


Сам не боюсь лезть. Даже полез уже один раз - слизал болты направляющих (японцы сильные, блин!). Заказал в exist.ru...:)

А я как-то не увидел пост об этом. В ближайшие выходные решу проблему!

Спасибо тебе огромное.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#192 Непрочитанное сообщение Shark » Ср июн 03, 2009 7:49 am

Мужчина
Чтобы болты не срывались я раз в сезон не ленюсь и побрызгиваю на них смазку типа WD/ на болты суппортов, болты прокачки, крпления тормозных трубок. Тоже есть печальный опыт по срыванию - теперь за этим слежу.

Аватара пользователя
Мужчина
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:02 pm
Город: Питер

#193 Непрочитанное сообщение Мужчина » Пт июн 12, 2009 6:01 pm

Всё устранили по гарантии в уважаемом мною Рольфе, за что огромная благодарность инженеру по гарантии и мастеру МКУ. Что сделали толком не сказали, но долбанные щелчки исчезли.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#194 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт июн 25, 2009 11:40 pm

Везёт вам, официалы что-то, но делают. Я в Нижнем сьездил в агат на родионова, так они щелчки не услышали и ничего толкового не сделали, даже гайки не протянули, а я забыл попросить. Почти полштуки на ветер. Щелчки очень тихие в районе задней левой арки, слышны только на первой передаче при закрытых окнах. Мне красили бампер, возможно что-то поставили криво, но я пока этот ребус не решил. Ездил только в городе и пробег 22 тык. Грустно всё это :(

Аватара пользователя
Мужчина
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:02 pm
Город: Питер

#195 Непрочитанное сообщение Мужчина » Чт июн 25, 2009 11:53 pm

Хах.. Вы думаете, всё так просто, приехал, всё услышали, и тут же сделали? Нееет...Я к ним 6 раз ездил, весь мозг исклевал всем мастерам и инженерам. В итоге, они всё услышали,Слава Богу! НО! Машинку сдал на целый день, после чего никто слова не сказал о том, что сделали.
Итог: или их косяк, или косяк ММС.

Советую приехать в ДЦ, и поговорить в очень жёсткой форме со всеми сервисменами. В случае отказа в устранении, написать письмо-жалобу для начала в ООО "Рольф Импорт", а потом, если не поможет, в суд, с формулировкой "отказ в устранении неисправности по гарантийному виду работ". В обязательном порядке, после их "диагностики", потребуйте заказ-наряд с дефектовочным листом, в котором будет описан вид проделанных работ, и их "официальное заключение".

В общем, если Вам это нужно, то проявите настойчивость. До цивилизованного обращения к Клиенту нам еще очень далеко, поэтому поменяйте формат общения на "жестко-требовательный". Под лежачий камень, как известно, вода не течет.

Если нужна будет помощь - пишите.
Удачи в прениях! :)

Ответить

Вернуться в «Ходовая»