Греется заднее правое колесо

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Маркиз
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:25 pm
Город: Латвия, Юрмала.

Греется заднее правое колесо

#1 Непрочитанное сообщение Маркиз » Чт мар 10, 2011 7:40 pm

Вот в чём проблема. Машинка стояла на стоянке 3 недели, на натянутом ручнике, погода была разная (от -26 до +3). Сегодня еду и замечаю, что стала как то хуже разгонятся и хуже тормозить. Думаю - АЙ, ДА ЛАДНО, ВСЁ ЭТО КАЖЕТСЯ, но вот остановился у магазина жену выпустить, глушу мотор, ставлю на ручник и слышу постукивание (как бут то глушак остывает) думаю да не отжигал я так, проехал всего нечего где то 5-7км в нормальном щядяшем режиме, отпускаю ручник, но постукивание не прекратилось а стало чуточку тише. Вышел из машины подхожу к заднему левому тишина и холодный, подхожу к правому вот он и щёлкает и очень горячий.
Так вот, помогите парни с советом, чего там могло случится, ручник закипел или рабочий тормоз и как это лечится.
Большое спасибо.

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение FRai » Чт мар 10, 2011 8:02 pm

Снимай колесо, Снимай суппорт со скобой, не помню ести ли отверстие в диске для разводки колодок но помоему есть под резиночкой она надо повращать диск и в одном месте будет колёсико с зубчиками его надо покрутить отверточкой чуть чуть покручивая диск чтобы быть уверренным что сводиш колодки ручника а не разводиш. Потом снимаеш диск и смотриш что же закусило трос или сами колодки?? Но скорее всего трос!! Второй вариант есть но чуть дороже -- Ехай в сервис там всё сделают!!

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение su814 » Чт мар 10, 2011 8:03 pm

ну как минимум снять колесо и диск тормозной . . проверить незакусило ли чего! . . . .
но если опираться на предоставленную инфу 90% калодки ручника закусило . .. но не факт
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
Маркиз
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 10:25 pm
Город: Латвия, Юрмала.

#4 Непрочитанное сообщение Маркиз » Сб мар 12, 2011 12:35 pm

Сделал :)
Проблема была в рабочих тормозах.
Снял супорт и увидел что главный манжет заржавел от трёх недельного простоя, почистил, попрыскал WD40 и о чудо, тормоз больше не клинет.
Спасибо за советы.

P.S. А где у нас ABS и ASC датчик, у подшипника?

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение FRai » Вс мар 13, 2011 1:07 pm

Сзади ступицы!!!

Ответить

Вернуться в «Ходовая»