Стук передних суппортов.

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tryval
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 3:50 pm
Город: ДОНБАСС.Красный Луч.
Зодиак: Рак

#106 Непрочитанное сообщение tryval » Пн окт 01, 2012 5:26 pm

goalkeeper писал(а):tryval
Черкани номерок шлангов армированных. Зачем кстати сцепу прокачивать? :shock: И как это делается?
№ не скажу , заказывал тут - http://sjracing.com.ua/tuning/1/216/299/2134.html . Сцепа прокачивается при замене торм.жидк. просто чтобы тормозуха новая полностью вытеснила старую (бачок-то один). Как, не знаю как описать (показать смогу :) ) , погугли , способ прокачки сцепления такой же как и тормозов .
Беседы на сонных кухнях , танцы на пьяных столах ... ( были ) - Кинчев .

Аватара пользователя
anatas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 6:40 pm
Город: Карелия
Зодиак: Дева

#107 Непрочитанное сообщение anatas » Пт фев 22, 2013 6:25 pm

Решил проблему стука (грохота) суппортов!Точнее думал что суппортов. На деле оказалось что грохот идет от колодок. Ушки колодах сточились на какие то миллиметры и от этого колодки болтались в пазах. Звук такой характерный металлический лязг. В итоге решили наварить сточенные миллиметры. Аккуратно сточили и вуоля, звук пропал (не знаю надолго ли, но так приятно). ВАЖНО, чтобы колодки ходили свободно, иначе диск будет переговариваться. В перспективе хочу поменять посадочные пластины и направляющие. Направляющие я смазал заодно.Пробег 53000. :Yahoo!:

Аватара пользователя
loonb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:11 am
Город: eBlarus
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Скорпион

#108 Непрочитанное сообщение loonb » Сб май 25, 2013 8:20 am

Я тоже решил проблему. Подтверждаю - между самой колодкой и двумя ушами суппорта есть крошечный зазор.
1.Снял колесо
2.Повернул руль
3.Взял с пол-спички кусочек чего-то алюминиевого (отрезал от какой-то ненужной фигни), молотком расплющил, приложил к колодке и аккуратненько так помогая отверточкой вбил молотком между колодкой и ухом суппорта. Хватило пару плюшек x)
Помогло
А на второе колесо (только не смейтесь) на эти уши отрезал по куску линолеума и приклеил монтажным скотчем. Тоже помогло. Друзья говорят что поплывет от нагрева. Но пока норм, не поплыло. Тоже эффективно помогает. Но уж если растопит линолеум, не проблема забить еще пару плюшек х) и в это колесо

Имхо это самое очевидное и эффективное решение нашей проблемы.
А на сервисах говорят надо менять направляющие. Ну-ну

dav x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 4:49 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#109 Непрочитанное сообщение dav x » Сб май 25, 2013 10:58 am

loonb писал(а):Я тоже решил проблему. Подтверждаю - между самой колодкой и двумя ушами суппорта есть крошечный зазор.
1.Снял колесо
2.Повернул руль
3.Взял с пол-спички кусочек чего-то алюминиевого (отрезал от какой-то ненужной фигни), молотком расплющил, приложил к колодке и аккуратненько так помогая отверточкой вбил молотком между колодкой и ухом суппорта. Хватило пару плюшек x)
Помогло
А на второе колесо (только не смейтесь) на эти уши отрезал по куску линолеума и приклеил монтажным скотчем. Тоже помогло. Друзья говорят что поплывет от нагрева. Но пока норм, не поплыло. Тоже эффективно помогает. Но уж если растопит линолеум, не проблема забить еще пару плюшек х) и в это колесо

Имхо это самое очевидное и эффективное решение нашей проблемы.
А на сервисах говорят надо менять направляющие. Ну-ну
Пихать всякий мусор в систему которая отвечает за вашу безопасность считаю неправильным!
Без обид,но помоему проще потратить небольшую сумму на новые направляющие и ездить безопасно и без лишних звуков!
Удачи на дороге!

Аватара пользователя
loonb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:11 am
Город: eBlarus
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Скорпион

#110 Непрочитанное сообщение loonb » Сб май 25, 2013 11:14 am

Новые направляющие? Ну поменяйте... То сколько Вы их не замените, результат будет один и тот-же. Кстати, как дела с выточкой у токаря? Или Вы решили вопрос фебестовскими?
И еще, по поводу мусора и безопасности - не думаю что в самый ответственный момент у меня пропадут толмоза, столь незначительные коррективы никак не изменяют работу колодок. Я всего лишь передаю свой личный опыт людям, а вдруг кому еще поможет. Тем более до меня писал человек то же самое.
Всё конечно на свой страх и риск, ответственности никто не несет. Но мне нравится езда без бряканья.

dav x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 4:49 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#111 Непрочитанное сообщение dav x » Сб май 25, 2013 4:59 pm

Я про направляющие пластины, те в которые вставляются уши колодок!Они стоят помоему около 500р и после замены все звуки пропадают!Направляющие супорта я не менял, вовремя понял что это бесполезно:) У второй машины такие направляющие идут вкомплекте с колодками. ЭТО РАСХОДНИК. У нас их можно заказать отдельно.
Конечно выбор делает каждый для себя сам и кто то возможно не станет тратиться и подложет туда что нить..Можно жестянку вырезать;)

kirtru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 4:23 pm
Зодиак: Овен

#112 Непрочитанное сообщение kirtru » Вс май 26, 2013 5:50 pm

А есть фото куда что подкладывать надо? Хочу попробовать ради эксперимента, а то звон как будто кастрюлю к суппорту привязали :(

Аватара пользователя
loonb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:11 am
Город: eBlarus
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Скорпион

#113 Непрочитанное сообщение loonb » Вс май 26, 2013 6:00 pm

Есть. Но ща не могу. Давайте на словах. Вот колодка, представьте. Сама колодка. Её прижимает скоба (большая хрень). Слева хрень прижимает левую колодку, ну и справа тоже самое. Вот между колодкой и этой хренью есть микро-зазор. Вот туда плюшки втюкивать надо. Хрень выпирает двумя такими "локтями". вот под них. Можно попробовать ничего не снимая кроме колеса. Мне удалось

dav x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 4:49 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#114 Непрочитанное сообщение dav x » Пн май 27, 2013 7:40 am

kirtru писал(а):А есть фото куда что подкладывать надо? Хочу попробовать ради эксперимента, а то звон как будто кастрюлю к суппорту привязали :(
Поменяйте MR 527673 и избавитесь от бряканья колодок

kirtru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 4:23 pm
Зодиак: Овен

#115 Непрочитанное сообщение kirtru » Пн май 27, 2013 8:03 am

а как надолго пропадет бряканье?

Аватара пользователя
loonb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:11 am
Город: eBlarus
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Скорпион

#116 Непрочитанное сообщение loonb » Пн май 27, 2013 12:02 pm


dav x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 4:49 am
Город: Красноярск
Зодиак: Дева

#117 Непрочитанное сообщение dav x » Пн май 27, 2013 4:03 pm

kirtru писал(а):а как надолго пропадет бряканье?
Ну а через сколько тысяч км после покупки авто у вас появились эти звуки? Вот примерно на столько же;)
У меня уже примерно 9 месяцев или 20 ткм не брякает.
Это пластивы куда вставили гвоздик на фото выше.
Попробуйте,цена пластин не велика!;)

kirtru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 4:23 pm
Зодиак: Овен

#118 Непрочитанное сообщение kirtru » Пн май 27, 2013 6:32 pm

необходимо "вбить" гвоздь или вставить металлические пластинки где помечено зеленым? :))

Аватара пользователя
loonb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 4:11 am
Город: eBlarus
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Скорпион

#119 Непрочитанное сообщение loonb » Пн май 27, 2013 6:42 pm

Я ничего про гвозди не говорил. Просто экспериментировал по-разному. Пластинки, плюшки - молоточком до кондиции и отверточкой подбивать

kirtru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 4:23 pm
Зодиак: Овен

#120 Непрочитанное сообщение kirtru » Пн июн 03, 2013 10:11 am

dav x писал(а):
kirtru писал(а):А есть фото куда что подкладывать надо? Хочу попробовать ради эксперимента, а то звон как будто кастрюлю к суппорту привязали :(
Поменяйте MR 527673 и избавитесь от бряканья колодок
Можно поточнее что это за комплект? что в нем содержится? Exist выдает что это установочный комплект тормозных колодок. Есть фото содержимого этого комплекта?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»