хрусты при нажатии тормоза(слегка).

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

хрусты при нажатии тормоза(слегка).

#1 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Ср окт 19, 2011 8:55 am

Началась моя катавасия 3 недели назад, когда поменял пердние трмозные диски с колодками.P.S. лучше бы и не менял. При замене были поставлены скрипуны и противоскипные пластины. После того как выехал из сервиса, нажимаю на тормоз всё тормозит отлично.Но!!!! при интенсивном торможении, при отпускании педали тормоза не доконца, происходит хруст с частотой зависимой от частоты вращения колёс, как будто что то задевает. Приехал на сервис продиагностировали подвеску(ну мало ли), посмотрели всю тормозную ситстему и ничего не обнаружили!!!Грешили на противскипные пластины, сняли их-хруст остался!!!Причём звук напоминает пружинную кровать. Поехал на диагностику в друтой сервис, опять же всё в норме. Теперь не знаю что и делать с этой пружинной кроватью :bc: .
Может кто сталивался с идентичной проблемой????

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Вт ноя 01, 2011 4:07 pm

Спасибо товарисЧи!!!разобрался самостоятельно с проблемой!!! :twisted:

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Вт ноя 01, 2011 4:12 pm

АНТОХА
а чего было-то? поведай нам :oops:
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Вт ноя 01, 2011 4:31 pm

стописят писал(а):АНТОХА
а чего было-то? поведай нам :oops:
всё оказалось гораздо проще чем я думал, колодка гуляла в супорте и её начинало подклинивать при лёгком нажатии на тормоз, от неё соответственно и был звук "кровати". Всё почистили смазали, поставили и звук пропал. :D

Трезвый штурман
Опытный Лансеровод
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 1:43 pm
Город: МО, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Трезвый штурман » Ср ноя 02, 2011 8:21 am

АНТОХА
ясенько)))
Я под чаем, начальник! отвечаю - я под чаем!


Хочу, чтоб обосранная птицами или котами лобовуха – это без вариантов к деньгам.

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

Re: хрусты при нажатии тормоза(слегка).

#6 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Сб ноя 12, 2011 8:39 pm

АНТОХА писал(а):Началась моя катавасия 3 недели назад, когда поменял пердние трмозные диски с колодками.P.S. лучше бы и не менял. При замене были поставлены скрипуны и противоскипные пластины. После того как выехал из сервиса, нажимаю на тормоз всё тормозит отлично.Но!!!! при интенсивном торможении, при отпускании педали тормоза не доконца, происходит хруст с частотой зависимой от частоты вращения колёс, как будто что то задевает. Приехал на сервис продиагностировали подвеску(ну мало ли), посмотрели всю тормозную ситстему и ничего не обнаружили!!!Грешили на противскипные пластины, сняли их-хруст остался!!!Причём звук напоминает пружинную кровать. Поехал на диагностику в друтой сервис, опять же всё в норме. Теперь не знаю что и делать с этой пружинной кроватью :bc: .
Может кто сталивался с идентичной проблемой????
У тебя дело было не в подклинивании колодки,а клинила верхняя напр.суппорта на которой стоит резиновая втулка :wink: 100% даю гарантию что из-за нее., у меня была такая фигня перепробовал все,менял напр.на новые,все чистил,менял все резинки,ставил новые направл.пластины+те которые идут на колодки,вроде как тепловые они называються(непомню) новые диски +колодки .Через некоторое время
все начиналось заново как ты описал ,а оказалось все дело в этой гребаной резинки на напр.суппорта,и понял это чисто случайно когда начало скрипеть все заново.Начал откручивать и смазывать верхнюю напр.суппорта,смазал и стал закручивать и оОО появился звук как от скрепящей кровати,вобщем выкинул нафиг эту резинку и все пропало и больше не возвращалось :wink: Сейчас поставил суппорта от аута,двухпоршневые,там тоже идет одна с резинкой и вторая без,пока работает все норм.но буду ставить вторую направл.без резинки однозначно 8) они по диаметру и по размеру однинаковые
Так что 100% все дело в этой резинке на направл.суппорта :wink:
Если вдруг снова закряхтит при торможении ,выкидывай нафиг направл.с резинкой и ставь как стоит снизу направл. :wink:

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Flips » Вс ноя 13, 2011 7:38 am

4605A101

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вс ноя 13, 2011 10:38 am

Flips писал(а):4605A101
он самый,который без резинки и с двумя продольными как-бы ямками,его попозжа и буду ставить вместо того что с резинкой :wink: тока точно немогу ,а точнее не сравнивал на наших стоковых суппортах они одинаковые или нет,по диаметру точно одинаковые а вот по длинне незнаю,врать небуду.Я просто выкинул резинку и все ,катался без нее ,пока не поставил суппорта от аута.На аутовских суппортах точняк 100% они по всем параметрам одинаковые,потому что откручивал оба и сравнивал,и по длинне и по диаметру одинаковые 8)тока номерок у меня другой пробиваеться,мож заменили на новый!?но вроде и по этому номеру пробиваеться :)

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Flips » Вс ноя 13, 2011 11:34 am

=VETAL= писал(а):тока точно немогу ,а точнее не сравнивал на наших стоковых суппортах они одинаковые или нет,по диаметру точно одинаковые а вот по длинне незнаю,врать небуду
я думаю если их меняют местами многие, то точно подходят!

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вс ноя 13, 2011 11:45 am

лежат на задние суппорта новые направляющие,сейчас сравнил они 100% одинаковые :) да и передние должны быть тоже одинаковые 8)

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

Re: хрусты при нажатии тормоза(слегка).

#11 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Пн ноя 14, 2011 10:41 am

=VETAL= писал(а):
АНТОХА писал(а):Началась моя катавасия 3 недели назад, когда поменял пердние трмозные диски с колодками.P.S. лучше бы и не менял. При замене были поставлены скрипуны и противоскипные пластины. После того как выехал из сервиса, нажимаю на тормоз всё тормозит отлично.Но!!!! при интенсивном торможении, при отпускании педали тормоза не доконца, происходит хруст с частотой зависимой от частоты вращения колёс, как будто что то задевает. Приехал на сервис продиагностировали подвеску(ну мало ли), посмотрели всю тормозную ситстему и ничего не обнаружили!!!Грешили на противскипные пластины, сняли их-хруст остался!!!Причём звук напоминает пружинную кровать. Поехал на диагностику в друтой сервис, опять же всё в норме. Теперь не знаю что и делать с этой пружинной кроватью :bc: .
Может кто сталивался с идентичной проблемой????
У тебя дело было не в подклинивании колодки,а клинила верхняя напр.суппорта на которой стоит резиновая втулка :wink: 100% даю гарантию что из-за нее., у меня была такая фигня перепробовал все,менял напр.на новые,все чистил,менял все резинки,ставил новые направл.пластины+те которые идут на колодки,вроде как тепловые они называються(непомню) новые диски +колодки .Через некоторое время
все начиналось заново как ты описал ,а оказалось все дело в этой гребаной резинки на напр.суппорта,и понял это чисто случайно когда начало скрипеть все заново.Начал откручивать и смазывать верхнюю напр.суппорта,смазал и стал закручивать и оОО появился звук как от скрепящей кровати,вобщем выкинул нафиг эту резинку и все пропало и больше не возвращалось :wink: Сейчас поставил суппорта от аута,двухпоршневые,там тоже идет одна с резинкой и вторая без,пока работает все норм.но буду ставить вторую направл.без резинки однозначно 8) они по диаметру и по размеру однинаковые
Так что 100% все дело в этой резинке на направл.суппорта :wink:
Если вдруг снова закряхтит при торможении ,выкидывай нафиг направл.с резинкой и ставь как стоит снизу направл. :wink:
А почему скрипеть начинало только когда уже тормоза нагревались?

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пн ноя 14, 2011 4:35 pm

АНТОХА
фиг его знает,у меня на холодную когда после ночи выезжал ничего не происходило,все работало нормально,и стоило пару часов по пробкам потормозить как появлялся этот скрежет :o возможно что-то и происходило с этой резинкой .Вобщем когда уже прилично натормозишся,при нажатии на тормоз я так понял эту резинку ажно выкручивало и она издавала такой скрежет 8) как-то так наверное :wink:

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#13 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Пн ноя 14, 2011 4:52 pm

=VETAL= писал(а):АНТОХА
фиг его знает,у меня на холодную когда после ночи выезжал ничего не происходило,все работало нормально,и стоило пару часов по пробкам потормозить как появлялся этот скрежет :o возможно что-то и происходило с этой резинкой .Вобщем когда уже прилично натормозишся,при нажатии на тормоз я так понял эту резинку ажно выкручивало и она издавала такой скрежет 8) как-то так наверное :wink:
=VETAL= слушай так я так и не понял верняя и нижняя напрявляющая они разные чтоли?(верхняя с резинкой, нижняя нет), а ничего страшного не будет возникать в плане проблем, когда меняешь с резинкой на без неё?

Если я всё правильно понял то вместо 4605A225 ставим 4605A101?

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пн ноя 14, 2011 6:10 pm

ты правильно понял верхняя с резинкой,нижняя без 8)
вместо 4605A225 ставим 4605A101
У меня на стоковых все было нормально :)

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

Re: хрусты при нажатии тормоза(слегка).

#15 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Чт ноя 17, 2011 5:11 pm

=VETAL= писал(а):
АНТОХА писал(а):Началась моя катавасия 3 недели назад, когда поменял пердние трмозные диски с колодками.P.S. лучше бы и не менял. При замене были поставлены скрипуны и противоскипные пластины. После того как выехал из сервиса, нажимаю на тормоз всё тормозит отлично.Но!!!! при интенсивном торможении, при отпускании педали тормоза не доконца, происходит хруст с частотой зависимой от частоты вращения колёс, как будто что то задевает. Приехал на сервис продиагностировали подвеску(ну мало ли), посмотрели всю тормозную ситстему и ничего не обнаружили!!!Грешили на противскипные пластины, сняли их-хруст остался!!!Причём звук напоминает пружинную кровать. Поехал на диагностику в друтой сервис, опять же всё в норме. Теперь не знаю что и делать с этой пружинной кроватью :bc: .
Может кто сталивался с идентичной проблемой????
У тебя дело было не в подклинивании колодки,а клинила верхняя напр.суппорта на которой стоит резиновая втулка :wink: 100% даю гарантию что из-за нее., у меня была такая фигня перепробовал все,менял напр.на новые,все чистил,менял все резинки,ставил новые направл.пластины+те которые идут на колодки,вроде как тепловые они называються(непомню) новые диски +колодки .Через некоторое время
все начиналось заново как ты описал ,а оказалось все дело в этой гребаной резинки на напр.суппорта,и понял это чисто случайно когда начало скрипеть все заново.Начал откручивать и смазывать верхнюю напр.суппорта,смазал и стал закручивать и оОО появился звук как от скрепящей кровати,вобщем выкинул нафиг эту резинку и все пропало и больше не возвращалось :wink: Сейчас поставил суппорта от аута,двухпоршневые,там тоже идет одна с резинкой и вторая без,пока работает все норм.но буду ставить вторую направл.без резинки однозначно 8) они по диаметру и по размеру однинаковые
Так что 100% все дело в этой резинке на направл.суппорта :wink:
Если вдруг снова закряхтит при торможении ,выкидывай нафиг направл.с резинкой и ставь как стоит снизу направл. :wink:
привет!!!слушай а почему нельзя просто выкинуть эту резинку и кататься без неё, зачем нужно ставить взамен верхней такую же как снизу направляющую?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»