Вялые тормоза исправить возможно?

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)

У лансера тормоза вялые ?

Опрос закончился Чт мар 15, 2012 6:11 pm

да
3
20%
нет
12
80%
 
Всего голосов: 15

Сообщение
Автор
TemaSS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:03 pm
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение TemaSS » Вт мар 13, 2012 10:32 pm

AlTol писал(а):
TemaSS писал(а):.. а я уж обрадовался что диски+колодка+жижа и будет мне счастье...
Будет, причем начнется сразу после грамотной полной замены тормозухи. У меня тоже сейчас передние тормозилки от аута, но сильно принципиальной разницы с тем что было - нет, просто чуть жестче педаль.

Повторю - офы полные халтурщики - шприцом выбирают из бачка тормозуху и доливают до уровня свежую. Полностью деградированную жидкость из суппортов не убирают (не прокачивают систему). Причем это касается практически поголовно всех диллеров - я выигрывал спор у соседа, который приехал с ТО с отметкой о замене тормозухи и потом с удивлением наблюдал за черным пузырчатым дерьмом, которое выливалось из суппортов. А я просто посмотрел на грязные и сухие колпачки штуцеров прежде чем спорить :) .
Свежие диски и хорошие колодки вообще возвращают тормоза к состоянию "коснулся-повис на ремнях" :)


:) отличный пост. Спасибо большое!
а что есть аркан (меняем местами 2 и последнюю букву а то забанят за рекламу) как сервис?
Покупаю первый митсу

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт мар 13, 2012 10:39 pm

TemaSS
Замена тормозухи, как впрочем колодок и тормозных дисков делается самостоятельно практически без напряга если знаешь каким местом ключа откручивать гайки. Единственное но: для прокачки лучше позвать помощника или помощницу :)

TemaSS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:03 pm
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение TemaSS » Вт мар 13, 2012 11:41 pm

AlTol писал(а):TemaSS
Замена тормозухи, как впрочем колодок и тормозных дисков делается самостоятельно практически без напряга если знаешь каким местом ключа откручивать гайки. Единственное но: для прокачки лучше позвать помощника или помощницу :)
Спасибо, но негде и не очень хорошо со временем. Если бы это было лет 5 назад, - легко! Гараж был, ключи были. Сейчас все гораздо сложнее :)))
Покупаю первый митсу

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение inox » Ср мар 14, 2012 4:28 pm

Поменял передние оригинальные колодки на неоригинальные, название не помню. Тормоза стали вообще отличные. На родных колодках туповато тормозил. И с большой скорости хреново оттормаживался. Колодки перегревались и не тормозили. Тормозуху менял на 60-ти тыщах, если в ней нет воздуха, то вряд ли повлияет на томмоза. А меняют, чтоб тормоза изнутри не гнили, то жидкость гигроскопична.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

TemaSS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 6:03 pm
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение TemaSS » Ср мар 14, 2012 4:39 pm

inox писал(а):Поменял передние оригинальные колодки на неоригинальные, название не помню. Тормоза стали вообще отличные. На родных колодках туповато тормозил. И с большой скорости хреново оттормаживался. Колодки перегревались и не тормозили. Тормозуху менял на 60-ти тыщах, если в ней нет воздуха, то вряд ли повлияет на томмоза. А меняют, чтоб тормоза изнутри не гнили, то жидкость гигроскопична.
Вот название как раз помогло бы. А тормозуха помимо того что поджирает изнутри еще и давление хуже передает и кипит если много воды в себя втянет.
Покупаю первый митсу

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение inox » Чт мар 15, 2012 4:54 pm

Не скажу, что это самые лучшие колодки, они изнашиваются быстрее, от них диски черной пылью покрываются и поскрипывают немного. Зато дешевле оригинальных. Родные больше 100 тыщ отходили.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт апр 24, 2012 1:15 pm

Я поменял тормозную жидкость и делу это тоже помогло. пробег 85к, тормозную жижу не менял ни разу до этого. Офы вроде еще говорили что менять её не надо, просто доливай если уйдет. А потом как-то между делом спросил у знающих людей, так мне сказали что меняется она раз в 2 года. В общем все поменял, тормозит теперь лучше. Думаю вакуумный усилитель поставить поновее, наверное вообще все в норму придет.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Darklans
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 12:01 pm
Город: Тула

#23 Непрочитанное сообщение Darklans » Вт апр 24, 2012 1:42 pm

Maximum писал(а):Я поменял тормозную жидкость и делу это тоже помогло. пробег 85к, тормозную жижу не менял ни разу до этого. Офы вроде еще говорили что менять её не надо, просто доливай если уйдет. А потом как-то между делом спросил у знающих людей, так мне сказали что меняется она раз в 2 года. В общем все поменял, тормозит теперь лучше. Думаю вакуумный усилитель поставить поновее, наверное вообще все в норму придет.
Согласно сервисной книги, тормозная жидкость (как и охлаждающая), меняются при пробеге 45 т. км., или 4 года эксплуатации... Как вариант преждевременная замена возможна при эксплуатации в экстремальных условиях...
P.S Офы ещё и не такого расскажут...

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#24 Непрочитанное сообщение inox » Пт май 11, 2012 8:39 am

Не совсем в тему, тем не менее о тормозах. Проходил техосмотр, после стенда сказали, что оба колеса с правой стороны на 30% хуже тормозят. Мне в это слабо верится, т.к. когда тормозишь на дороге, машина замедляется ровно, без намека изменить направление движения. Кроме того, сам видел, когда проверяли тормоза, колесо уже остановилось, а барабан еще крутился. Кроме того, на мой взгляд, могла повлиять АБС. Кто что может сказать?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#25 Непрочитанное сообщение anton1978 » Сб май 12, 2012 3:36 pm

Мне в это слабо верится, т.к. когда тормозишь на дороге, машина замедляется ровно, без намека изменить направление движения.
ты же не на жидулях ездишь, у нас есть ЕBD или какая-то другая система которая не дает машине при торможении менять направление

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#26 Непрочитанное сообщение inox » Сб май 12, 2012 3:54 pm

Седня специально проверял, отпустил руль и резко тормознул, до срабатывания АБС. И так три раза. Только в одном случае руль чуть отклонился. Но, возможно, дорога была с наклоном. А в остальных - даже ни намека на отклонение руля. Гонит их стенд. Но ГТО я уже прошел. Кстати, не помешал ни ксенон в заднем ходу, ни светодиодные стопы, аптечку вообще не спрашивали. Докопались до переднего номера сбоку, я им достал распечатку ГОСТа, а они посмотрели у себя и сказали, что разрешено, лишь бы за боковой габарит (не фонарь) не выходил.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение LancerZ » Сб май 12, 2012 4:42 pm

Странный тест :). Что он должен был показать или не показать? Дорога ровная была?

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#28 Непрочитанное сообщение inox » Сб май 12, 2012 8:15 pm

Если одна сторона действительно хуже тормозит, то руль должен отклоняться. В первом случае похоже дорога была не совсем ровная.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#29 Непрочитанное сообщение anton1978 » Сб май 12, 2012 9:01 pm

inox писал(а):Если одна сторона действительно хуже тормозит, то руль должен отклоняться.
на жигулях да, на современных машинах нет. Работает распределение тормозных усилий

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#30 Непрочитанное сообщение inox » Вс май 13, 2012 10:26 am

anton1978 писал(а):Работает распределение тормозных усилий
Тогда в принципе невозможна неравномерная работа тормозов и стенд должен ровно показывать.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Ответить

Вернуться в «Ходовая»