Скрип при повороте руля

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
FILXXL
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 9:57 pm

Скрип при повороте руля

#1 Непрочитанное сообщение FILXXL » Сб янв 05, 2008 10:22 pm

Счастливый обладатель Л - Х.Неожиданно при пробеге в 6000 км.,заскрипел руль.Причём так сильно ,что невозможно было спокойно ездить.Звук похожий на трение резины.Обращаюсь к Офц.д. с данной проблемой на,что мне отвечают,что данный случай может быть двух видов 1-гарантийный(потекли стойки,развалился опр.подшип.),2-негар.(песочек попал не туда).Диагностика ход. точных результатов из-за чего скрип не дала,определили только примерные координаты скрипа(прав стойка).Потребовалось вскрытие(разборка прав. стойки).
После чего веселый и улыбающийся менегер сообщает ,что это был всего лишь песочек,и протягивает счёт на 2500 р.Только как и куда он попал осталась загадкой!

Alex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:05 pm

#2 Непрочитанное сообщение Alex » Чт янв 10, 2008 7:47 am

Два дня назад то же самое случилось и со мной, заскрипела левая стойка(((. Для осмотра вывесил колесо, посмотрел, опустил машину скрип на пол дня пропал, а затем снова. Езжу как на несмазанной телеге порчу имидж митсу(((
К диллеру похоже ехать придётся :evil:
1.5 invite+ mt красный

DDmitriy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:13 am

#3 Непрочитанное сообщение DDmitriy » Чт янв 10, 2008 8:09 am

Такая же хрень стала появляться после 5 тыс. то есть, то нет. Послушал показалось в блоке электроусилителя руля. Значит оказывается в стойке. FILXXL тебе не показали в какое конкретно место попадает песочек и почему?

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#4 Непрочитанное сообщение Илья » Сб янв 12, 2008 11:56 pm

вот сижу и думаю.... ведь поторопились японцы продавать ланс.... ведь сырая машина еще !! Разве не так ?
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

makdim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:14 am
Город: СПБ

#5 Непрочитанное сообщение makdim » Чт янв 17, 2008 12:16 pm

И у меня такая же проблема :(
Появилась при пробеге 4,5 т.км при первых морозах.
Заметил, что скрип появляется при небольших отрицательных температурах, гдето от 0 до -15 градусов.
К дилеру пока не ездел (далековато)
1.5 AT cеро-зелёный
[ ссылка на изображение ]

FILXXL
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 9:57 pm

#6 Непрочитанное сообщение FILXXL » Вс янв 27, 2008 11:56 pm

Пробег 12000 км. опять заскрипел,уже за.б..сяяя!!!Наверно дождусь ТО ,пусть скрип устраняют бесплатно.

Дbvfc
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 12:40 pm

#7 Непрочитанное сообщение Дbvfc » Ср фев 06, 2008 11:45 am

блин, такая же фигня. еще сам не слышал, пока в отъезде, жена сказала после морозов появился скрип в руле при повороте влево. наездил пока тока 2500км, придется ждать первого ТО.

Alex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:05 pm

#8 Непрочитанное сообщение Alex » Пн фев 18, 2008 2:16 pm

не знаю решение это проблемы или нет, но сам поступил так: на очередной мойке вывесил на домкрате колесо и промыл всю нутрянку той стороны где был скрип большим количеством воды с давлением 10кг и о чудо скрип пропал и пока не появлялся (тьфу,тьфу,тьфу) на улице и +4 и -9.
Всё таки похоже песочек :evil:
1.5 invite+ mt красный

toliaba
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 5:33 pm

#9 Непрочитанное сообщение toliaba » Пт сен 26, 2008 6:15 pm

надо затянуть нижние передние рычаги клч на 19 мне помогло!

toliaba
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 5:33 pm

#10 Непрочитанное сообщение toliaba » Пн окт 06, 2008 10:47 pm

:D

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт окт 07, 2008 2:12 pm

все бегом к диллеру и пусть устраняют по гарантии, иначе эта машина выходит не может эксплуатироваться в России, а коли продают, пусть исправляют косяки, чистят, смазывают где надо, ставят песочные отбойники,уплотнители, пусть разбираются, и несут ответственность за проданное изделие, не согласны , пусть пишут отказ в писменной форме, а вы с ним в суд на них, за некачественно собранный/проданный товар не адаптированный к условиям эксплуатации в России!!! :evil:

Сразу все сделают, ломатся тока будут сначала долго
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
macroVision
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:19 am
Поблагодарили: 1 раз

#12 Непрочитанное сообщение macroVision » Вс окт 12, 2008 11:34 pm

Скрип от попадания грязи в опоры. Самый легкий метод как писал человек выше это пробивка керхером, можно даже не вывешивать машину. Если не помогло снимать стойку и мыть ее отдельно, практика показывает что скрипит опорный(поворотный) подшипник. Мы устраняем это бесплатно у себя в СЦ. :)
Стараюсь для людей.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#13 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пт дек 12, 2008 11:28 pm

Сегодня появился этот скрип при повороте руля влево и вправо, но тока вначале когда начинаешь поворачивать тока руль, и скрип не сильный и не долгий.


Такой скрип у меня был при поездке на длительное расстояние после покупки Лансера Х, но уже когда возвращался назад домой. Это был первый скрип и закончился он с момента его начала уже через 150 км.. Появился, когда проезжал сырую и глинистую дорогу, как грунтовка, вот именно на ней и заскрипел руль при его повороте. Скрипело сильно!

А теперь второй раз появился, я думаю из-за сырости, так как в Первый раз было в мокрую дорогу в дождь, и сейчас во Второй раз когда посыпали дорогу песком и солью, и образовалась сырость на асфальте. Скрип не такой громкий и сильный как в Первый раз был! И сегодня же к вечеру уже прошел :)



Но все равно обращусь с этой странной проблемой к диллеру, пусть устраняют или дают консультации с рекомендациями!

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#14 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пт дек 12, 2008 11:34 pm

macroVision

Ты про СЦ какой говоришь, Митсубиши? :shock:

И точно это - "опорный (поворотный) подшипник"? И где он вообще там стоит?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб дек 13, 2008 5:39 pm


Ответить

Вернуться в «Ходовая»