Страница 1 из 1
Жужжание у правого колеса при повороте руля до упора вправо
Добавлено: Пн апр 16, 2012 3:49 pm
Forketgod
Ситуация такая, при повороте руля вправо до упора, начинается какое то небольшое жужжание в районе правого колеса, вроде это начинает работать гидроусилитель? в машине звук не слышно, слышно только если стоять рядом с колесом. Около левого колеса такого звука нету. это норма? или что-то не исправно?
Добавлено: Чт апр 19, 2012 4:26 pm
Vlad82
Это скорее всего гудит именно гидрач. Не советую долго держать руль при повороте до упора. Рекомендации многих производителей: не держеть руль до упора более 5-10 секунд на холостых оборотах. Может выдавить сальники гидрача. У меня на Тойоте Рав 4 вообще свист был. На ВАзе 12 модели немножко "пятаки" порисовали, так потом вся правая сторона в масле, и не менее веселый ремонт рейки.
Добавлено: Вт апр 24, 2012 1:03 pm
Maximum
Я когда менял подвеску на неродную было похожее. Там крепление тормозных шлангов надо было колхозить самим и аот как раз в повороте колесо терлось о шланг резиной и жужжало. Заметил сразу и вылечили. Посмотри, может соскочило чего.